Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 118
Вопрос был про "что думал автор"
А мы-то откуда знаем? Я вожу именно то, что выше написал. Жилетки не во всех странах обязательны. В Германии только по количеству людей в машине. А вот в Австрии по количеству мест - поэтому одну храним в бардачке, а остальные в багажнике - водитель выходит, достает жилетки, раздает поссажирам....
 

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
84
водитель выходит, достает жилетки, раздает поссажирам
если только он в состоянии ходить, или в состоянии выйти из машины после аварии ;)
А мы-то откуда знаем?
всегда кото-то что-то да знает. Надо только найти того кто это знает :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 268
Ну жилетки точно нет. Жилетки должны быть доступны не вставая с места. Тоже самое про знак аварийно остановки и аптечка. Ясно, что всякого барахла туда можно напихать. Вопрос был не в этом. Вопрос был про "что думал автор" создавая такую не самую правильную форму полости для хранения с таким неудобным вариантом доступа. Что по их мнению туда можно положить, чтобы оно хорошо впсиалось, и было не нужно, но его стоит возить ссобой? И то, чем можно будет воспользоваться только полностью разгрузив багажник.
Ну кроме фаркопа.. фаркоп допустим влез. Пользоваться им в обозримом будущем не собираюсь. Бытовая зарядка от розетки тоже туда же. Заряжать от розетки негде, поэтому не страшно засунуть, откуда доставать неудобно.
Это идеальное место для хранения кабелей для зарядки.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
946
краску для подкрашивания сколов
Вы прям сразу сколы подкрашиваете на парковках? Я не тролю если что у меня есть сколы но я не знаю что с ними делать и как, те видео которые видел с карандашной краской, там сначала краску вокруг чкола обрабатывают наждачкой потом карандашом и потом лаком сверху, у меня рука не подымится так делать. Злная свои рюки крюки сделаю тока хуже. А все покрасочные говорят только полная перекраска элемента кузова а у меня их со сколами уже 4 (один сделал сам официальный дилер, но не суть). Вообщем интересно как вы поступаете.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 496
Вопрос был про "что думал автор" создавая такую не самую правильную форму полости для хранения с таким неудобным вариантом доступа. Что по их мнению туда можно положить,
Вполне возможно, что это место для компрессора и ремонтного комплекта для ремонта прокола. Или в машине есть штатный компрессор и комплект ещё где-то?
С другой стороны, лучше иметь неудобную, но тем не менее существующую нишу, чем не иметь. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 227
у меня есть сколы но я не знаю что с ними делать и как
У меня были от предыдущего владельца сколы на торце водительской двери (видимо как Зикр, распахивал и пофиг кто рядом :) ) . Помыл авто и в теплую погоду подкрасил и залакировал. Результатом доволен. Но там сколы были 1мм на 5 или вообще точечка (одним махом и такое поправил). Наждачками я б не стал ничего тереть.
Соседу заполировывали царапины (не глубокие, не до грунта) на лизинговом БМВ, у него руки тряслись :) Попробовали сначала в месте,которое не сразу в глаза бросается, получилось хорошо. Потом уже он остальные смело заполировал
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 268
Вы прям сразу сколы подкрашиваете на парковках? Я не тролю если что у меня есть сколы но я не знаю что с ними делать и как, те видео которые видел с карандашной краской, там сначала краску вокруг чкола обрабатывают наждачкой потом карандашом и потом лаком сверху, у меня рука не подымится так делать. Злная свои рюки крюки сделаю тока хуже. А все покрасочные говорят только полная перекраска элемента кузова а у меня их со сколами уже 4 (один сделал сам официальный дилер, но не суть). Вообщем интересно как вы поступаете.
Внезапно пришло озарение. у меня был когда-то форд Мондео и я регулярно подкрашивал сколы на нём. После форда была Ауди а3 и даже не возникало потребности что-то подкрашивать, вот что значит разное качество заводской окраски.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 118
Вы прям сразу сколы подкрашиваете на парковках? Я не тролю если что у меня есть сколы но я не знаю что с ними делать и как, те видео которые видел с карандашной краской, там сначала краску вокруг чкола обрабатывают наждачкой потом карандашом и потом лаком сверху, у меня рука не подымится так делать. Злная свои рюки крюки сделаю тока хуже. А все покрасочные говорят только полная перекраска элемента кузова а у меня их со сколами уже 4 (один сделал сам официальный дилер, но не суть). Вообщем интересно как вы поступаете.
Для Тойоты у меня вот такой куплен:
Обезжириваем место скола, берём синюю палочку, окунаем чуть-чуть в краску и капаем в ямку, где скол. Даём высохнуть, затем сверху лаком (там кисточка в комплекте - как у корректора), всё, готово. Оттенок будет по-любому отличаться, но это лучше чем ржавые пятна или перекрашивать весь элемент...

20240714_084636.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 118
Внезапно пришло озарение. у меня был когда-то форд Мондео и я регулярно подкрашивал сколы на нём. После форда была Ауди а3 и даже не возникало потребности что-то подкрашивать, вот что значит разное качество заводской окраски.
В Ауди камни не летят? Что за модель была? С ковшем спереди?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 268
В Ауди камни не летят? Что за модель была? С ковшем спереди?
А3. Камни конечно летели, но сколов можно сказать не было в сравнении с фордом, у которого на задней двери кусок краски отлетел на мойке.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 496
Качество окраса разное.
Я бы ещё понял, если бы вы про качество/толщину металла говорили.
Как по вашему красит ауди и как форд? В чем там волшебство?
Разные краски? У ауди 5 слоев?
Какие варианты? 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 268
Я бы ещё понял, если бы вы про качество/толщину металла говорили.
Как по вашему красит ауди и как форд? В чем там волшебство?
Разные краски? У ауди 5 слоев?
Какие варианты? 🙂
Слоев, видимо, больше.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 496
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх