Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие преимущества дают формы кузова

Boris

Участник
Сообщения
16 947
Грандис -единственный пока сарай
я вот сейчас вспоминаю, в нем если разложить третий ряд, а средний сдвинуть по рельсам полностью вперед
(там поднимались вверх подушки сидений к спинкам и сиденье в целом становилось "коротким" + у меня была комплектация "люкс" 6 а не 7 мест т.е. два "капитанских" кресла во втором ряду и проход между ними к третьему),
то сидя на третьем ряду, можно было закинуть ногу на ногу при росте за 1,8м.
Я когда знакомому показал, он сказал типа "какой нах.. удлиненный S-класс? Как теперь жить?" :lol:
У него в тот момент, как раз был удлиненный мерседес S и возил его водитель.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 947
Но как часто было в Тупости политики Мицу, которая уже начала проявляться, у него при моторе 2,4 и 165 л/с был 4-х
(ЧЕТЫРЕХ, МАТЬ ЕГО) ступенчатый автомат. И он жрал больше чем мой последующий аутлендер 3,0 с 220 л/с.
Ну вот о чем они думали когда его выпускали?:(
 

Boris

Участник
Сообщения
16 947
Касательно "короткого" капота у минивенов и расстояния от переднего бампера до водителя в Грандисе, все можно оценить по фото сбоку
1595274874847.png
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 364
Но как часто было в Тупости политики Мицу, которая уже начала проявляться, у него при моторе 2,4 и 165 л/с был 4-х
(ЧЕТЫРЕХ, МАТЬ ЕГО) ступенчатый автомат. И он жрал больше чем мой последующий аутлендер 3,0 с 220 л/с.
Ну вот о чем они думали когда его выпускали?:(
А я вот не знаю, есть ли у Мицу прули новые такого формата... Они ж жлобы, (японцы в целом), такие тачки для своего рынка делают, ну и для соседних азиатов...Мой стрим ушел в небытие в 2013, на замену вышел сказочный Jade, но там сделали непонятные мне 6 местный вариант (благо 5 местный оставили)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 947
А я вот не знаю, есть ли у Мицу прули новые такого формата... Они ж жлобы, (японцы в целом), такие тачки для своего рынка делают
именно. У них тогда на внутренний рынок был вариант Гранидис 4WD, c увеличенным до 18 см просветом + электро пятой дверью.
А с левым рулем полного привода вообще не было. жлобы, одно слово. :(
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 364
именно. У них тогда на внутренний рынок был вариант Гранидис 4WD, c увеличенным до 18 см просветом + электро пятой дверью.
А с левым рулем полного привода вообще не было. жлобы, одно слово. :(
Хм, а может это немцы так договорились?)) Потому что если эти авто пустить на европейский рынок....уууу...плохо будет вагам?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 947
а может это немцы так договорились?
это тогда еще в РФ было. Их тогда там новыми продавали. Я собственно купил в салоне, 9 мес и 30 тыс пробега было. На гарантии еще 2 с лишним года была она.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 173
Хонда хороша, пропорции ммммм. Приус плюс выглядит несуразным в сравнении с ней
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я в toyota odyssey посидел, поездить правда не довелось, вот у кого ощущение внутри, как будто ты в автобусе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 173
он просто ОЧЕНЬ большой. А Хонда не очень большая.
Это разные машины.
Специально не упоминал комфорт,практичность и тд. :)
Как жена говорит про подобные приусу машины: вроде тужится и пукнуть собирается. (Прасците за мой французский)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 947
вроде тужится и пукнуть собирается.
она никогда не ездила в подобных машинах за рулем. Это факт. :)
на вкус и цвет, как говорится. Кто-то считает красивыми Порши, кто-то французов, кто-то японцев и т.д.
Это нормально.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 173
она никогда не ездила в подобных машинах за рулем. Это факт. :)
на вкус и цвет, как говорится. Кто-то считает красивыми Порши, кто-то французов, кто-то японцев и т.д.
Это нормально.
Это моя проблема: я могу закрыть/прикрыть глаза на дизайн, если практичность и экономичность перекрывает. Она категорична и мне не светит купить то,что ей не нравится. Смотрел Ситроен Пикассо Гранд-«боже какие уродские фары, даже не смотри»
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 947
про подобные приусу машины:
что касается просто приуса, который не минивен, меня в нем в свое время неприятно удивило, заднее сиденье.
Мало того что оно не регулируется, по мне оно слишком вертикальное.
Ну и еще в последнем поколении, был такой дебильный белый цвет центральной консоли, что просто дико.
Но вот уже исправили, судя по сайту Тойоты. Вообще не понимаю, как такое могло кому-то в голову прийти.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 173
по мне, так фары как раз, то что надо в последней поколении, но вот то что ситроен... :lol:
А какой дизайн вашей жене нравится?
Даже не знаю, потому что недостижимые ценники :) я могу чаще позволить только то,что у нее не вызывает отторжения ))
Вспомнил: Вольво v40. Тут мы сходимся. Альфа Ромео Джульета, Опель Адам
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 364
Хонда хороша, пропорции ммммм. Приус плюс выглядит несуразным в сравнении с ней
Если речь про ту Хонду, что я ссылку дал, то дааа, она прекрасно. Я в живую видел в Сингапуре её. Смотрится шикарно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх