Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
85
Это идеальное место для хранения кабелей для зарядки
Каждый раз разружать багажник когда нужно зарядить авто, ну так себе. Хотя конечно именно туда я закинул бытовую (от розетки ) зарядку и компрессор для колёс. Может конечно ещё набор инструмента нормальный бы влез... ключ балонник... домкрат, масла на доливку, тормозухи... так стоп, это же тесла, а не форд сиера :lol::lol::lol::lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 152
Каждый раз разружать багажник когда нужно зарядить авто, ну так себе. Хотя конечно именно туда я закинул бытовую (от розетки ) зарядку и компрессор для колёс. Может конечно ещё набор инструмента нормальный бы влез... ключ балонник... домкрат, масла на доливку, тормозухи... так стоп, это же тесла, а не форд сиера :lol::lol::lol::lol:
Можно вопрос? ЧТО? Что вы возит е в багажнике, что это такая проблема про поднять? У меня три (!!!) машины и везде багажник пустой. Хламу не место в багажнике. Только в Вольво в багажнике ещё дополнительная защита на липучках по всему багажнику приклеена, так как там собака ездит, но даже там достаточно эти липучки отлепить и пол легко приподнять🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 239
что это такая проблема про поднять?
Помню ехал я в Германию на авто: перегонял авто забитое вещами, причем вещи утрамбованы были так, что если вытащить,то сложить надо строго в том де порядке. :) Я молился,чтоб:
а) на границе не шмонали
б) колесо не пробилось
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
949
Можно вопрос? ЧТО? Что вы возит е в багажнике, что это такая проблема про поднять? У меня три (!!!) машины и везде багажник пустой. Хламу не место в багажнике. Только в Вольво в багажнике ещё дополнительная защита на липучках по всему багажнику приклеена, так как там собака ездит, но даже там достаточно эти липучки отлепить и пол легко приподнять🤷🏻‍♂️
Посылки жены например 😂 Шучу конечно так не всегда, просто очередной релиз кружечек прошел успешно.IMG_4444.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
85
ЧТО? Что вы возит е в багажнике, что это такая проблема про поднять?
Обычно... Обычно ничего. Но обычно ничего и не происходит. А как только что-то необычное, то как говорится, только не зевай - может быть все что угодно. Обычно тоже собачья защита. Ну пара сумок из магазина может быть на обратном пути. Ну там ящик пива... вот вроде все по мелочи, а наскребается
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 545
Наткнулся на любопытную статью.
Много букв, но очень любопытно и отрадно, что настолько разные подходы существуют сегодня.
Интересно и в плане стремлений японцев и вообще глобально. Там не только про них.
Похоже, мир электромобилей уже через 3-4 года будет совершенно другим.

Статья
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 074
Наткнулся на любопытную статью.
Много букв, но очень любопытно и отрадно, что настолько разные подходы существуют сегодня.
Интересно и в плане стремлений японцев и вообще глобально. Там не только про них.
Похоже, мир электромобилей уже через 3-4 года будет совершенно другим.

Статья
Статье почти год (ок, 8 месяцев). А теперь читаем нынешние новости от Тойоты: мы, кароче, фокусируемся на гибридах, делаем новейший ДВС и тд🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 545
А теперь читаем нынешние новости от Тойоты
а что одно другому мешает? Или считаешь, они передумали? ;)
8 мес, это не так много. Кроме того, я не слышал, чтобы тойота отменяла свои планы по количеству электромобилей в будущем. Может еще и пыль в глаза пускают.
Ну и не одна тойота в мире существует. Думаю не только они "роют землю" чтобы сделать АКБ и лучше и дешевле.
Чуть раньше или чуть позже прорыв будет. И это изменит правила игры очень сильно, я думаю.

Что там, к слову, Бош свой мега-завод по производству АКБ запустил или еще нет?
Может они тоже какой-то сюрприз готовят?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 074
а что одно другому мешает? Или считаешь, они передумали?
Легко. Посчитали, пришли первые результаты исследований. Поняли, что ну его нафиг. И решили сфокусироваться на том, что умеют хорошо делать
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 545
Посчитали, пришли первые результаты исследований.
Мне кажется, они умеют играть в долгую и понимают, что потеря сиюминутной выгоды ради революционных каких-то решений того стоят. Думаю и не только они это понимают.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 074
Мне кажется, они умеют играть в долгую и понимают, что потеря сиюминутной выгоды ради революционных каких-то решений того стоят. Думаю и не только они это понимают.
Решают бабки, все остальное блаблабла😄
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 152
Похоже, мир электромобилей уже через 3-4 года будет совершенно другим.
Отлично. Ты думаешь что этот мир будет, я ставлю на то, что больше 10% через 3-4 года не будет. Берём Германию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 152
Легко. Посчитали, пришли первые результаты исследований. Поняли, что ну его нафиг. И решили сфокусироваться на том, что умеют хорошо делать
Как Мерседес с из АМГ например👍 Новый ДВС готовят
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 545
Сам нашел. И смотри какую любопытную вещь пишет ADAC:
1721513315448.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх