Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Избегание земляков

Boris

Участник
Сообщения
17 025
А если правитель - женщина и дети от разных мужчин?
В разных странах?
А если правитель мужчина и дети в разных странах?
А если во всех странах по ребенку? А если по два? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
А мне все расы примерно похожими казались )
Но играла я в основном за ночных эльфов. Потому что друиды и можно превращаться в дерево.
Об чем речь? Расскажите тем,для кого ВОВ=«великая отечественная война»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
тебе твоя нормальность
А не меня ли несколько часов назад аккуратно журили за некультурное поведение, которое не является нормальным ? :)
.. а именно: о СВОИХ детях
По вашей логике люди у которых нет семьи и/или детей думают только о себе и у них "не такая психика"?
Одиннадцать часов ночи. Мне надо идти спать, потому что завтра подъем в половину седьмого и после "доброе утро, страна" ехать на курсы. Буквально тезисно без разъяснений. Попытайтесь читать без эмоций, с ними плохо понимается.

Человек получающий власть над другими (читай - любой начальник) должен обладать ответственностью за других.
Ответственность можно переформулировать как забота.
В ситуациях требующих сложных решений (каких-либо жертв) этот человек должен понимать и прочувствовать, что жертва не только его личная, но и других, за которых он отвечает.
Имеется требование наличия ответственности за других у человека претендующего на пост.
Возникает вопрос - как требование можно проверить. Возможный вариант решения (ни в коем случае не идеальный, и не единственный) - наличие у человека семьи, о которой он заботится.

Я не буду разбирать и тем более оспаривать факты существования ответственности у людей без семьи, и факты отсутствия ответственности у семейных в силу выделенного выше жирным шрифтом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Знаете, я не могу гордиться страной, которую покинула не просто мир повидать, а потому что поняла, что все. Приехали. Это не то место, где я смогу жить (причем, это даже не совсем преувеличение, и смысл тут самый прямой).
Я могу восхищяться отдельными людьми, которые причастны к значительным достижениям, но не страной.
Если бы я страной гордилась, у меня не было бы повода вот так ее покидать.
У Чингиза Айтматова есть произведение"и дольше века длится день",там всё крутится вокруг идеи, что если человека лишить памяти о своей семье, стране, окружения, то он становится рабом.
Я себе с трудом могу представить причины, по которым мне нужно стеснятся своей страны исхода. Мне горько и обидно, что я была вынуждена её покинуть. Но это вовсе не означает, что я стыжусь своего происхождения. С чего бы?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А не меня ли несколько часов назад аккуратно журили за некультурное поведение, которое не является нормальным ? :)


Одиннадцать часов ночи. Мне надо идти спать, потому что завтра подъем в половину седьмого и после "доброе утро, страна" ехать на курсы.
Норма - то, что чаще всего встречается в популяции.
Надобраніч!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У Чингиза Айтматова есть произведение"и дольше века длится день",там всё крутится вокруг идеи, что если человека лишить памяти о своей семье, стране, окружения, то он становится рабом.
Я себе с трудом могу представить причины, по которым мне нужно стеснятся своей страны исхода. Мне горько и обидно, что я была вынуждена её покинуть. Но это вовсе не означает, что я стыжусь своего происхождения. С чего бы?
Не рабом, манкуртом.
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Одиннадцать часов ночи. Мне надо идти спать, потому что завтра подъем в половину седьмого и после "доброе утро, страна" ехать на курсы. Буквально тезисно без разъяснений. Попытайтесь читать без эмоций, с ними плохо понимается.
У вас уже открылись??? Меня все динамят...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Я сначала глянул - что за, а потом подумал: вот ведь здорово было бы иногда уметь превращаться в дерево:)
Оно еще так смешно ручками шевелит когда кастует и корнями перебирает когда ходит. Причем еще можно становиться кошкой и быстро бегать, медведем и быть с толстой шкуркой, большой совушкой и делать пыщ-пыщ издали, птицей и летать и тюленчиком и плавать.
Но мне как-то друид все равно не зашел.
 
  • 😍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У Чингиза Айтматова есть произведение"и дольше века длится день",там всё крутится вокруг идеи, что если человека лишить памяти о своей семье, стране, окружения, то он становится рабом.
Я себе с трудом могу представить причины, по которым мне нужно стеснятся своей страны исхода. Мне горько и обидно, что я была вынуждена её покинуть. Но это вовсе не означает, что я стыжусь своего происхождения. С чего бы?
Рабом человек становится, когда не готов защищать свои права, даже если в ответ ничего не грозит, потому что "как бы чего не вышло".
Мне не горько и не обидно, есть вещи, которые нужно сделать. "Если лошадь сдохла, слезь с нее".
И не вижу, как фраза, я не горжусь своей страной означает, что я стыжусь своего происхождения. Я - это я, а не мои предки. Я живу свою жизнь, и пусть люди судят обо мне по моим поступкам, и гордится я буду своими поступками, а не чужими (даже если это предки).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это был довод против идеи наследной власти. В России и так, и этак, и "все равно жигули получаются".
Отож... Какой же это довод? Властителей оценивают по достижениям государства исторически. А не по тому, как народу под властью жилось.

Прикиньте, Пётр I думает: "Нужен выход к морю. Но, блин, это ж сколько людей придётся положить, да флот строить послать, да в болотах город строить... Эх, не, надо о людях подумать! Всем медовухи и айда в потешный полк!"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Отож... Какой же это довод? Властителей оценивают по достижениям государства исторически. А не по тому, как народу под властью жилось.

Прикиньте, Пётр I думает: "Нужен выход к морю. Но, блин, это ж сколько людей придётся положить, да флот строить послать, да в болотах город строить... Эх, не, надо о людях подумать! Всем медовухи и айда в потешный полк!"
А почему бы и не подумать о народе. Так-то это народ тут главный, а не величие державы.
И вообще, на одно петра приходится десяток павлов. Так что в политике нужны профессионалы и обратная связь. Не думаешь о народе - с вещами на выход.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Отож... Какой же это довод? Властителей оценивают по достижениям государства исторически. А не по тому, как народу под властью жилось.

Прикиньте, Пётр I думает: "Нужен выход к морю. Но, блин, это ж сколько людей придётся положить, да флот строить послать, да в болотах город строить... Эх, не, надо о людях подумать! Всем медовухи и айда в потешный полк!"
Не знаю, кто оценивает, может жюри какое. Инопланетное. Даже ставки делают, какая страна первая спутник запустит.

А я обычный житель страны и правительство оцениваю по тому, насколько в стране хорошо живётся.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх