Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как переехать, если отец-немец не признаёт отцовство

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Дальнобойщику практически нереально найти работу в Германии удалённо. Только если как-то через другие страны ЕС.
Так может получить более востребованную и более оплачиваемую работу? Тем более, что, почитав ветку, я так понимаю, что шансы папаню придавить на анализ ДНК или в принципе признать отцовство стремятся к нулю.
За те несколько лет, что Андрей пытается поймать папулю, уже можно было стать неплохим девелопер-мидлом, а то и сеньором. Ну или кем-то другим, но весьма востребованным в Германии. Условия переезда да, похуже будет, чем ПП с гражданством с порога, а тем не менее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Так может получить более востребованную и более оплачиваемую работу? Тем более, что, почитав ветку, я так понимаю, что шансы папаню придавить на анализ ДНК или в принципе признать отцовство стремятся к нулю.
За те несколько лет, что Андрей пытается поймать папулю, уже можно было стать неплохим девелопер-мидлом, а то и сеньором. Ну или кем-то другим, но весьма востребованным в Германии. Условия переезда да, похуже будет, чем ПП с гражданством с порога, а тем не менее.
Вот и я о том же:)
Не все вроде простые пути являются таковыми.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне непонятно, зачем так извращаться со сменой национальности путем усыновления или признания отцовства, это, что, быстрее будет?
Боюсь что скорее всего это вообще вряд ли возможно. Но если человек уже решил попробовать, то ок, пусть попробует. Если получится сделать официальные документы, где указан отец немец, как родной отец, то BVA примет к рассмотрению.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Боюсь что скорее всего это вообще вряд ли возможно. Но если человек уже решил попробовать, то ок, пусть попробует. Если получится сделать официальные документы, где указан отец немец, как родной отец, то BVA примет к рассмотрению.
Ну да, если хочется просто был суперофициально немцем. Хотя, вот ведь во всех же документах и так национальность указана немецкая.
Я 1974 г.р., в моём СОР отец записан по фамилии моей матери, его национальность указана НЕМЕЦ. В моём паспорте СССР ( я его сохранил и берегу как "зиницу ока") стоит национальность НЕМЕЦ, во всех остальных моих документа (Военный Билет, Св-во о браке, СОР моих детей) национальность тоже НЕМЕЦ. Я не считаю себя лицом иной национальности, кроме как немецкой. Помимо этого у меня есть подтверждения о том, что я, являюсь членом Немецкой Евангелическо-Лютеранской общины с 20.11.1998 г.; и о том, что был конфирмирован в Петрикирхе 23.05.1999 г.
Если же речь идет о выезде в Германию, то, как говорится, "часики то тикают" (1974 г.р.) и другими путями было бы быстрее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ну да, если хочется просто был суперофициально немцем. Хотя, вот ведь во всех же документах и так национальность указана немецкая.
Я имел ввиду, что нужны же документы предков, не только свои.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я имел ввиду, что нужны же документы предков, не только свои.
Настоящих предков? Тогда вряд ли что-то получится, не будут же папашу ловить спецназом и насильно материал отбирать для ДНК теста.
Усыновителей? Тогда разговоры о желании быть настоящим немцем неискренни и настоящая мотивация - выезд. Хотя, одно другого не исключает.
В этом случае имеет смысл посчитать, сколько времени это займет и не будет ли вариант с переквалификацией более быстрым.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В этом случае имеет смысл посчитать, сколько времени это займет и не будет ли вариант с переквалификацией более быстрым.
Тут дело не в быстроте. Статус ПП - это вообще другая песня. С трудовой миграцией несравнимо. Сразу дают гражданство, пособие на время интеграционных курсов, работать можно куда возьмут, оплачивают жильё и так далее. А не прижился - паспорт в карман и поехал обратно, немецкое гражданство не теряется уже.

Тогда разговоры о желании быть настоящим немцем неискренни и настоящая мотивация - выезд.
Я ж говорю - мне пофигу на этическую сторону вопроса. Жизнь штука сложная и всех в шкафу полно скелетов. А кто без греха, пусть первый бросит камень, чур только не в меня, а то знаю я вас :lol:

Чисто технически - взрослый человек вдруг обнаружил родного отца. Что позволяют в этом случае законы его страны? Можно ли сменить отцовство? По какой процедуре? Нужен ли ДНК тест? Какие последствия влечёт за собой? Наследственные вопросы? Ответственность "настоящего" отца - он же должен был алименты платить... Вот что сначала надо порешать.

А потом уже смотреть, как BVA среагирует на такой "кувырок". Подозреваю, что весьма скептически. Зависит от чиновника.

Но если всё сойдётся - почему не попробовать? А если не получится - ну тогда вариантов по сути нет, потому что в 45 лет переквалифицироваться с дальнобойщика в программиста примерно также вероятно, как в балеруна Большого театра ;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Тут дело не в быстроте. Статус ПП - это вообще другая песня. С трудовой миграцией несравнимо. Сразу дают гражданство, пособие на время интеграционных курсов, работать можно куда возьмут, оплачивают жильё и так далее. А не прижился - паспорт в карман и поехал обратно, немецкое гражданство не теряется уже.


Я ж говорю - мне пофигу на этическую сторону вопроса. Жизнь штука сложная и всех в шкафу полно скелетов. А кто без греха, пусть первый бросит камень, чур только не в меня, а то знаю я вас :lol:

Чисто технически - взрослый человек вдруг обнаружил родного отца. Что позволяют в этом случае законы его страны? Можно ли сменить отцовство? По какой процедуре? Нужен ли ДНК тест? Какие последствия влечёт за собой? Наследственные вопросы? Ответственность "настоящего" отца - он же должен был алименты платить... Вот что сначала надо порешать.

А потом уже смотреть, как BVA среагирует на такой "кувырок". Подозреваю, что весьма скептически. Зависит от чиновника.

Но если всё сойдётся - почему не попробовать? А если не получится - ну тогда вариантов по сути нет, потому что в 45 лет переквалифицироваться с дальнобойщика в программиста примерно также вероятно, как в балеруна Большого театра ;)
Абсолютно согласен. Задача вообще не стоит оценивать, у кого какая мотивация.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Viktor 55

Новичок
Сообщения
6
Скажите кто может знает или сталкивался ,тест ДНКа сделанный в Германии будет действителен в Российских судах.
 
Верх