Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
для себя решил, что рано еще брать еавто. Цены задраны, инфраструктуры нет, покупка только в качестве второго авто. В итоге покупаешь не средство передвижения (чем для меня и является авто), а право участвовать в каком-то эксперименте, где надо участвовать в квестах по получению бонусов, поиску станций, отбиваться от любителей показать на тебя пальцем или залезть в авто. Хочется купить, сесть и ездить. Такого надо еще подождать пару лет, имхо
Всё верно. По мне так пару лет маловато чтобы электромашины из разряда "вторая машина" перекочевала в "основное средство передвижения". Мне интересна экономическая составляющая. По слухам премию с 6 тыс. хотят до 9 тыс. поднять...но это неточно. Плюс пока есть плюшки в виде отсутвия налога и субсидии на установку зарядных станций, можно попробовать сэкономить на машине.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Всё верно. По мне так пару лет маловато чтобы электромашины из разряда "вторая машина" перекочевала в "основное средство передвижения". Мне интересна экономическая составляющая. По слухам премию с 6 тыс. хотят до 9 тыс. поднять...но это неточно. Плюс пока есть плюшки в виде отсутвия налога и субсидии на установку зарядных станций, можно попробовать сэкономить на машине.
я как новость прочитал, что премию продляют на пару лет, так и отложил всю эту затею с покупкой электромашины. Плюс предложений становится больше, что должно еще и цены уменьшить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Хороший вопрос :lol: В статье не было уточнения. Но насколько помню их там всех нафиг поувольняли, кто эту ахинею со строчками кодов нёс:lol:
а то я б тоже на 10к евро брутто вышел в легкую
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
для себя решил, что рано еще брать еавто. Цены задраны, инфраструктуры нет, покупка только в качестве второго авто. В итоге покупаешь не средство передвижения (чем для меня и является авто), а право участвовать в каком-то эксперименте, где надо участвовать в квестах по получению бонусов, поиску станций, отбиваться от любителей показать на тебя пальцем или залезть в авто. Хочется купить, сесть и ездить. Такого надо еще подождать пару лет, имхо
Может электромобили это переход к водородным машинам? Пока все это дурь полная конечно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Может электромобили это переход к водородным машинам? Пока все это дурь полная конечно.
Это тупиковая технология. Возьмём Тойота Мирай. Заправляем водород, едем на электротяге. Что????? Нафига мне этот промежуток в виде водорода, если машина на электротяге :) А чтобы не ждать полной зарядки 3-4 часа. Круто, да?:lol:
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это тупиковая технология. Возьмём Тойота Мирай. Заправляем водород, едем на электротяге. Что????? Нафига мне этот промежуток в виде водорода, если машина на электротяге :) А чтобы не ждать полной зарядки 3-4 часа. Круто, да?:lol:
Не только. Кто на днях кричал об отходах батарей? С водородом одна задача - экоэлектроэнергия для его добычи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Это тупиковая технология. Возьмём Тойота Мирай. Заправляем водород, едем на электротяге. Что????? Нафига мне этот промежуток в виде водорода, если машина на электротяге :) А чтобы не ждать полной зарядки 3-4 часа. Круто, да?:lol:
Затем, что не нужна батарейка и быстрая заправка да.
Пока электромобили выглядят тупиком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Не только. Кто на днях кричал об отходах батарей? С водородом одна задача - экоэлектроэнергия для его добычи.
А точняк ведь! Нам не нужны огромные батареи в этом случае. Вот я тупооооой :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
О, подешевела. Там ещё у Хенде что-то подобное есть за сопоставимые деньги.
1631796230786.png
Симпотявая. Только цены на неё не нашёл. Смущеает еще номерной знак - E на конце? Она проходит как электро что ли?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх