Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как готовить спаржу

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 622
Они ее сами съедают. При чем тут вы?
В Норвегии вполне себе клубнику выращивают.
Хм...а я думал всё что в других странах выращивают рано или поздно попадает мне на стол ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 704
То есть всё-таки народ прячет от меня вкусняшки?
На счёт вкусняшек. Ну так, поднять народу понедельничное настроение. в выходные пошел в Эдеку за мясом. Ну решил взять Rinderfilet. Обычно беру Süd Amerika (цена как у местного, но по качеству лучше). Смотрю рядом лежит US, black angus. Ценник такой же...оо. ништяк...ну дайте мне 300 грамм... взвесили, уже печатают ценник... смотрю, 90 евро за кг...смотрю на витрину, а там перепутаны местами ценники... мой А1.5 немеций обомлел немного и возвражать не стал. Жена поржала, приготовила как обычно, спрашивает: ну как? А у меня перед глазами сцена:

 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 704
Ты кстати первый и единственный человек у которого уровень знания языка А1.5. Обычно После А1.2 идет В1.1...а ты похоже по-своему пути пошёл :lol:
Товарищ немец, после А1.2 идёт А2.1, а не B1.1 :p . Да и вообщё,общее ж разделение A1, A2, B1...У меня вот А1 с половинкой...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
На счёт вкусняшек. Ну так, поднять народу понедельничное настроение. в выходные пошел в Эдеку за мясом. Ну решил взять Rinderfilet. Обычно беру Süd Amerika (цена как у местного, но по качеству лучше). Смотрю рядом лежит US, black angus. Ценник такой же...оо. ништяк...ну дайте мне 300 грамм... взвесили, уже печатают ценник... смотрю, 90 евро за кг...смотрю на витрину, а там перепутаны местами ценники... мой А1.5 немеций обомлел немного и возвражать не стал. Жена поржала, приготовила как обычно, спрашивает: ну как? А у меня перед глазами сцена:


Варианты ответов для продавца в щекотливой ситуации:
- das ist mir leider zu teuer.
- meine Frau bringt mich um.
- bitte nähmen Sie das Zurück, ich habe leider nicht genug Geld dabei.
- Für diese Preis könnte ich frühe die Ganze Kuh kaufen...
 
  • 😂
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 704
Варианты ответов для продавца в щекотливой ситуации:
- das ist mir leider zu teuer.
- meine Frau bringt mich um.
- bitte nähmen Sie das Zurück, ich habe leider nicht genug Geld dabei.
- Für diese Preis könnte ich frühe die Ganze Kuh kaufen...
2 и 4 вариант надо выучить по-любому...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Возможный ответ от продавца выучили? "ausländische Habenichtse". Надо бы парировать как-то
Зачем учить ответ продавца? Продавец не может же вас уговорить все-таки взять то, что вы не хотите. Значит после любого варианта своего вежливого отказа можно улыбаясь очень быстро откатывать свою тележку из мясного отдела.
зы. На самом деле, учитесь говорить «нет».
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Ого блин. Я думала по 40 евро за килограмм это они охренели там в своей эдеке. А они только начали, значит. Я туда за мясом вообще зареклась ходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
совершенно не согласна насчет Эдеки- там часто хорошие скидки на мясо, практически каждую неделю можно что-то выбрать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Ого блин. Я думала по 40 евро за килограмм это они охренели там в своей эдеке. А они только начали, значит. Я туда за мясом вообще зареклась ходить.
Честно говоря, мясо в эдеке берем регулярно раз в неделю для гриля.
можно думать о цене за килограмм, а можно сравнивать (по памяти) с ценой в ресторане. Когда сам грилишь, получается вкуснее, чем в ресторане и дешевле.
Знаете ли вы, что в едеке можно попросить любое предоставленное на витрине (или даже лежащее еще в закромах на складе в холодильнике) мясо или курицу замариновать при вас в нужный вам соус (стоит +1 евро к покупаемому мясу для гриля.) если утром купили- к вечеру свежее мясо уже промаринуется.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Честно говоря, мясо в эдеке берем регулярно раз в неделю для гриля.
можно думать о цене за килограмм, а можно сравнивать (по памяти) с ценой в ресторане. Когда сам грилишь, получается вкуснее, чем в ресторане и дешевле.
Знаете ли вы, что в едеке можно попросить любое предоставленное на витрине (или даже лежащее еще в закромах на складе в холодильнике) мясо или курицу замариновать при вас в нужный вам соус (стоит +1 евро к покупаемому мясу для гриля.) если утром купили- к вечеру свежее мясо уже промаринуется.
А самому нельзя чтоли замариновать? И с людьми общаться не придется, сплошные плюсы.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
А самому нельзя чтоли замариновать? И с людьми общаться не придется, сплошные плюсы.
Можно. Это сначала не общаться- это плюсы. А потом очень одиноко становится, если не общаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх