Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 071
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 367
внешность и внутренность обсуждать не стоит, очень индивидуально, но внутри вроде как ничего такой.
Не увидел там емкость батарей (кстати, пишут про пробег но еще не прошли тесты WLTP, странно это.)
НО.
Насколько форд не умеет делать даже плагин-гибриды показала их Куга. Они даже вначале были самые продаваемые плагины, но потом пришла суровая правда жизни. Батареи там - просто хлам.
Что там за платформа, чьи батареи и моторы, какая гарантия? Вопросов много у меня.
Ну и цена, я бы не сказал, что приятная.
Посмотрим сколько реально будут стоить тагесцулассунг и машины после шоу-рума.
Но главное - какой АКБ будет и сколько гарантии на него дадут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 367
Вот японский дизайн
это реально кирпич. У меня Галант 1991 года лучше выглядел. Субару я вообще не понимаю. Ни в плане дизайна, ни в плане моторов их. Хотя нет. Вот электричка их, близнец тойоты, норм выглядит. Остальное все, включая импрезы - такое себе. Импреза еще куда ни шло. Но вот и такое же они делали как-то: 🤦‍♂️
1720728777109.png
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 039
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
18 367
вот дебильный крылья пластиковые.
так много у кого были. Только крашенные. Эти зато не поцарапешь в грязи. Не забывай, эти обе машины сильно заценили в Норвегии. Первые реальные электро-кроссоверы. Они их там в хвост и в гриву гоняли по горам и по снегу и в мороз. И очень себя хорошо машины показали. Так что это офф-роад стиль. ))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 039
так много у кого были. Только крашенные. Эти зато не поцарапешь в грязи. Не забывай, эти обе машины сильно заценили в Норвегии. Первые реальные электро-кроссоверы. Они их там в хвост и в гриву гоняли по горам и по снегу и в мороз. И очень себя хорошо машины показали. Так что это офф-роад стиль. ))
Ну то есть Денис правильно сказал - забыли покрасить. То что там заценили - мне пофиг. А в Швеции вот заценили Сюрстрёмминг, так что скандинавы те ещё извраты, поэтому неудивительно, что зашла эта тойота
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 071
Все эти восторженные возгласы в статье про великолепный курс Порше в сторону электричек можете мимо ушей пропустить - слова расходятся с действиями ( сокращение производства электричек). Интересно другое. Борис постоянно спрашивает откуда батареи - в статье указана фирма CATL - китайцы. То есть по сути начинать с китайцами борьбу с заградительными пошлинами для электричек это выстрелить самим себе в ногу...Китайцы на текущий момент поставляют даже премиум маркам батареи....то есть из качество однозначно на хорошем уровне.
 
  • 🤐
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
18 367
Китайцы на текущий момент поставляют даже премиум маркам батареи....то есть из качество однозначно на хорошем уровне
Интересно, как у тебя такая цепочка сложилась? Тайкан - это редкого уровня хлам. Знал бы ты какие и сколько запчастей на него спрашивают, включая, не поверишь, батарею даже.
Может быть, даже, батареи им стали поставлять нормальные, но сама машина до недавнего времени была просто из г.. И палок. Что, странно, честно говоря. Вроде как id серия у VAG уже вылечила детские болячки.
Одна контора же.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 071
Интересно, как у тебя такая цепочка сложилась?
AUDI Q8 E-Tron, Q4 E-Tron CATL, Mercedes EQC CATL, Porsche CATL. Интересно кто Тойоте батареи поставляет, что заявленный расход с действительным на 30% расходится (у этой BYELJSHSJDHE или как там её)?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 367
что заявленный расход с действительным на 30% расходится
Это снова ADAC написал?
Не расходится там ничего. Я же сам на ней ездил и перегонял её.
В городе 16-17 кВт ест с климатом. На трассе от 20 в зависимости от скорости. Об этом, тоже, кстати были обзоры. В том числе у Bloch-а.
Панасоник им батареи поставлял только. Во всяком случае так было и так было во всех их гибридах, включая плагины. В том числе в тех самых первых Приусах, которые уже 10+ лет ездят. Без намены батарей. 😉
 
Верх