Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 289
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Вообще, эта тема с Або мне не очень понятна. Взять эти же 500 евро в месяц на три года - 18 тыс. За эти деньги можно купить, например, Hyundai i30 на автомате, и через 3 года все еще будет машина в наличии, на которой можно и дальше ездить или продать, а в случае с Або - дырка от бублика.
Ты неправильно рассуждаешь. Если тебе нужна машина на 3-6 месяцев, нафига мне нужно на три года брать кредит? Я в принципе решил что если и буду брать в будущем машину в кредит или лизинг то не более 24 месяцев. Напрягает как-то такой долгий срок...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ты неправильно рассуждаешь. Если тебе нужна машина на 3-6 месяцев, нафига мне нужно на три года брать кредит? Я в принципе решил что если и буду брать в будущем машину в кредит или лизинг то не более 24 месяцев. Напрягает как-то такой долгий срок...
1. Машины в кредит или лизинг я вообще не рассматриваю.
2. Не очень понятно, почему вдруг машина понадобится только на 3..6 месяцев. Ну какие-то редкие варианты я могу придумать, но в целом, чтобы это было так массово, раз предложений столько - нет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вообще, эта тема с Або мне не очень понятна. Взять эти же 500 евро в месяц на три года - 18 тыс. За эти деньги можно купить, например, Hyundai i30 на автомате, и через 3 года все еще будет машина в наличии, на которой можно и дальше ездить или продать, а в случае с Або - дырка от бублика.
За 500 в месяц будет машина классом повыше і30. Но, в принципе, покупка всегда была наименее затратной формой владения, если речь о частных лицах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
За 500 в месяц будет машина классом повыше і30.
Тот же ц-класс: фв ид.3, фв гольф, сеат леон из приведенного сайта.

Если, например, непонятно, дадут ли ВНЖ.
Вот я и говорю: редкие варианты можно придумать. Так еще и пробег ограничен.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
1. Машины в кредит или лизинг я вообще не рассматриваю.
2. Не очень понятно, почему вдруг машина понадобится только на 3..6 месяцев. Ну какие-то редкие варианты я могу придумать, но в целом, чтобы это было так массово, раз предложений столько - нет.
Раньше тоже не понимал. Но пример из жизни - вторая машина продана, но вторая машина очень нужна. Деньги с продажи машины ушли, в кармане ноль евро. Машина нужна, что делать? Живя в большом городе - ок, каршэринг это выход. Но я слава богу живу в "деревне" и у нас нет каршэринга. Брать машину на три года в кредит? Смысл? Там прилетит страховка, налог, резина, обслуживание, какие-то доделки, ну его нафиг. Берем на 6 месяцев машину, за это время скапливаем 3-6 тысяч, в зависимости от финансовой возможности, и покупаем уже за свои деньги машину. При этом оплата 500 евро в месяц особо не напрягают ибо не нужно страховку, налог платить, покупать резину, ездить на сервис.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Пример, конечно, немного натянут, но спорить что-то не очень хочется. Пусть будет так. Попадает в "редкие варианты".
У меня точно такой вариант был, как Роман привёл. Так что нас пока больше в два раза:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 555
Берем на 6 месяцев машину, за это время скапливаем 3-6 тысяч, в зависимости от финансовой возможности, и покупаем уже за свои деньги машину.

Вообще какой-то мутный подход) беря на 6 месяцев машину ты "выбросишь" 3 тыс. То есть так за полгода можно было бы скопить не 3-6, а 6-9.. покатавшись на общественном транспорте кому-то одному
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вообще какой-то мутный подход) беря на 6 месяцев машину ты "выбросишь" 3 тыс. То есть так за полгода можно было бы скопить не 3-6, а 6-9.. покатавшись на общественном транспорте кому-то одному
Да там много чего еще можно накопать. Так что

У меня точно такой вариант был, как Роман привёл. Так что нас пока больше в два раза:)
2:2 пока.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Я про обычную. Хорошо, для электро - зарядка отдельно, сверху этих 500?
Нет. У соседей можно заряжаться. Сказать просто - "дайте электрическую вилку, моя машину вот тут просто постоит, покараулит"
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Вообще какой-то мутный подход) беря на 6 месяцев машину ты "выбросишь" 3 тыс. То есть так за полгода можно было бы скопить не 3-6, а 6-9.. покатавшись на общественном транспорте кому-то одному
Да нету общественного траспорта! Нету. Что ж вы за люди такие :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 555
Нет. У соседей можно заряжаться. Сказать просто - "дайте электрическую вилку, моя машину вот тут просто постоит, покараулит"

То есть, отдельно)
Вот такое у меня вышло для авто в кредит:
1630650191749.png

Усреднил резину и ремонт, ясно, что каждый год не будешь покупать/ремонтироваться.
Так вот при тех же примерно деньгах получаешь железяку, которую можно продать в конце. А не покататься на новой машине и оставить воспоминания
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх