Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как переехать, если отец-немец не признаёт отцовство

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Каждый в отдельности или общий?
Не знаю, я же не экстрасенс :lol: Давайте поэтапно. Для начала установите отцовство через суд и смените документы. Потом как будет всё готово - будете дальше смотреть. А то впереди паровоза бежите пока что. Там ещё неизвестно, что суд решит. Генетический анализ сделают - и?
 

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Не знаю, я же не экстрасенс :lol: Давайте поэтапно. Для начала установите отцовство через суд и смените документы. Потом как будет всё готово - будете дальше смотреть. А то впереди паровоза бежите пока что. Там ещё неизвестно, что суд решит. Генетический анализ сделают - и?
Я Вас, Степан, понимаю и благодарю Вас за разъяснения. Дело всё в том, что этот человек - хороший мой знакомый и он бескорыстно желает мне помочь. Я выше излагал свою проблему.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Дело всё в том, что этот человек - хороший мой знакомый и он бескорыстно желает мне помочь. Я выше излагал свою проблему.
Я поздравляю, что у Вас такие знакомые, которые настолько готовы Вам помочь (y) Просто есть определённая процедура установления отцовства, я с этим ничего не могу поделать и это не по щелчку пальцев возможно - отца "поменять".
 

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Я поздравляю, что у Вас такие знакомые, которые настолько готовы Вам помочь (y) Просто есть определённая процедура установления отцовства, я с этим ничего не могу поделать и это не по щелчку пальцев возможно - отца "поменять".
Согласен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Это банальная трусость, нашкодил и в кусты.
Деньги? Ничего мне от него не нужно. Я очень богат - у меня четверо детей и другого богатства мне не нужно.

Вам то может сейчас и не нужно, но он Вас не признавал, так как наверняка думал, что нужно будет что-то Вашей маме (алименты на ребенка).
Трусость или экономия? А может сомнения, ведь тогда тестов ДНК не было.
Если бы он был в браке с Вашей мамой такой бы ситуации (отец со слов матери, с фамилией матери) в СОРе не возникло.

Прежде чем называть человека трусом, нужно оказаться в его ситуации. Вы бы хотели, чтобы Ваш сын сомневаясь в том, его ли это ребенок,
платил алики 25% от зарплаты 18 лет? И чувствовал себя лошарой?

Поэтому неправ тот ник, который писал что это "ничего не стоило, признать".
 
Последнее редактирование:

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Вам то может сейчас и не нужно, но он Вас не признавал, так как наверняка думал, что нужно будет что-то Вашей маме (алименты на ребенка).
Трусость или экономия? А может сомнения, ведь тогда тестов ДНК не было.
Если бы он был в браке с Вашей мамой такой бы ситуации (отец со слов матери, с фамилией матери) в СОРе не возникло.

Прежде чем называть человека трусом, нужно оказаться в его ситуации. Вы бы хотели, чтобы Ваш сын сомневаясь в том, его ли это ребенок,
платил алики 25% от зарплаты 18 лет? И чувствовал себя лошарой?

Поэтому неправ тот ник, который писал что это "ничего не стоило, признать".
Здравствуйте,
Я своего отца очень хорошо знаю. Почитайте, пожалуйста, мой первый пост, в котором я описываю его поведение. Я и во взрослом возрасте предлагал ему пройти тест ДНК, но он ни в какую. Как говорится: если тебе нечего бояться, не нужно спасаться бегством из России после первого суда и спустя 20 лет жизни в Германии, где у него всё было замечательно, после второго иска? Если бы мне предъявили аналогичный иск и я, будучи уверен, что у меня на стороне не было интимных отношений, я бы не стал избегать такого теста, с лёгкостью бы его прошёл.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вам то может сейчас и не нужно, но он Вас не признавал, так как наверняка думал, что нужно будет что-то Вашей маме (алименты на ребенка).
Трусость или экономия? А может сомнения, ведь тогда тестов ДНК не было.
Если бы он был в браке с Вашей мамой такой бы ситуации (отец со слов матери, с фамилией матери) в СОРе не возникло.

Прежде чем называть человека трусом, нужно оказаться в его ситуации. Вы бы хотели, чтобы Ваш сын сомневаясь в том, его ли это ребенок,
платил алики 25% от зарплаты 18 лет? И чувствовал себя лошарой?

Поэтому неправ тот ник, который писал что это "ничего не стоило, признать".
Не нужно заниматься незащищённым сексом с женщиной, с которой нет доверительных отношений.
Так что нет, попытка не защитана. Секс был, ребенок родился, значит нужно нести ответственность. Это не проблемы нового рождённого человека, в чем там его родители не уверены.
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Здравствуйте,
Я и во взрослом возрасте предлагал ему пройти тест ДНК, но он ни в какую. Как говорится: если тебе нечего бояться, не нужно спасаться бегством из России после первого суда и спустя 20 лет жизни в Германии, где у него всё было замечательно, после второго иска? Если бы мне предъявили аналогичный иск и я, будучи уверен, что у меня на стороне не было интимных отношений, я бы не стал избегать такого теста, с лёгкостью бы его прошёл.
Вы знаете, сотни русских немцев вернулись назад и совсем необязательно из-за тестов ДНК.
Это он Вам сказал, что причиной его переезда были Вы, а не бизнесс, любимая женщина, больные родители или ностальгия? Тогда я поверю.

Почему Вы так уверены, что когда "алиментный возраст"закончен, что ему ничего не грозит?

Во первых неизвестно какой срок давности по аликам. Если классический 30 лет?
Во-вторых получив признание как сын, Вы имеете полное право на наследство отца, по крайней мере на его обязательную часть через суд.
В-третьих есть и личная сторона вопроса. Если бы я сейчас узнала, что у моего супруга есть доказанный ребенок (пусть до знакомства со мной и не дай Б-же во-время) я бы развелась. Я замуж выходила за бездетного. Преднамеренно.
Может он нежеланием Вас признавать хранит "погоду в доме", покой своей актуальной семьи? Вы ему чужой ментально человек, а вокруг родные.

Еще раз. Походу осуждать легко. Если мотивы отказа человека Вам непонятны, то это не значит что их нет и что он должен бежать - исполнять Ваши хотелки.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы знаете, сотни русских немцев вернулись назад и совсем необязательно из-за тестов ДНК.
Это он Вам сказал, что причиной его переезда были Вы, а не бизнесс, любимая женщина, больные родители или ностальгия? Тогда я поверю.

Почему Вы так уверены, что когда "алиментный возраст"закончен, что ему ничего не грозит?

Во первых неизвестно какой срок давности по аликам. Если классический 30 лет?
Во-вторых получив признание как сын, Вы имеете полное право на наследство отца, по крайней мере на его обязательную часть через суд.
И? Если он его отец, он обязан нести соответствующую ответственность? Почему его нужно жалеть и с пониманием относится к его отношению к собственному ребенку?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Я его не жалею. Я пишу что для такого поведения определенно есть причины.
Возможно о которых его ребенок не догадывается, удивляясь "Ему че, трудно штоле?"
Чтобы понять другого человека нужно побывать в его шкуре подумать его мозгом.

Но Вы правы, мне жалко мужчин, которые получают детей против собственного желания.
Женщина может распорядиться, сделать аборт или выпить таблетку сразу "после того как" например.
А мужчина не может ничего.
Его судьба и обязанность по аликам полностью в хотелках родить / не родить женщины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Разве что головой немного подумать (полагаю ему было известно, откуда дети берутся).
Да! и не вестись на классические сказки: "Пью таблетки, день незалетный 100%, я неспособна иметь детей".
Не полагаться, а думать о своей безопасности самому, именно головой, а не другим местом, учиться на чужих ошибках. Бори Беккера например. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
О какой "погоде в его доме" идёт речь, если между моими родителями был продолжительный любовный роман более 20 лет? Так что это не скоротечные отношения. Он всегда и всё отрицает. Поэтому я считаю его трусом. У моего отца нет детей от его законной супруги, потому как она "пустая". Мой дядя двоюродный брат моего отца проживающий в Германии, рассказывал мне как он после моего иска в суд в кратчайшие сроки сдал квартиру, выписался с адреса постоянного проживания, закрыл лицевой счёт в банке и прочее и уехал, даже не попрощавшись. Так делают только те, которые чувствуют за собой вину. Ну в плане ещё одного доказательства, кроме теста ДНК: если моего отца поставить рядом со мной, то я его копия.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Если был роман 20 лет, значит он Вас видел 20 лет, воспитывал набегами, значит Вы общаетесь нормально.
Разладили отношения с отцом, которые были 20 лет?

Если бы ему был важен ребенок и тревожило, что его жена "пустая" (ах, как смакует этот факт Ваша мама, представляю!:) ), он бы развелся и женился на Вашей матери, ставя во главу угла ребенка, продолжение своего рода. Но он этого не сделал. Значит его все устраивало при "пустой" жене. Не собирался ее оставлять и наличие ребенка никак не трогало. Что Вы от него хотите? Воспылания вдруг чувств? Которого даже к маленькому-хорошенькому ребенку не было….
Дядя может быть еще та дрянь завистливая. Я бы про своего кузена никогда бы не сказала чужим людям таких слов.
Вот пусть Вас добрый дядя, который ради красного словца и брата не пожалеет и усыновит.
Я 1974 г.р., в моём СОР отец записан по фамилии моей матери, его национальность указана НЕМЕЦ. В моём паспорте СССР ( я его сохранил и берегу как "зиницу ока") стоит национальность НЕМЕЦ, во всех остальных моих документа (Военный Билет, Св-во о браке, СОР моих детей) национальность тоже НЕМЕЦ. Я не считаю себя лицом иной национальности, кроме как немецкой. Помимо этого у меня есть подтверждения о том, что я, являюсь членом Немецкой Евангелическо-Лютеранской общины с 20.11.1998 г.; и о том, что был конфирмирован в Петрикирхе 23.05.1999 г.

Скажите честно, если бы Ваш отец был не немец, а бедный казах-сантехник в ЖЭКе из соседнего подьезда, Вы бы так же гордо писали во всех документах национальность "казах" и бегали за ним с ДНК по судам? Да или нет?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
О какой "погоде в его доме" идёт речь, если между моими родителями был продолжительный любовный роман более 20 лет? У моего отца нет детей от его законной супруги, потому как она "пустая". Мой дядя двоюродный брат моего отца проживающий в Германии, рассказывал мне как он после моего иска в суд в кратчайшие сроки сдал квартиру, выписался с адреса постоянного проживания, закрыл лицевой счёт в банке и прочее и уехал, даже не попрощавшись. Так делают только те, которые чувствуют за собой вину. Ну в плане до
Если был роман 20 лет, значит он Вас видел 20 лет, воспитывал набегами, значит Вы общаетесь нормально.
Разладили отношения с отцом, которые были 20 лет?

Если бы ему был важен ребенок и тревожило, что его жена "пустая" (ах, как смакует этот факт Ваша мама, представляю!:) ), он бы развелся и женился на Вашей матери, ставя во главу угла ребенка, продолжение своего рода. Но он этого не сделал. Значит его все устраивало при "пустой" жене. Не собирался ее оставлять и наличие ребенка никак не трогало. Что Вы от него хотите? Воспылания вдруг чувств? Которого даже к маленькому-хорошенькому ребенку не было….
Дядя может быть еще та дрянь завистливая. Я бы про своего кузена никогда бы не сказала чужим людям таких слов.
Вот пусть Вас добрый дядя, который ради красного словца и брата не пожалеет и усыновит.

Скажите честно, если бы Ваш отец был не немец, а бедный казах-сантехник в ЖЭКе из соседнего подьезда, Вы бы так же гордо писали во всех документах национальность "казах" и бегали за ним с ДНК по судам? Да или нет?
При чём здесь национальность?
Но на Ваш вопрос отвечу искренне: да. Для меня важно продолжить род официально.
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Т.е. Вы бы себя идентифицировали с народом любой национальности, даже если отец той самой национальности Вас не воспитывал и Вы ментально далеки от нее?
Хоть туркмен, хоть чечен, хоть бурят? А мать - допустим русская (или немка) для Вас - пустое? Никакой самоидентификации с русским (или немецким) народом? Только "я - бурят" и точка! Если это действительно так, то Вы нестандартно-сложнодумающий человек. Нелегко Вам в жизни приходится. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я его не жалею. Я пишу что для такого поведения определенно есть причины.
Возможно о которых его ребенок не догадывается, удивляясь "Ему че, трудно штоле?"
Чтобы понять другого человека нужно побывать в его шкуре подумать его мозгом.

Но Вы правы, мне жалко мужчин, которые получают детей против собственного желания.
Женщина может распорядиться, сделать аборт или выпить таблетку сразу "после того как" например.
А мужчина не может ничего.
Его судьба и обязанность по аликам полностью в хотелках родить / не родить женщины.
Вау, да вы просто открыли глаза всем. Оказывается, у поступков людей есть причины. Знаете, даже у насильника и убийцы есть причины, можно их узнать из академического интереса, но это ничего не меняет в вопросе ответственности за свои поступки.

И нет, у мужчины тоже есть выбор - использовать презервативы, перевязка каналов, не заниматься сексом с женщиной, от которой даже теоретически не хочешь ребенка (потому что от секса бывают дети, да). Его судьба полностью в его руках (во всех смыслах, если вы понимаете, о чем я ;) ).

Ну и ваша оправдательная позиция просто прекрасна. А если это не его ребенок, а бедняжке нести ответственность? А если это его ребенок, а бедняжке нести ответственность? То есть нерадивый папаня у вас оправдан в любом случае, его это ребенок, или нет.
Видимо, просто тот факт, что взрослый человек не хочет детей, но очень хочет секса, это вполне себе оправдание за то, чтобы не заботиться о своих детях.
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Видимо, просто тот факт, что взрослый человек не хочет детей, но очень хочет секса, это вполне себе оправдание за то, чтобы не заботиться о своих детях.
Вы забыли еще один факт, что незамужнаяй женщина тоже хочет секса и совсем не думает о том, как из секса получившийся ребенок до 45 лет будет жить с этой бедой и бегать по судам. Обрекла заранее сына, надеясь на авось, что "пустую" тетю любовник бросит.
Я считаю что без головы больше тут не отец, а мать.
Но мы не знаем ту ситуацию, тоже были какие-то причины сознательно рожать без мужа и сознательно тянуть одной.
Если бы все были разумными, то этого автора не было бы на земле. :)

То есть нерадивый папаня у вас оправдан в любом случае, его это ребенок, или нет.
Я папаню не оправдываю, я пишу, что решает всегда женщина. За себя, своих рожденных (и нерожденных) детей и за "папаню".
Быть ему папаней или не быть. Она хозяйка своему лону, где по ее хотению (дать или не дать и кому дать) и велению может что-то завязаться
без брака.
В браке разное бывает, например у глубоких мусульман мало жену о чем то спрашивают, хочет она еще рожать или передохнуть лет 5.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы забыли еще один факт, что незамужнаяй женщина тоже хочет секса и совсем не думает о том, как из секса получившийся ребенок до 45 лет будет жить с этой бедой и бегать по судам. Обрекла заранее сына, надеясь на авось, что "пустую" тетю любовник бросит.
Я считаю что без головы больше тут не отец, а мать.
Но мы не знаем ту ситуацию, тоже были какие-то причины сознательно рожать без мужа и сознательно тянуть одной.
Если бы все были разумными, то этого автора не было бы на земле. :)
И? Мать, как мы видим, о последствиях секса позаботилась, это отец сбежал.
Дети даже от самого защищённого секса могут быть (да, даже стерилизация не даёт 100% гарантии, такую гарантию даёт - не заниматься сексом с другим человеком), когда взрослый человек решает заняться сексом с другим взрослым человеком, он обязан принять на себя ответственность за этот риск.
 
Верх