Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Германии в Калининград и обратно

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Господа, кто недавно ездил в Калининград?, я не был уже больше года, собираюсь. Скажите как там граница очередь, порядок прохождения, время прохождения и любые мелочи напишите буду очень признателен!
 

Alex89

Новичок
Сообщения
16
Господа, кто недавно ездил в Калининград?, я не был уже больше года, собираюсь. Скажите как там граница очередь, порядок прохождения, время прохождения и любые мелочи напишите буду очень признателен!
Приветствую!Ездил месяц назад. Все так же.Если ты не в первый раз то про декларацию знаешь. Туда проехали польскую и российскую границу за час. Обратно российскую за пол часа и на польской на 9 часов застряли. Досматривали досконально. А так нового ничего больше не скажу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Всем привет! В середине сентября ездил на неделю в Калининград. Туда граница Гжеходки суббота 15,00 - 16,30 примерно 1,5 часа на Российской стороне попросили достать все вещи но всё посмотрели быстро. Обратно Гжеходки пятница 15,30 - 16,15 примерно 45 минут, поляки работали быстро и спокойно посмотрели один чемодан на выбор, сначала работало два коридора открыли третий. Если есть вопросы отвечу.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kiberbob0071

Новичок
Сообщения
1
Всем привет! Собираюсь ехать в Калининград из Германии.
Может кто-нибудь подсказать возможно ли проехать границу только с русскими правами, немецкие еще не успел получить, в процессе обучения пока. Машина на немецких номерах. Немецкое и русское гражданство.
 

J D

Новичок
Сообщения
256
Права не требуется предъявлять на границе. А на российской строне российское ВУ точно действует.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
256
У меня иногда спрашивали и в Польше
Кстати, да. Меня же тоже в Польше проверяли полицейские на дороге. Стоял радар скорости, скоростной режим я не нарушал, но выборочно остановили именно меня. Наверное, потому что номера не местные. Это было вблизи с границей с Беларусью, как раз когда там что-то с вагнеровцами была суета, и поляки границу закрывали. Евросоюза я не покидал, просто передвигался в тех краях. В том районе было заметно много полицейских на авто, а также колонну военных встречал. Ни до, ни после в Польше и Литве меня никто не останавливал. Полагаю, что проверка была связана именно с приграничным расположением того района. А именно на таможенном посту, да и вообще где-либо ещё, у меня водительское удостовекрение ни разу не спрашивали за всю историю поездок как В, так и ИЗ Европы. Разве что при оформлении аренды автомобиля.
 

Jeffe

Новичок
Сообщения
13
Переходил границу Калининград -Польша (Мамоново 2 - Гжехотки) 14-15.10.2023.
Пробка начиналась от последней заправки (по-моему Газпром).
С русской стороны было всё профессионально и быстро. Но русские не выпускали, т.к. поляки врубили операцию ватные ноги и продвижение было очень медленным, 3-4 машины в час.

Досмотр у поляков был очень поверхностный, что сразу насторожило. Когда всё прошли, нам сказали, что можем ехать и добавили на рентген(!).

В здание рядом с паспортным контролем загоняют абсолютно все легковушки и сканируют большой рентгеновской установкой для грузовиков.
На границе провёл 9,5 часов.
 
  • 🤐
  • ☹️
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
256
На границе провёл 9,5 часов.
И у нас был такой опыт, провели и без рентгена более 10-ти часов. Если бы знал наперёд чем грозит такая очередь, поехал бы в объезд через любой другой пункт - в любом случае было бы быстрее, и без запертости между границами где нормально поесть не купить и кроме как в машине сидеть делать нечего.
 

Jeffe

Новичок
Сообщения
13
И у нас был такой опыт, провели и без рентгена более 10-ти часов. Если бы знал наперёд чем грозит такая очередь, поехал бы в объезд через любой другой пункт - в любом случае было бы быстрее, и без запертости между границами где нормально поесть не купить и кроме как в машине сидеть делать нечего.
Это единственный пункт, где можно пересечь границу Калининград -Польша.
Через Литву ещё хуже. Показывали в новостях
 

J D

Новичок
Сообщения
256
Гм... возможн, я не в курсе. Что-то изменилось, стало меньше пропускных пунктов?
Если вам не принципиально ввозить автомобиль, рекомендую Советск - пеший переход и НИ-КО-ГО )) 5 минут и там. Да, ехать заметно дальше.
 

Jeffe

Новичок
Сообщения
13
Гм... возможн, я не в курсе. Что-то изменилось, стало меньше пропускных пунктов?
Если вам не принципиально ввозить автомобиль, рекомендую Советск - пеший переход и НИ-КО-ГО )) 5 минут и там. Да, ехать заметно дальше.
Насколько я знаю сейчас невозможно перейти пешком границу. Только на Мамоново 2 на машине. Других вариантов нету
 

J D

Новичок
Сообщения
256
100% на конец августа пешком можно было перейти в Советске, и в Кибартае.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Это единственный пункт, где можно пересечь границу Калининград -Польша.
Из компетентных источников, я слышал, ещё работает Багратионовск-Безледы, рассматривал его как альтернативный вариант.
Через Литву ещё хуже. Показывали в новостях
Да, я думаю это не вариант, и крюк почти 500 км.
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Обратно российскую за пол часа и на польской на 9 часов застряли.
На границе провёл 9,5 часов.
И у нас был такой опыт, провели и без рентгена более 10-ти часов.
Я вообще думаю, с чем это связано и есть ли в этом каккая-то закономерность?
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Да, кстати опробовал трассу Щецин-Кошалин-Гданьск, вообще песня, практически полностью сплошной автобан, есть не большой участок обычной дороги. Рекомендую! Ездил по нему лет десять назад, наверное, была вообще тоска.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх