Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 422
Полно. Обсуждали же уже. Налог ноль. Парковки, стоимость зарядки дома, очень низкая стоимость владения и ТО.
У меня на дизельную машину налог менее 200 евро в год. Ни о чем вообще. Зарядки дома у меня нет. А как со страховкой, наверняка дорогая из-за батарейки. На ТО на свою БМВ копейки трачу, фильтры можно самому менять. Замена масла на обычном сервисе недорогая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
Да, понты никто не отменял. Но все электрическое едет совершенно иначе. Даже не в динамике дело. Хотя и в ней тоже.
Я тебя умоляю. Что там кроме понтов может быть? Люди у которых уже всё есть, не могу выделиться АМГ - так как они у многих есть. А вот Лотус притащить в то время, как простым смертным это недоступно это круто. РФ это другой стиль жизни. Там электрички это тебе не тут:lol:
В том и дело, что те у кого есть деньги продают обычные машины и покупают вторую, третью электричку.
Ты не понял - когда придёт время менять электричку, так как ей будет 3-5 лет. Продать сейчас ДВС и купить электричку здесь и сейчас это круто. Но ведь на ней надо ездить же и мириться с её ущербностью в плане зарядки...так что ты не торопись
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 881
ссылки ADAC всё это разрушают..
Они столько хрени пишут, что я их уже почти не читаю. Задай себе вопрос, ты же все понимаешь, что там обслуживать?
Ну что? Посмотри сервисную книжку. Я вот от тойоты смотрел. Там реально практически нечего делать. Можно, конечно, если маньяк, менять тормозуху каждые 30 тыс. Но это надо быть прям упоротым. ))
 

Boris

Участник
Сообщения
18 881
на дизельную машину налог менее 200 евро в год
200 и ноль это разные цифры
А как со страховкой, наверняка дорогая из-за батарейки.
не знаю, надо проверять.
На ТО на свою БМВ копейки трачу, фильтры можно самому менять. Замена масла на обычном сервисе недорогая.
вот. А так нет ничего этого. Салонник только.
В общем, нет смысла это обсуждать по 10му кругу.
Каждый ездит на том, что ему нравится. И как оно едет тоже каждый для себя сам решает.
Кому-то отлично подходит рено твинго. Кому-то и Х7 не машина. Выбор есть и это отлично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
ну мы же миримся с ущербностью необходимости езды на АЗС. ;)
Ну км. 600 я тебе разрешаю туда не заезжать. А если и заехать, то можешь там только заправиться, а не ходить кругами вокруг машины и ждать пока туда бензин зальётся :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 881
Что там кроме понтов может быть?
Ну у меня есть пример. 2 человека.
Первый пересел в Зиикр 001 с Ауди Q7 второй тоже в Зиикр 001 с Ренджа.
Оба, говорят, что да, народ посмеивается и престижа ноль, "уважухи на дороге нет", НО, оба сказали, что прутся от езды и обратно дороги нет. Один из них на зиму Li-9 думает брать. Второй вроде как на зиикре собирается и зимой ездить.
Зиикры с батареей 100 квт.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
Я вот от тойоты смотрел.
Ну так и задай этот вопрос Тойоте:
1720691997375.png
1720692145857.png
Что они там на 102 минуты (17 Menge, иногда стоит AW - 1 единица как правило равна 6 минутам). Заедь в Тойоту и спроси.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 422
Ну у меня есть пример. 2 человека.
Первый пересел в Зиикр 001 с Ауди Q7 второй тоже в Зиикр 001 с Ренджа.
Оба, говорят, что да, народ посмеивается и престижа ноль, "уважухи на дороге нет", НО, оба сказали, что прутся от езды и обратно дороги нет. Один из них на зиму Li-9 думает брать. Второй вроде как на зиикре собирается и зимой ездить.
Зиикры с батареей 100 квт.
Вот тут и проблема основная. Где народный недорогой электромобиль с пробегом на в 400-600 км? Лухари это особенный сегмент.
Рынку нужен компактный электромобиль стоимостью 20 тыс евро с пробегом 600 км.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
Вот тут и проблема основная. Где народный недорогой электромобиль с пробегом на в 400-600 км? Лухари это особенный сегмент.
Рынку нужен компактный электромобиль стоимостью 20 тыс евро с пробегом 600 км.
А что есть такой с ДВС? Дачия?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх