Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 740
И явно больше зимой
Тут, интересно, кстати, практика показала, что сильно у разных машин по разному. И парадокс в том, что сем больше машина заботится о сохранности и работе батареи, тем сильнее падает пробег. Но важны абсолютные температуры.
В целом - да. Если много коротких поездок, то зимой в городе модет и 25 и 30 сожрать. Если же ездить большие отрезки то меньше 20. Если не смотреть на баварские температуры - для Германии зима вполне норм. До минус 5 все неплохо вообще.
А такие, в хорошем смысле, крутые как ты, у которых есть гараж/подземный паркинг - вообще будут в шоколаде. Считай при выезде машина почти не будет греть АКБ.
P.S. Ржачно, но у меня сейчас машина при полной зарядке показывает 95 км запас хода. С включенным климатом - 90 🤭
И я больше скажу, в городе она так примерно и проезжает. Ну может 85. При обещанных 75 неплохо я считаю. Особенно учитывая пробег уже хорошо за 70 тыс. и возраст 3,5 года. Ноль деградации. :cool:
(y)
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 740
В смысле ты реально предлагаешь каждые 100км останавливаться и заряжать машину?
Ну конечно нет. Зачем утрировать.
Вот реальный пример.
Зарядился и тебе надо 400 км проехать. Проезжаешь скажем 250-300, останавливаешься на 5-7 минут ( ты не всегда за это время заправишься бензином еще, пока там все оплатят свои бутерброды) и едешь след. 100 км. Приезжаешь с еще не пустой батареей и уже спокойно заряжаешься снова. Ну или останавливаешься через 280-320 км на пол часа и можешь ехать еще 250-280 км (это для машины c батареей ок. 80 кВт и ездой 110-120).
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 740
только они не знают работает эта зарядка сейчас и свободна ли она.
Знают конечно. Они же все в онлайне со своей симки.
Та же тойота первые три года даже за симку сама платит. Остальные вроде тоже на время гарантии.
По этому поводом много видео - посмотри
Я вот как раз смотрел те, где знают. Время идет, машины/зарядки умнеют.
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
314
Где-то тут скидывали мнение какого-то немецкого эксперта, что вторичный рынок электричек мёртв. Никому не нужна электричка с неизвестной батареей..

Сначала купи её дороже, потом радуйся что экономишь 3-4 литра на сотню (не всегда), а лет через 5 потеряй почти всю её стоимость..
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх