Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз автомобиля обратно в Германию

George T

Новичок
Сообщения
3
Всех приветствую! искал похожую тему но к сожалению не нашел. В общем ситуация такая. В Октябре 2022 пригнал автомобиль( Mercedes Viano 2012) из Германии в Грузию, растаможил. Изза определенных обстоятельств приходится продавать ее - но в связи с тем что не удается даже вложенные средства вернуть появилась идея перегнать ее обратно в Германию и продать там за адекватную стоимость. Все документы на руках! Вопрос в том, насколько это разумная идея, с какими расходами придется столкнутся итд .Нужно ли обратно растормаживать? Для меня это все темный лес поэтому извините за возможно глупые вопросы .
 

Boris

Участник
Сообщения
16 838
Идея не рабочая. Вы же вывезли машину на экспорт. Ввоз ее в Германию потребует полной растаможки.
не удается даже вложенные средства вернуть
Так и время прошло. Почему вы рассчитывали вернуть вложенное? С другой стороны сейчас много где машины подорожали.
Конечно, каждая машина - индивидуальна, но в основном машины со временем теряют в цене, а не наоборот.
 

George T

Новичок
Сообщения
3
Вы действительно правы - в последний год автомобили в Германии дорожают. Я готов и дешевле. Но в Грузии к сожалению предлагаемые цены на этот автомобиль значительно ниже чем хотелось бы. Проще говоря- в Германии я его продам гораздо выгоднее Вопрос лишь в сопутствующих расходах
 

George T

Новичок
Сообщения
3
Идея не рабочая. Вы же вывезли машину на экспорт. Ввоз ее в Германию потребует полной растаможки.

Так и время прошло. Почему вы рассчитывали вернуть вложенное? С другой стороны сейчас много где машины подорожали.
Конечно, каждая машина - индивидуальна, но в основном машины со временем теряют в цене, а не наоборот.
я на kleinanzeigen наблюдаю цены и понимаю что цены выросли именно на этот автомобиль
 
Верх