Как сменить налоговый класс.

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

kaite

Старожил
04.02.2019
5 980
214
То есть право на труд плавно переходит в обязанность? А светофорный лозунг "никаких повышений налогов" прикрывается заботой о равноправии?
Посмотреть вложение 9910
Почему государство должно спонсировать добровольное содержание взрослого трудоспособного человека?
А потом, когда партнер наиграется в благодетеля, содержать этого человека, пока тот не сможет снова интегрироваться в рынок труда?

Вот если человек заведет мейнкуна и попросит налоговых вычетов на его содержание, то все только пальцем покрутят у виска. А другого взрослого - почему-то ок. То, что поддержка семьи при появлении детей когда-то была так коряво реализована, не должно быть причиной сохранять это и дальше. А вычет для партнера, занятого уходом за детьми можно и напрямую релизовать.

• Нравится
Реакции: 1 user

Aleks

Старожил
26.10.2015
1 701
152
В одной недалекой и небанановой республике в итоге так до "налога на тунеядство" договорились.

• Нравится
Реакции: 1 users

Aleks

Старожил
26.10.2015
1 701
152
Ну если называть халявой одномоментное повышение налогов на примерно 50%, то пусть будет так. Непонятно, зачем прикрывать это патетикой о "свободе, равенстве и братстве". Точнее понятно, но за политику мы помолчим.

• Нравится
Реакции: 4 users

D...

Старожил
19.09.2019
2 648
386
Ну вот и не надо одному содержать. Именно для этого нужно такое изменение.
Ну а как приезжают семьи, кто-то по работе, супруг(а) без работы, с обязательством пройти языковые курсы (за которые, кстати, тоже надо платить). Или что, нефиг приезжать, если котируемая профессия только у одного есть?

• Нравится
Реакции: 6 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 491
522
Karlsruhe, Germany
А как же солидарность там, то, сё? Неужели высокая цель - равноправие - не стоит каких-то 500 рубасов?

А чего в них неравноправного? Сейчас я за мужа получаю, он их на курсы немецкого тратит. Надеюсь когда-нибудь из этого выйдет толк.
Потом может он за меня будет получать, буду тратить на колготочки.

• Нравится
Реакции: 6 users

Анна Петрова

Осваивается
03.06.2021
839
18
Hamburg
То есть вы хотите у нас вообще наши 500 евро отнять, насовсем????
Мну не согласно.
Я тоже против наших больше 500, но кто ж меня, халявшицу спрашивает(( Одна надежда, что к концу реформы мне уже пофик будет, будем на 4-4

D...

Старожил
19.09.2019
2 648
386
отдельный привет налоговым классам... Я вот полгода я обеспечивала бывшего мужа, пока он был еще не бывшим, когда он стал работать, честно перешли на 4/4, сейчас, понятно, 1/1, при этом еще я за те полгода, что обеспечивала, должна, конечно, вернуть "халяву" (я ж ее в коробочку себе на бусики складывала, а не оплачивала квартиру-курсы-бензин-страховку тогда еще супругу). А вот он, вероятно, зато получит "лишнее уплаченное" (хотя с самого начала своего трудового стажа был в 4 классе).
С повышениями зп на 4-6% в год до уровня зп, который у меня был до развода, мне еще пару-тройку лет работать нужно. Тоже нравится очень.

• Нравится
Реакции: 3 users

D...

Старожил
19.09.2019
2 648
386
Почему государство должно спонсировать добровольное содержание взрослого трудоспособного человека?
Предлагаю тогда пойти дальше и отменить ALG 2. Потому что и правда, почему государство должно спонсировать?

• Нравится
Реакции: 9 users

kaite

Старожил
04.02.2019
5 980
214
Предлагаю тогда пойти дальше и отменить ALG 2. Потому что и правда, почему государство должно спонсировать?
ALG2 выплачивают малоимущим ищущим работу. Если заявитель не исполняет обязанность искать работу, то у него бывают проблемы.

D...

Старожил
19.09.2019
2 648
386
ALG2 выплачивают малоимущим ищущим работу. Если заявитель не исполняет обязанность искать работу, то у него бывают проблемы.
о, я знаю людей, которые очень долго ищут. Годами. И супругов еще привозят, которые тоже на социале потом. А чего нет-то.
Но лишать нужно "жирующих БК", у кого супруги посмели не работать. Чего это они, правда

• Нравится
  • Смешно
Реакции: 4 users

kaite

Старожил
04.02.2019
5 980
214
А чего в них неравноправного? Сейчас я за мужа получаю, он их на курсы немецкого тратит. Надеюсь когда-нибудь из этого выйдет толк.
Потом может он за меня будет получать, буду тратить на колготочки.
Держатель БК ни по каким параметрам не подходит под малоимущего и может свободно содержать даже 2-3 супругов.

• Лучше промолчу

kaite

Старожил
04.02.2019
5 980
214
Ну а как приезжают семьи, кто-то по работе, супруг(а) без работы, с обязательством пройти языковые курсы (за которые, кстати, тоже надо платить). Или что, нефиг приезжать, если котируемая профессия только у одного есть?
Налоговая система разрабатывается в первую очередь под местное население.
Для привлечения иностранных специалистов нужны отдельные механизмы (как налоговое послабление на первые 5 лет в Нидерландах).

• Нравится

D...

Старожил
19.09.2019
2 648
386
Налоговая система разрабатывается в первую очередь под местное население.
Для привлечения иностранных специалистов нужны отдельные механизмы (как налоговое послабление на первые 5 лет в Нидерландах).
ну так их нет и не предложено (и вряд ли будет). Предложено просто отменить то немногое, что сейчас их (в том числе) поддерживает.

• Нравится

kaite

Старожил
04.02.2019
5 980
214
Ну если называть халявой одномоментное повышение налогов на примерно 50%, то пусть будет так. Непонятно, зачем прикрывать это патетикой о "свободе, равенстве и братстве". Точнее понятно, но за политику мы помолчим.
Почему на 50%?
Если оба работают, то без разницы.
Ну и 4 классы с фактором не упраздняют же.

kaite

Старожил
04.02.2019
5 980
214
ну так их нет и не предложено (и вряд ли будет). Предложено просто отменить то немногое, что сейчас их (в том числе) поддерживает.
Это да, пока до местного правительства дойдет, что хорошо бы привлечь иностранных специалистов налоговым вычетом, мы уже на пенсию выйдем.

Кстати, дети же у вас остались жить? Вам не положен 2 налоговый класс?

D...

Старожил
19.09.2019
2 648
386
Это да, пока до местного правительства дойдет, что хорошо бы привлечь иностранных специалистов налоговым вычетом, мы уже на пенсию выйдем.

Кстати, дети же у вас остались жить? Вам не положен 2 налоговый класс?
дети остались со мной. Нет, не положен, - я не единственный взрослый, зарегистрированный по этому месту жительства.

• Удивительно