Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как переехать, если отец-немец не признаёт отцовство

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
он обязан принять на себя ответственность за этот риск

Нет такого закона. Есть закон про права и обязанности, если отцовство определено.
Это либо рождение в браке, отец тогда автоматом записывается,
либо добровольное признание, отец волеизьявляет в ЗАГСе,
либо через суд принудительно, когда решение суда вступит в силу.

Поэтому хоть сегодня человечество ратует за свободный секс и все такое, мораль почти всех времен и народов, что
секс после свадьбы и незаконнорожденных-непризнаных даже в гражданских правах понижали - она не так уж и глупа.
Это правовая защита первым делом для женщины и ее детей при ее соблюдении.

PS Я не верю в 20 лет любовных отношений между м. и ж. после отказа признать отца своим ребенком новорожденного.
Не верю, сорри.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Т.е. Вы бы себя идентифицировали с народом любой национальности, даже если отец той самой национальности Вас не воспитывал и Вы ментально далеки от нее?
Хоть туркмен, хоть чечен, хоть бурят? А мать - допустим русская (или немка) для Вас - пустое? Никакой самоидентификации с русским (или немецким) народом? Только "я - бурят" и точка! Если это действительно так, то Вы нестандартно-сложнодумающий человек. Нелегко Вам в жизни приходится. :)
Вы, как я полагаю, не верно меня поняли. Если отец немец, значит и у ребёнка должна быть такая же национальность, потому что Vaterland. Если у ребёнка отец русский, а мать еврейска, тогда национальность берётся по матери.
По поводу осуждения меня: стандартный/нестандартный, сложнодумающий/легкодумающий - давайте Вы меня не будете оценивать какой я есть. Я в себе уж сам, как-нибудь, разберусь.
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я не про законы Х)
Я про этическую сторону вопроса.
Взрослый человек обязан заботиться о своих детях. Он может этого избегать как законными, так и не совсем методами, ибо свобода воли.
А я могу дать оценку его поступкам, и да, оценка будет так себе. И я могу дать оценку моральным качествам тех, кто его оправдывает, и эта оценка тоже будет так себе.
Моя оценка никого ни к чему не обязывает, я просто могу ее озвучить, ибо тоже свобода воли Х)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Если отец немец, значит и у ребёнка должна быть такая же национальность, потому что Vaterland. Если у ребёнка отец русский, а мать еврейска, тогда национальность берётся по матери.
Спасибо, поржала!
За хорошее настроение мне, в ответ дарю Вам немного знаний.
Vaterland переводится простым русским словом "Отечество" синоним слову "Родина", выражению "pодная страна", "страна рождения".
И у евреев есть "Отечество" ( у кого-то это Россия, у кого-то Омерика), ну никак не "Материчество".
Папаша-немец к стране Вашего рождения никак.

Если Вы все же хотите связать отечество ( не путать с отчеством) и запись в СОРе, то по Вашей логике тот, кто родился в Казахстане казах по крови, а кто в Удмуртии, будь у него папа-еврей в СОРе должен быть записан как удмурт " папа по крови".

Отечество же! Страна рождения и есть папа-осеменитель. :) (Если Вас послушать). (n)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 users

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Всегда считал, что люди смеются, а лошади ржут. Это здорово что Вы умеете как лошадь, в жизни Вам это пригодится. Без обид.
Вы меня не поучайте, я, как-нибудь, сам разберусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если отвечать формально на вопрос из темы, то, если отец-немец не признает отцовство, то переехать можно по другой программе.
Найти работу, например. Автор, недеюсь, немецким владеет. И где он, кстати? Вопрос задал и пропал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Если отвечать формально на вопрос из темы, то, если отец-немец не признает отцовство, то переехать можно по другой программе.
Найти работу, например. Автор, недеюсь, немецким владеет. И где он, кстати? Вопрос задал и пропал.
Если речь идёт обо мне, то я на работе - за рулём. Не могу постоянно находится тут.
Немецким владею, но в Германии дальнобойщики не нужны, ибо в поисках работы уже более 5-ти лет. Там хватает кого нужно трудоустраивать
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Всегда считал, что люди смеются, а лошади ржут. Это здорово что Вы умеете как лошадь, в жизни Вам это пригодится. Без обид.
Вы меня не поучайте, я, как-нибудь, сам разберусь.
Еще раз просто-напросто наглядно доказали, что не только немецкий у Вас хромает на примере с Vaterland, но и с русской "умгангсшпрахой" Вы не на "ты". :);)
 

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Еще раз просто-напросто наглядно доказали, что не только немецкий у Вас хромает на примере с Vaterland, но и с русской "умгангсшпрахой" Вы не на "ты". :);)
Я никому и ничего не доказывал, ибо я не на суде.
И где я обратился к Вам на "ты"?
 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если речь идёт обо мне, то я на работе - за рулём. Не могу постоянно находится тут.
Немецким владею, но в Германии дальнобойщики не нужны, ибо в поисках работы уже более 5-ти лет. Там хватает кого нужно трудоустраивать
Вы разве автор темы?
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Еще раз просто-напросто наглядно доказали, что не только немецкий у Вас хромает на примере с Vaterland, но и с русской "умгангсшпрахой" Вы не на "ты". :);)
И где я обратился к Вам на "ты"?

Уссыкайка с Вами! Вы пожалуйста не только читайте мой текст и отвечайте, но и хотя бы попытайтесь текст понять.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C_%D0%BD%D0%B0_%D1%82%D1%8B
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
при всей сложности вашей ситуации - такие слова о женщине, мягко говоря, показывают вас не с лучшей стороны...
Ничего не показывает.
Пустая - значит не может иметь детей. Обычное слово. И Вы не судья чтобы меня судить.
Я задал конкретный вопрос по своей проблеме, а тут сбежались умники, советчики и судьи жизни и давай вешать всякую чушь. Кроме Степана никто и ничего здесь дельного написать не смог. Поэтому просьба - не пишите ерунду и свою критику оставьте при себе.
 
Последнее редактирование:
  • 🤬
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Поэтому просьба - не пишите ерунду и свою критику оставьте при себе.
Ребята, ну вы тут устроили шоу ;) Прям Большая стрирка - не иначе. Осталось ещё чтобы на сцене появился сам отец, и в конце мордобой :lol:

С одной стороны, мы тут не в ведомстве и каждый конечно может высказать свою позицию. Каждый должен осознавать - пишите что-то на форуме - даёте повод всем высказаться. Это интернет, дело такое... :sneaky: Не хотите публичного обсуждения, нужен только мой совет - пожалуйста, вот вариант Платные аккаунты на форуме А коль начали обсуждение - ну, терпите. Моё дело только следить, чтобы без оскорблений было.

С другой стороны, у нас тут ресурс прежде всего информационный. Поэтому чисто оценочные суждения уместны скорее в курилке или хотя бы пополам с какой-то полезной информацией. Я предпочитаю воздерживаться в ответах от нравственных и этических оценок, потому что иначе посетителям очень сложно искать информацию будет.

В общем и целом:
1075
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Пустая - значит не может иметь детей. Обычное слово.
Столько "обычных" слов приходит на ум, чтобы ответить на это и на выпады в адрес участников форума, но надо соблюдать приличие. Поэтому воздержусь.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если речь идёт обо мне, то я на работе - за рулём. Не могу постоянно находится тут.
Немецким владею, но в Германии дальнобойщики не нужны, ибо в поисках работы уже более 5-ти лет. Там хватает кого нужно трудоустраивать
А как повлияет получение немецкого гражданства на рынок вакансий дальнобойщиков? Вот признает Вас отец или усыновит знакомый, стнете Вы ПП, выедете, а работу все равно искать ведь придется.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А как повлияет получение немецкого гражданства на рынок вакансий дальнобойщиков? Вот признает Вас отец или усыновит знакомый, стнете Вы ПП, выедете, а работу все равно искать ведь придется.
Ну не скажите ;) Рабочая виза и ПП - две большие разницы в вопросе "искать работу" :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну не скажите ;) Рабочая виза и ПП - две большие разницы в вопросе "искать работу" :lol:
Я к тому, что, если очень хочется и нужно, то работу ищут и без визы вообще, удаленно. Визу получают потом, имея контракт.
Мне кажется, что это менее затратно по времени и душевным силам, чем усыновляться.
Люди даже учиться идут для того, чтобы уехать:)
Если же речь идет только о том, чтобы официально причислить себя к народу отца, то зачем задавать вопросы о выезде?
Что тут первично - зов крови или желание выехать в благополучную страну?
Ничего зазорного, кстати, в последнем не вижу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я к тому, что, если очень хочется и нужно, то работу ищут и без визы вообще, удаленно. Визу получают потом, имея контракт.
Дальнобойщику практически нереально найти работу в Германии удалённо. Только если как-то через другие страны ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дальнобойщику практически нереально найти работу в Германии удалённо. Только если как-то через другие страны ЕС.
Тогда выбор прост - дальнобойщик дома (или в Польше) или менять профессию и в Германию.
Надеюсь, речь не идет о получении ПП и сидении на пособии.
Мне непонятно, зачем так извращаться со сменой национальности путем усыновления или признания отцовства, это, что, быстрее будет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх