Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Германии в Калининград и обратно

BAHO84

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, скажите пожалуйста а декларация на супругу отдельно заполняется или всё в одном бланке?
 

J D

Новичок
Сообщения
252
Поскольку алкоголем и табаком не интересуюсь, то ответить на вопрос затрудняюсь... Да, спрашивали на таможне про чего и сколько везём. Ну а раз ничего, то и вопросов нет. Ограничения по-моему в литрах и пачках, а не стоимости. И продукты питания ведь нельзя провозить, но реально никто не проверяет.

Запомнилось лишь, что на обратном пути поляки выборочно заглядывают в чемодан в каждом авто и даже спрашивают сколько бензина в баке!)))
 

Alex De

Новичок
Сообщения
3
Подскажите по какой дороге по Польше оптимально ехать. С Берлина в Калининград. Есть варианты с платным автобаном, но он даже дольше, чем по бесплатному. Тогда почему многие едут по платному?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Подскажите по какой дороге по Польше оптимально ехать. С Берлина в Калининград. Есть варианты с платным автобаном, но он даже дольше, чем по бесплатному. Тогда почему многие едут по платному?
Потому что быстрее :lol: Я ездил по бесплатным дорогам до Калининграда. Где там быстрее я честно говоря не представляю. Там постоянное ограничение скорости и однополосные дороги. Может они за 7лет и построили там что-то. Но я с тех пор по Польше только по платным
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Посмотрел карту. А где там платные дороги в сторону Калининграда?
 

J D

Новичок
Сообщения
252
Ребята, в Польше сейчас самые потрясающие новенькие дороги из мною виденных. А машин мало. Ощущение что в игре компьютерной находишься: идеально ровные, размечены шумящей при наезде разметкой, подсвечены развязки дорог (Германии привет). Ограничения скорости есть, но это 140 и все местные едут заметно быстрее. Плата за проезд, в отличии от Италии, копейки. Никакого смысла объезжать нет. VideoCapture_20230310-052017.jpg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
Подскажите по какой дороге по Польше оптимально ехать. С Берлина в Калининград. Есть варианты с платным автобаном, но он даже дольше, чем по бесплатному. Тогда почему многие едут по платному?
Я обычно езжу по 22, она самая прямая и короткая, но узкая и всяких деревень много скорость значительно ниже, я уже привык и уже езжу почти "закрытыми глазами" каждый поворот знаю. По 22 хорошо ехать в выходные вообще машин мало. По платной наверное комфортней я ехал один раз не впечатлило. Можно ещё Щецин-Кошалин-Слупск-Гданьск тоже один раз ехал вообще тоска.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Поскольку алкоголем и табаком не интересуюсь, то ответить на вопрос затрудняюсь... Да, спрашивали на таможне про чего и сколько везём. Ну а раз ничего, то и вопросов нет. Ограничения по-моему в литрах и пачках, а не стоимости. И продукты питания ведь нельзя провозить, но реально никто не проверяет.

Запомнилось лишь, что на обратном пути поляки выборочно заглядывают в чемодан в каждом авто и даже спрашивают сколько бензина в баке!)))
Продукты питания можно вывозить в общем случае. Ограничения есть на сырое мясо, к примеру. А в обратку нельзя мясо вообще.

Алкоголь сколько-то литров на человека, это гуглить надо просто.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
в Польше сейчас самые потрясающие новенькие дороги из мною виденных.
Вы видели явно мало дорог :)
Часто вам попадалась автострада где 3 полосы в одну сторону? А где 4?
Ограничения скорости есть, но это 140 и все местные едут заметно быстрее
Это типа хорошо?:oops:
 

J D

Новичок
Сообщения
252
Чаще двух-полосные. Из поста выше это был маршрут продолжительностью 7:58 часа через Франкфурт-на-Одере. Обратно ехали на юг, в Австрию, и то направление тоже было прекрасно оснащено в плане дорог. До этого ездил через Польшу в 2016-м и дороги были заметно проще.
 

Wowa

Новичок
Сообщения
12
Всем здравствуйте.Ездил на выходных в Калининград.Выехал в воскресенье в 20.00.Мой маршрут выглядил так : Marburg(Lahn)-Kassel(A7)-A39-A2-A10-A12(Frankfurt-Oder) по Германии и дальше по Польше: A2 до Poznań-S5(E261)-A1-S22-Grzechotki. За проезд по платному участку по А2 заплатил 46Zlt.Далее по бесплатной S5 до Nove Marzy( заезд на платную А1) до Swarozyn( съезд на бесплатную S22).Проеезд по А1 обошёлся в 12,70Zlt.Дорога от Swarozyn до Elblag в очень ужасном состоянии.На польскую границу подъехал в понедельник около 10утра.Я был совершенно один.Сотрудники попросили предъявить немецкий паспорт,загранпаспорт РФ,водительское удостоверение и Fahrzeugschein от автомобиля.Беглый осмотр( с собой был один чемодан),пару вопросов.Сотрудники были вежливыми,за 10 минут прошёл все формальности.На российской стороне передо мной стояло 4 автомобиля.Сотрудники были вежливы, пару вопросов и через 40 минут я покинул границу.На прохождение ушло в общей сложности один час.Вечером того же дня около 17часов возвращался назад.На стороне РФ перед мной стояло примерно 20 машин.Все формальности прошёл примерно за один час.Сотрудники были вежливы.Очень долго не выпускали после прохождения всех процедур,так как очередь от польской стороны растянулась до кабинок паспортного контроля РФ.На польской границе был примерно в 23 часа.Досмотр-допрос был доскональней чем на въезд (алкоголь,сигареты,сколько горючего в баке).Работники всё же были вежливы.В 23-45 я покинул границу.Работало два коридора.Далее по S22 до Elblag. Решил объехать ужасный участок от Elblag до Swarozyn и поехать по S7 до Danzig(примерно +30км)и по платному А1.Проезд по А1 до съезда Nove Marzy обошёлся в 17,60Zlt.Далее по бесплатной S5 до Poznań и по платной А2 за 46Zlt до Frankfurt-Oder.Буду рад,если информация будет кому-то полезной.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Wowa

Новичок
Сообщения
12
Скажите, если примерно засекали, сколько по времени занял этот маршрут?
Вечер добрый.В планах у меня была идея,замерять каждый участок по времени.После 3часов ночи из-за усталости начал чаще делать паузы,поэтому как-то всё "подзабылось".На обратном пути решил объехать ужасный участок от Elblag до Swarozyn и поехать по S7 до Danzig(примерно +30км),о чём не жалею.Польские автомагистрали в отличном состоянии.На платных дорогах разрешённая максимальная скорость 140км/ч.,на остальных участках 120км/ч.На всём протяжении пути не было "Baustellen" и никаких"Stau".
 

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
Сколько можно провезти крепкого алкоголя туда и обратно?
В Россию вы имеете право без пошлины везти 3 л алкоголя на человека, достигшего 18 лет. Обратно 1 л (кажется). Лучше по пути в Калининград сразу на Польской и на Российской таможне спросить, сколько вам можно будет везти алкоголя из Калининграда в Германию.
 

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
Подскажите по какой дороге по Польше оптимально ехать. С Берлина в Калининград. Есть варианты с платным автобаном, но он даже дольше, чем по бесплатному. Тогда почему многие едут по платному?
Поездка по бесплатным дорогам Польши - это огромная потеря времени и нервов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх