Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 597
Ты не читаешь. Или читаешь не внимательно. Юра писал, почему он поставил один, а не два шпайхера.
Как и то, что даже от сети ездить дешевле. Но почему не экономить, если есть возможность?
Надо просто решить, или тебе интересно это и ты для этого что-то делаешь или нет. Тогда и разговора нет.
Я всегда думал что электричку выгодно иметь только если заправляться от солнечных батарей. Но Юра верно заметил, что панели не производят столько энергии в один момент времени. А накопители пипец какие дорогие и маленькие. Если заправляться от электричества от поставщика, тогда надо другие параметры учитывать - начальная стоимость авто, стоимость владения, опять же замена элементов в батарее если что не так пойдет лет через 5-7. Опасные это технологии пока что...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 597
Нет, но я не представляю как туда можно долезть рукой. Лечь возле машины? Сесть на корточки и специально руки в глубину под бампер совать? 🤔
Погоди. Какую глубину? Ты пистолетиком садишься, чтобы достать ногой до датчика что ли?🙂
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 405
@Romantomsk наткнулся тут на пост из Драйва, у человека Volvo V90. Тоже писал, что не всегда срабатывает. На что ему скинули видос (официальный), как нужно правильно открывать и в каком месте. Мб у тебя также фигня?)) ПС: рад, что у меня нет электробагажника:)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 417
электричку выгодно иметь только если заправляться от солнечных батарей
Ты упустил ещё один момент.
долгая зарядка: заряжаю от обычной розетки, 2,4 кВт в час заряжается
Это конкретно эта машина.
Я совсем недавно приводил скрины, где моя, например, машина, заряжает от розетки 3.5 кВт /час
Это сильно быстрее, при этом тоже от обычной розетки. И панели дадут эти 3.5 без накопителя.
Возможно это особенность именно Лифа, они наверно, считают что будет вольбокс стоять.
Кстати, @bullet Юр, а если поставить самый простой вольбокс после панелей, но чтобы больше выдавал только с них, уже DC? Или так просто это не сделать?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 417
Какую глубину? Ты пистолетиком садишься, чтобы достать ногой до датчика что ли?🙂
Ты видео смотрел? Где там пистолетик?
Сними видео как ты рукой до датчика достаёшь, когда моешь машину.
Я не понимаю. Он а глубине. До него невозможно достать рукой, если не специально туда руки лежа / сидя совать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 597
Ты видео смотрел? Где там пистолетик?
Так и я о том же!

Он а глубине. До него невозможно достать рукой
Погоди. Ты уже определись, садишься ты пистолетиком или нет🤣 Я вот именно сейчас немного другим занят
20240929_144454.jpg
Как видишь даже собака не хочет помогать🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх