Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Избегание земляков

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Мы теоретизируем! Не мешайте! Вот у Гитлера были дети? Нет! ВотЪ.

Не, если серьёзно, что-то в этой идее есть. Нет детей - пошёл нафик из власти. Дети в другой стране - тоже.
Ага, чтобы наворовывали не только себе но и детям и внукам.
Не важно, есть ли дети. Главное чтоб человек хороший был. Вот у меня нет детей, например. Но будучи офицером гильдии в ВоВе старалась все по-честному делать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Потому что семья и дети, о которых заботишься, заставляют измениться психику человека и думать не только о себе, но и о других
По вашей логике люди у которых нет семьи и/или детей думают только о себе и у них "не такая психика"?
И о других они думать не могут, вот прям пока семью/детей не заведут? o_O
А как завели сразу могут?
Или надо какой-то срок им дать?
Какой?
Что за это время по вашему происходит или должно произойти?
Перед тем как ответить, задумайтесь на пару минут. И в голове желательно примеры сразу вспомнить, как
семьянины убивают по пьяни или из ревности жен и детей, а одинокие берут сирот из приютов, например,
или всю жизнь ухаживают за больными.
Вы реально считаете что делить по цвету кожи, ориентации, начиональности - это нельзя, а по семейному положению и наличию детей можно?
Следующий шаг про хороших и плохих, достойных и недостойных?
История человечества это уже проходила.
Не так давно.
В Германии, в частности, это уголовно наказуемо, думаю вы же в курсе?
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Я это понимаю, мой вопрос , собственно, почему? Американцы гордятся своей страной, канадцы, англичане. А мы? Разве великие географические открытия, полет в космос и на Луну, совершенно потрясающая система образования, которую, кстати, позаимствовали финны, а мы развалили, Достоевский и Толстой, всё это не повод как минимум не стеснятся страны исхода? Мне вот горько осознавать, что при таком потенциале страна катится в тар- тарары из-за неуемной жажды наживы властьпридержащих. Эх.
Потому что судят не по прошлому, а по настоящему. Германия хороший пример этому. А в России сейчас что есть, то есть. Да и прошлым, мягко говоря, похвастаться сложно.

Потенциал и правда большой, мне кажется. И действительно обидно за ситуацию. Только вот проблемы сейчас далеко не только от "властьпридержащих". Среди обычных людей есть очень много хороших, но плохих не меньше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Помню как-то на работе на курсах английского надо было предложить тему для разговора. Коллега один - давайте поговорим о Путине! Мы на него так о_О Никто не поддержал. Но такие люди таки-существуют.

Так он, может, не о любви хотел говорить.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я это понимаю, мой вопрос , собственно, почему? Американцы гордятся своей страной, канадцы, англичане. А мы? Разве великие географические открытия, полет в космос и на Луну, совершенно потрясающая система образования, которую, кстати, позаимствовали финны, а мы развалили, Достоевский и Толстой, всё это не повод как минимум не стеснятся страны исхода? Мне вот горько осознавать, что при таком потенциале страна катится в тар- тарары из-за неуемной жажды наживы властьпридержащих. Эх.
Знаете, я не могу гордиться страной, которую покинула не просто мир повидать, а потому что поняла, что все. Приехали. Это не то место, где я смогу жить (причем, это даже не совсем преувеличение, и смысл тут самый прямой).
Я могу восхищяться отдельными людьми, которые причастны к значительным достижениям, но не страной.
Если бы я страной гордилась, у меня не было бы повода вот так ее покидать.

П.С. Кстати о птичках, в России очень долго правили "наследственные" правители, и никогда при них людям хорошо не жилось.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 262
Я вообще из фильмов голливудских знаю: спецагентам и политикам семья противопоказана, поскольку делает их уязвимыми для шантажа и давления.
Или врут? :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я вообще из фильмов голливудских знаю: спецагентам и политикам семья противопоказана, поскольку делает их уязвимыми для шантажа и давления.
Или врут? :)
Не, им можно иметь семью, главное, не привязываться ни к кому из ее членов.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По вашей логике люди у которых нет семьи и/или детей думают только о себе и у них "не такая психика"?
Нет. Но на них нет способов давления. Римляне назначали править местных князей в захваченных провинциях только взял детей в заложники. Пока они так делали - империя жила. Как стали либеральничать - пришёл Атилла.
П.С. Кстати о птичках, в России очень долго правили "наследственные" правители, и никогда при них людям хорошо не жилось.
А когда в России вообще людям хорошо жилось?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх