Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как открыть интернет-магазин в Германии

Feuuu

Новичок
Сообщения
2
Добрый день,
Подскажите, чтобы открыть интернет-магазин - что нужно оформить и какие налоги будут? Или ничего особенного, всё как для нормального бизнеса (описание тут)? Если кто знает особенности именно для интернет предпринимательства, поделитесь пожалуйста.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Всё, как в статьях описано, да. Я открывал, торговал, на своём опыте эти статьи и писал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Feuuu

Новичок
Сообщения
2
Спасибо большое! Думала, что может для интернета что-то еще нужно. :)
 

Александер

Новичок
Сообщения
2
Степан , добрый день ,
Подскажите пожалуйста какая лучше подойдёт лицензия для не большого интернет магазина ?
Советуют купить лицензию « Битрикс малый бизнес », есть сомнение будит ли функционировать в Германии ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Подскажите пожалуйста какая лучше подойдёт лицензия для не большого интернет магазина ?
Я же не экстрасенс. "Небольшой магазин" - это слишком растяжимое понятие, чтобы советовать конкретику. Для этого нанимают специалиста или пробуют наобум.
Советуют купить лицензию « Битрикс малый бизнес », есть сомнение будит ли функционировать в Германии ?
Функционировать может всё, потому что оно не "в Германии" а на сервере. А сервер может быть хоть в Антарктиде.

Вопрос в другом, насколько движок позволит Вам реализовать задуманное и клиентам совершать покупки в удобной им форме. Я сомневаюсь, что российская система подойдёт для организации продаж в Германии. Тут своя специфика есть.

В целом, я ни в коем случае не специалист и не консультирую по вопросам организации интернет-продаж. Но вопрос - чем Вас не устраивают продажи через eBay тот же? Или Вы параллельно хотите торговать?
 

Александер

Новичок
Сообщения
2
Приветствую

Я же не экстрасенс. "Небольшой магазин" - это слишком растяжимое понятие, чтобы советовать конкретику. Для этого нанимают специалиста или пробуют наобум.

Функционировать может всё, потому что оно не "в Германии" а на сервере. А сервер может быть хоть в Антарктиде.

Вопрос в другом, насколько движок позволит Вам реализовать задуманное и клиентам совершать покупки в удобной им форме. Я сомневаюсь, что российская система подойдёт для организации продаж в Германии. Тут своя специфика есть.

В целом, я ни в коем случае не специалист и не консультирую по вопросам организации интернет-продаж. Но вопрос - чем Вас не устраивают продажи через eBay тот же? Или Вы параллельно хотите торговать?
Понял , спасибо за ответ .
Какой “движок " Вы бы посоветовали ? Количество артикле до 200 единиц .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Какой “движок " Вы бы посоветовали ? Количество артикле до 200 единиц .
Я бы продавал на eBay. Но я Ваших задач не знаю. Повторяю, я не экстрасенс, извините :lol:

Я вообще не понимаю, почему Вы меня-то спрашиваете? Я что-то продаю через свой интернет-магазин? Нет. Разрабатываю движки? Нет. Вы также могли бы первого встречного на улице спросить с таким же примерно успехом :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ну, ещё бывает, что спустя неделю в такой "подготовленный" топик заявляется новый юзер и "выручает" ссылочкой на крутой новый совершенно бесплатный движочек... Тогда вся эта нелепость вполне понятна. Тогда ОК, бан, и до свидания :) Такой вот я подозрительный, блин :@ ;)
 

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Всем привет!
Может быть у кого-то есть опыт открытия интернет-магазина? Прочитала кучу тем по бизнесу и открытию ЧП, очень много полезного!
Но остаются открытыми вопросы:
1. Есть ли какие-то правила, которые обязывают пользоваться именно немецким хостингом? Или другие нюансы касающиеся интернет-торговли.
2. Что хорошего знаете про немецкие способы доставки: какая почтовая служба работает качественно, быстро и недорого? Чем обычно вам присылают заказы?
3. Может есть контакты хорошего русскоговорящего таможенного брокера и бухгалтера для консультации по правильному учету товара?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Есть ли какие-то правила, которые обязывают пользоваться именно немецким хостингом? Или другие нюансы касающиеся интернет-торговли.
Нюансы есть, но хостинга они не касаются. Главное - это соблюдать датеншутц и немецкие законы о возврате товаров, и т.д. Понятно, что нюансов много, но в этом и суть бизнеса - знать нюансы. Надо заниматься этим, чтобы хорошо понимать.

Что хорошего знаете про немецкие способы доставки: какая почтовая служба работает качественно, быстро и недорого? Чем обычно вам присылают заказы?
В Германии по сути один главный пересыльщик - DHL. Также есть второстепенные типа Hermes, UPS...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Здравствуйте

Нюансы есть, но хостинга они не касаются. Главное - это соблюдать датеншутц и немецкие законы о возврате товаров, и т.д. Понятно, что нюансов много, но в этом и суть бизнеса - знать нюансы. Надо заниматься этим, чтобы хорошо понимать.


В Германии по сути один главный пересыльщик - DHL. Также есть второстепенные типа Hermes, UPS...
Спасибо большое! Очень классная статься по пересылка, со всеми тарифами!

Что касается нюансов, я обязательно почитаю все, что найду в интернете, просто может у кого опыт есть. Особенно по поводу регистрации интернет магазина. В Беларуси, например, недостастаточно быть предпринимателем, нужно ещё в куче инстанции зарегистрировать сам магазин и на сайте разместить информацию в определённых местах сайта ?
 

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Забудьте вообще искать любые аналогии.
Вы в ДРУГОЙ стране, с ДРУГИМИ законами. И не только законами. :)
Мозгу сложно не искать аналогии :) особенно если пытаешься вникнуть в то, чем занимаешься в другой стране уже давно. Но я отдаю себе отчет, что все совсем иначе, потому и ищу любую информацию, чтобы сформулировать себе, как именно иначе )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 542
особенно если пытаешься вникнуть в то, чем занимаешься в другой стране уже давно.
я вот вник в свое время и конкретно в моем случае (автозапчасти) в Германии вообще все настолько не так, что можно сказать даже, что не существует по ряду причин такой вид торговли вообще. :cry: ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
я вот вник в свое время и конкретно в моем случае (автозапчасти) в Германии вообще все настолько не так, что можно сказать даже, что не существует по ряду причин такой вид торговли вообще. :cry: ?‍♂️
Понимаю вас. Смотрела видео, где вы рассказывали про въезд на своей машине в Германию. Действительно, столько нюансов, что и не подумаешь про них, пока не столкнёшься. Кстати, благодаря вашему видео поняли, что все таки нам не нужна наша машина в Германии ? спасибо!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

saxon

Новичок
Сообщения
2
Всем добрый день. Хотел бы попробовать заниматься интернет торговлей в Германии, продавать на Ебей, возможно создать свой интернет магазин в сфере спортивного питания и добавок для здоровья разных... Возможно у кого-то есть опыт в данном направлении, с чего начать и в каком направлении двигаться. Для торговли, я так понимаю мне необходимо зарегистрироваться частным предпринимателем. Раньше имелся опыт дистрибьюции подобного товара из США на Украину и Россию. В Евросоюзе другие требования к подобным добавкам, и как я понял, все необходимо сертифицировать, при чем делать это для каждой страны в которой собираешься это продавать. Возможно кто-то занимался подобным, и может более детально проконсультировать по данному вопросу. Возможно у кого-то есть такая же идея бизнеса, могли бы объединиться. Я проживаю недалеко от Франкфурта и Висбадена...
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Для торговли, я так понимаю мне необходимо зарегистрироваться частным предпринимателем.
Для начала:
 
Верх