Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

viest

Осваивается
Сообщения
738

Ну на самом деле сервис все таки позволяет в итоге продолжать пользоваться продуктом. Да, позволяет.
То, что не удобно по сравнению с бензо - ну да. Но сервис помогает выбраться из безнадежной ситуации - да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 817
из недавнего видео carwow, где они тестировали дальность хода электричек
Хотел бы в который раз напомнить, что в такого рода тестах ОЧЕНЬ многое зависит от человека за рулем и того, чего он хочет:
- ничего
- показать что машина едет хорошо и далеко
- показать, что не едет и не далеко

Кроме того, не один и тот же человек, даже если предположить, что все они ничего не хотят и супер объективные,
всегда будет вести по разному. И там эти проценты играют роль.
Вот верим (или нет) своим глазам:

Во вроде как серьезные люди тестировали такую же машину как у меня.
В данном случае смотрим на потребление при езде на электричестве.

Что пишет ADAC:
1719869222300.png
Крайне интересно, как они измеряли вообще и потери при зарядке в частности, ну да ладно.
А вот мнение другого авторитетного издания:
1719869298001.png
Разница почти 21 % :oops: Нормально?

Или ADAC хочет сказать что 21% потерь при зарядке? Ну это конечно, бред.

Возникает резонный вопрос, КАК они МЕРЯЮТ и КАК ЕЗДЯТ?

Ну и вишенка.
Верим своим глазам или нет, но вот я сегодня в обычном, спокойном, режиме ездил по городу
(конечно, это фотошоп, на самом деле я ее толкал и бла-бла-бла, ага 🤭):

1719869584211.png

Так что было бы умение и желание. На ДВС одни тоже ездят с расходом, условно 7,5, а другие на такой же машине 9.
Но виновата машина, да. :cool:
 

Boris

Участник
Сообщения
17 817
выбраться из безнадежной ситуации
Я не понимаю, почему ее было просто не толкнуть. Это не в гору и не километр толкать. Даже тяжелые электрички вполне можно толкнуть на некоторое расстояние.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 793
КАК они МЕРЯЮТ и КАК ЕЗДЯТ?
В случае с ADAC всё прозрачно. В конце теста обычно ссылка на то, как они измеряют. В случае с другим "авторитетным" изданием конечно возникают вопросы...
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 793
Я не понимаю, почему ее было просто не толкнуть. Это не в гору и не километр толкать. Даже тяжелые электрички вполне можно толкнуть на некоторое расстояние.
Хайп...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 793
Вот, например, из описания электро-мини попалось (значит и всех БМВ)
Посмотреть вложение 20858
Это можно перевести по-разному. Тут скорее всего имеется в виду, что они получают данные от владельцев зарядных станций работает ли она или находится на техобслуживании. Работает также как и с перекрытыми улицами - есть инфа и навигатор тебя не ведёт через эти улицы....
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 610
Я не понимаю, почему ее было просто не толкнуть. Это не в гору и не километр толкать. Даже тяжелые электрички вполне можно толкнуть на некоторое расстояние.
даже мне захотелось ее подтолкнуть ))
не могу сказать, что люблю толкать тяжести, но вызывать спецтехнику в этом случае... как-то перебор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 817
Тут скорее всего имеется в виду, что они получают данные от владельцев зарядных станций работает ли она или находится на техобслуживании.
Ну приложения показывают конкретно какие свободны и какой они мощности прямо онлайн. Эта информация свободно доступна. Что мешает машине это же самое делать? В теслах точно видно было сколько всего и сколько свободно. Мерс или ауди (не помню) тоже показывал прямо и мощность и сколько свободно из скольки.
 

Modest

Новичок
Сообщения
145
даже мне захотелось ее подтолкнуть ))
не могу сказать, что люблю толкать тяжести, но вызывать спецтехнику в этом случае... как-то перебор.
Там авто перед тем как отключиться включило стояночный тормоз. Надо у тесловодов спрашивать, можно ли с него сняться при пустой батарее и толкнуть авто.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 817
Что мешает машинам использовать гугл навигацию?
Ничего не мешает, но гугл далеко не лучшая нави и далеко не всегда он знает правду как и все.
Гугл по RDS вроде не получает данные? А встроенные штатные получают и сразу перестраивают маршрут если авария.
Вообще работы сервисов нави загадка какая-то. То они знают, что было минуту назад, то не знают то, чему уже год.
Гугл, в том числе. Фиг поймешь как они работают. )))
 

Modest

Новичок
Сообщения
145
Это было частью эксперимента - высадить батарею в ноль, и посмотреть что произойдет ;)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 793
Ничего не мешает, но гугл далеко не лучшая нави и далеко не всегда он знает правду как и все.
Гугл по RDS вроде не получает данные? А встроенные штатные получают и сразу перестраивают маршрут если авария.
Вообще работы сервисов нави загадка какая-то. То они знают, что было минуту назад, то не знают то, чему уже год.
Гугл, в том числе. Фиг поймешь как они работают. )))
Так в этом-то и загвоздка. Любое ПО работает хз как, поэтому никто не гарантирует тебе верность информации по занятости зарядных станций.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
276
Там авто перед тем как отключиться включило стояночный тормоз. Надо у тесловодов спрашивать, можно ли с него сняться при пустой батарее и толкнуть авто.
Der Transportmodus ist nur zum Ziehen von Model 3 auf einen Tieflader/Niederfluranhänger oder zum Manövrieren des Fahrzeugs aus einer Parklücke heraus vorgesehen. Im Transportmodus dürfen sich die Räder langsam (unter 5 km/h) und für eine sehr kurze Strecke (weniger als 10 Meter) drehen. Siehe Transportmodus aktivieren. Ein Überschreiten dieser Grenzwerte kann zu erheblichen Schäden und einer Überhitzung führen, die nicht von der Garantie abgedeckt sind.

Для активации этого модуса батарея маленькая должна ещё работать.
Если она тоже села, то спереди на бампере крышку буксировочного крюка открыть нужно , на крышке два провода. Эти провода нужно подключить к внешнему источнику питания , тогда откроется капот. Батарея под капотом "прикуривается" и потом активируется транспортный режим.

Прочитал тут.

В общем толкать не всегда безпроблемно получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 817
поэтому никто не гарантирует тебе верность информации по занятости зарядных станций
Личный опыт показывает, что приложения не врут.
Но в целом да.
Никто не гарантируюет так же, что АЗС работает, что свет не отключили и что бензин не закончился и колонка не сломана. Этот мир не идеален. 🙂🤷‍♂️
 

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
73
Может кто-то в курсе оригинального замысла создателей Tesla Model Y, что по мнению авторов можно было бы хранить в этом подпольном отсеке багажника? 2CAAAgHPa-A-960.jpg
 
Верх