Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 692
электрички просели в продажах
Я думаю виноваты цены на быстрых зарядках. Даже больше чем цены на машины. Ну и разницы в цене электричества и бензина должна быть больше.
Плагины да, не привязывают к зарядкам на трассе, дают много плюшек и мощности + в городе езда дешевле. Опять же акб не такой большой как в электро, стоит меньше, весит не страшно.
Если ещё и мотор изначально правильный, практически бинго получается.
С электричками вопрос интересный на будущее. Любопытно что будут делать.
Сделали бы быстрые зарядки по 20 или 15 центов и все было бы иначе.
Вот куда надо субсидировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 731
С электричками вопрос интересный на будущее
Ставлю на то, что через пять лет останутся дизель, бензин и тойотовские гибриды. Просто буду якобы экологичное топливо производить...
 
  • 🤔
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 692
Ставлю на то, что через пять лет
Я думаю будет много электричек через 5 лет. Они, скорее всего станут дешевле и, вероятно, разница с бензином станет больше. Главное чтобы не за счёт подорожания бензина. 🤣
Гибридов и плагинов будет много.
Дизелей совсем мало или вообще не будет выпускаться для легковых машин.
Посмотрим.
Если доживём и если это будут актуальные вопросы на то время.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
832
На эту Model Y еще и кредит почти безпроцентный помнится был.
На некоторые комплектации не почти а без процентный, всё что угодно пытаются сделать чтобы избавится от старых авто когда на носу фейслифт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 731
На некоторые комплектации не почти а без процентный, всё что угодно пытаются сделать чтобы избавится от старых авто когда на носу фейслифт.
Для Y тоже запланирован фэйслифт?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
832
Для Y тоже запланирован фэйслифт?
конечно, ходили слухи что даже в этом году, но сама тесла говорит чтобы не ждали раньше следующего, кажется речь была про осень 2025 но тут уже не уверен.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 731
Я думаю будет много электричек через 5 лет. Они, скорее всего станут дешевле и, вероятно, разница с бензином станет больше. Главное чтобы не за счёт подорожания бензина. 🤣
Гибридов и плагинов будет много.
Дизелей совсем мало или вообще не будет выпускаться для легковых машин.
Посмотрим.
Если доживём и если это будут актуальные вопросы на то время.
Я вот про такое говорю:
По сути будем ездит на тех же самых машинах и заправляться на тех же самых заправках, но это будут называть экотопливом...но мы-то знаем, что это никакое не ЭКО....тут бы хорошо мультфильм тачки 2 и биотопливо вспомнить...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 692
Чего это на 10% остановились?
Думаю, потому что нынешний биоэтанол не эффективно горит.
Нужны другие составы для нормальной работы двс.
Насколько реально их получить не из нефти хороший вопрос. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 026
Я только что придумал, как можно сделать ДВС более экологичным. Нужно автомобиль так же оборудовать баком для кислорода, чтобы при сгорании топлива образовывалcя только CO2 и H2O 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 056
Биоэтанол, это хорошо. Но ради его производства вырубают джунгли Амазонки и всякое другое, чтоб освобождать площади под рапс. Глобально для планеты это плохо в итоге.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 026
Биоэтанол, это хорошо. Но ради его производства вырубают джунгли Амазонки и всякое другое, чтоб освобождать площади под рапс. Глобально для планеты это плохо в итоге.
Это в любом случае плохо, потому что биоэтанол это сгораемое топливо
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 731
Это в любом случае плохо, потому что биоэтанол это сгораемое топливо
Правильная мысль. И синтетическое это топливо или ископаемое не имеет на самом деле большого значения. Но мы об этом политикам не скажем🤫
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх