Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Caterinka

Новичок
Сообщения
14
Дело не в паспорте. Я не хочу на электричках ездить😉
А можно узнать почему? Хочется понять аргументы, т.к. я стала сейчас задумываться о электрокаре.
Единственная проблема, которую вижу я, это поиск зарядки и ограничения по расстоянию. Если это решится, то почему нет....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
138
А можно узнать почему? Хочется понять аргументы, т.к. я стала сейчас задумываться о электрокаре.
Единственная проблема, которую вижу я, это поиск зарядки и ограничения по расстоянию. Если это решится, то почему нет....
c9fe967fc2c635b494dc9d7cc8728d81.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 712
Единственная проблема, которую вижу я, это поиск зарядки и ограничения по расстоянию.
Первое, особо не проблема.
Второе - отчасти тоже. Все зависит от
- конкретной машины (как прокалывает маршрут и скорость зарядки)
- как часто вы ездите на большие расстояния
- есть ли возможность сделать зарядку дома. (это идеальный вариант для вопросов на "каждый день"

Не мой взгляд, если у вас нет _регулярно частой_ необходимости ездить больше чем на 600-700 км
Электричка - отличный выбор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 779
Не мой взгляд, если у вас нет _регулярно частой_ необходимости ездить больше чем на 600-700 км
Электричка - отличный выбор
Даже если на 300км, то уже закладывать время на зарядку и ее поиски
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 712
Даже если на 300км,
Практически все нормальные электрички проезжают 300+ без подзарядки.
Кроме того. За 10-15 мин получаешь ещё + 150-200 км
10-15 мин, это, как по мне, вообще не то время, которое на что-то влияет при такой поездке.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 712
У владельца электрички на 300+ будет очень сильно играть в одном месте уже при запасе хода в 50км
Не, я ехал в подобной ситуации. Когда видишь несколько свободных зарядок впереди, не ссыкотно уже.
В городах так вообще их полно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 712
Вы обладатель такого кара?
У меня плагин - гибрид. Я заряжаю его дома и, иногда, на общественных парковках, это позволяет экономить.
Но у меня был опыт езды и перегона электрички на приличное расстояние. Так что историю про, страх остановиться из-за севшей батареи я пережил лично. По факту - ничего страшного. 😎
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 766
Поговорим, когда будут. Зарядки тоже строят и строят.
А чо когда будут. Вон, порой даже на обычной АЗС приходится оставаться на проезжей части, т.к. заправки заняты. 8-10 колонок. Одновременно. Ну только не надо ждать 20 минут. А если кому-то захочется до полного заряжать? Кароче, такое себе удовольствие.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 712
А чо когда будут
Я не то чтобы мониторю, но обращаю внимание, когда попадаются на трассе на растплатц зарядки.
Так вот в последнее время (года два) ни разу не видел, чтобы все были заняты. Думаю потому, что:
- их стало много
- они быстрые
- приложения показывают, сколько свободно и машины едут дальше если все занято.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 736
А можно узнать почему? Хочется понять аргументы, т.к. я стала сейчас задумываться о электрокаре.
Единственная проблема, которую вижу я, это поиск зарядки и ограничения по расстоянию. Если это решится, то почему нет....
*Долго заряжать
*Запас хода зависит не только от типа езды, но и от внешней температуры
*Несовершенство приложений при поиске зарядных станций (в гугл картах легко искать заправку, а вот зарядные станции далеко не все показываются, хотя ADAC запили норм в приложении вроде - но не показывает свободна или занята зарядка)
*Дорогое электричество - даже с абонентской платой 39 евро за кВт платить это как бы перебор
*Изначально дороже машин с ДВС
*Ну и да - звук у моего Ниссан Z350 с его 3 литровым V6 просто волшебный
 
  • 🤔
Реакции: 1 user
Верх