Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Германии в Калининград и обратно

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если у вас сохранилась регистрация в России, то отказаться от уплаты таможенной пошлины будет довольно затруднительно.
Если регистрации нет, то есть смысл заранее заполнить декларацию, российский паспорт не показывать, иметь ВНЖ Германии с приличным сроком действия (хотя бы год).
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Декларацию можно на границе без проблем заполнить.
Лучше заполняйте заранее, как я писал выше очередь одна и если заполнять там Вы задерживаете всю очередь. Я выдел такого умника который два часа "на месте без проблем" бегал к образцу и пять раз переписывал в ручную эту бедную декларацию, пока вся очередь его ждала "без проблем".
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Мне из моей немецкой страховки ответили, что мне нужно на границе застраховать свой авто.
На границе тоже застраховать не получиться. я здесь писал выше, нет офисов страховых компаний.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Если у вас сохранилась регистрация в России, то отказаться от уплаты таможенной пошлины будет довольно затруднительно.
Ни какой трудности нет. Просто говорите: "Нет прописки!" Ни кто проверять не будет и не слушайте ни кого, здесь умников и теоретиков много. Пять лет каждые полгода езжу в Калининград, один раз пытались развести типа: "а в компьютере видно что ты прописан в Калининграде", я рассмеялся в лицо и сказал что у меня паспорта РФ нет как я могу быть прописан? ответ: ..."да ну ладно езжай", хотя паспорт с Калининградской пропиской у меня лежит в кармане.
какие документы можно заранее заполнить, чтобы ускорить прохождение таможни.
Декларацию заполняйте заранее, я здесь скидывал новый бланк это ускорит прохождение таможни! Если надо я скину снова.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Jeffe

Новичок
Сообщения
13
На границе тоже застраховать не получиться. я здесь писал выше, нет офисов страховых компаний.
Спасибо большое. Не знаю что делать.
Вы знаете немецкие страховые компании, которые отдельно страхуют на короткое время?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересно... Значит меня дезинформировали о недавних изменениях.
 

borjch

Новичок
Сообщения
3
Расскажите, пожалуйста, о каких изменениях речь?

Загранпаспорт РФ является основанием для въезда в РФ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Загранпаспорт РФ является основанием для въезда в РФ?
Да.

каких изменениях речь
Ну вот @dmitrij-heer пишет, что никаких изменений нет. Мне сказали, что совсем недавно перестали верить словам от отсутствии регистрации и проверяют у себя в компе.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Значит меня дезинформировали о недавних изменениях.
Мне сказали, что совсем недавно перестали верить словам от отсутствии регистрации и проверяют у себя в компе.
Бог с Вами, ну что может такого измениться у них в компе, сейчас и подавно не до этого,
 

borjch

Новичок
Сообщения
3
Я покупал ОСАГО в Тинькофф, тоже без проблем
 

Jeffe

Новичок
Сообщения
13
Странно, мне там отказали, т.к. машина в Германии зарегистрирована 🤔
 

Wowa

Новичок
Сообщения
12
Всем вечер добрый.Прошу совета у участников форума: в конце сентября планирую поездку на авто(немецкие номера) в Калининград.Далее самолётом в Омск.Где можно "надёжно" оставить примерно на неделю авто? Заранее всем благодарен.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Всем вечер добрый.Прошу совета у участников форума: в конце сентября планирую поездку на авто(немецкие номера) в Калининград.Далее самолётом в Омск.Где можно "надёжно" оставить примерно на неделю авто? Заранее всем благодарен.
На платной парковке аэропорта?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Всем вечер добрый.Прошу совета у участников форума: в конце сентября планирую поездку на авто(немецкие номера) в Калининград.Далее самолётом в Омск.Где можно "надёжно" оставить примерно на неделю авто? Заранее всем благодарен.
В августе из Минска летал в Томск. Машину оставлял в Минске в аэропорту на две недели. Отдал 21 евро за стоянку...Вот бы тут такие цены :( Машина на немецких номерах - не понимаю правда к чему акцент на номера.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
256
Лучше заполняйте заранее, как я писал выше очередь одна и если заполнять там Вы задерживаете всю очередь. Я выдел такого умника который два часа "на месте без проблем" бегал к образцу и пять раз переписывал в ручную эту бедную декларацию, пока вся очередь его ждала "без проблем".
Заполнил заранее, но таможеннику не понравилось что распечатал на 2-х листах. Надо на одном листе, с двух сторон. Переписал :cens:
 

J D

Новичок
Сообщения
256
На границе тоже застраховать не получиться. я здесь писал выше, нет офисов страховых компаний.
Подтверждаю. Малолюдно, пусто. На постах таможни ещё есть немного людей, а все эти дьюти-фри и прочие магазины закрыты и даже свет не горит.
С другой стороны, страховку никто не спросил за всё время пребывания... Нет, ездить без полиса это нарушение. е-ОСАГО довольно легко оформить, если есть возможность с карты рублями оплатить.
 
Верх