Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

  • Автор темы Автор темы beryllium
  • Дата начала Дата начала
Это не ново. Почти любая субсидия с условиями "доход до" предлагает доказать, что у тебя на это нет денег, но при этом есть деньги🙂
Почему не сделать иначе - давать при покупке электрички карту на зарядки в эквиваленте субсидии.
При хороших вариантах цен это 50-60 тыс. Км пробега. Сплошные плюсы всем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Почему не сделать иначе - давать при покупке электрички карту на зарядки в эквиваленте субсидии.
При хороших вариантах цен это 50-60 тыс. Км пробега. Сплошные плюсы всем.
Потому что эта субсидия для нуждающихся, а не для всех. Для всех это 3 тысячи. Давать карту кстати для правительства было бы дешевле...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Посмотрел на carwow весь список премий на электрички на примере ix3 (да, авто не важно, но тут на примере его цены интересно): авто от 68тыщ идет и они дают премии для семей с доходом 40-60тыщ и максимум с доходом 85тыщ на семью с детьми до 18лет. Т.е. семьям, готовым отдать годовой доход, вернее БОЛЬШЕ годового дохода (там же до вычета налогов), за авто мы дадим премию, а более финансово уверенным - нет. Поощряют жить не по средствам 🧐
Эта премия для тех, кто покупает Dacia Spring. Покупателям iX3 премия не шибко нужна
 
Так все эти бренды живы и отлично себя чувствуют. Они ж не только телефоны выпускали и выпускают.
Эти бренды были реальными гигантами в мире телекоммуникаций, пока не случилось так, что теперь все корейско-тайванско-китайское в ЕС. Поэтому и пишу про "китайские штаны у себя в ЕС". И заметь, никакой войны или санкций не нужно было, оно само как-то так получилось..
 
гигантами в мире телекоммуникаций
Погугли кто и сейчас гигант.
Телекоммуникации в виде смартфонов ничто без инфраструктуры.

"Nokia является одним из мировых лидеров в сфере телекоммуникационного оборудования (входит в тройку крупнейших), занимая значительную долю рынка, особенно в сегментах инфраструктуры 5G, IP-маршрутизации и оптических сетей. Она также удерживает ведущие позиции на рынке программного обеспечения для телекоммуникаций. Более 90% выручки компания получает от поставок сетевого оборудования. "
" Siemens сейчас концентрируется на промышленных сетях связи (5G для промышленности), автоматизации и программном обеспечении (направление «Цифровая промышленность», составляющее 26% выручки)."
"
Philips:
Специализация: После 2000-х годов компания сменила фокус с потребительской электроники на медицинское диагностическое оборудование, респираторную поддержку, системы по уходу за собой и здоровьем.
Лидерство в здравоохранении: В сферах ультразвуковой диагностики, ангиографии и мониторинга пациентов Philips удерживает высокие позиции, в ряде решений доля рынка превышает 65%.
Финансовые показатели: В 2020 году продажи компании составили $17,3 млрд США, бренд входит в сотню самых дорогих в мире."
 
  • 👍
Реакции: 1 user
оно само как-то так получилось..
Оно, конечно, не само. Если бы не организовывали производство хрен пойми где, с хрен пойми кем, ради сиюминутной выгоды, все было бы иначе.

Почему я так уверен?
Ну вот самолеты. Их как не было у Китая нормальных так и нет.
Потому что, к счастью, хватило ума там не сливать всю информацию.
Чем закончилась попытка сработать с РФ все отлично знают. 😉
Современный мир слишком сложный и слишком быстрый, чтоб вот так на пустом месте стать, внезапно, лидером.
Хотя это не мешает все просрать, да.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user
Эмм, сомнительные плюсы, дома я в два раза дешевле заряжусь, а летом так раз в 10 от PV с крыши.
Это да, но в дороге нет с собой ни того ни другого. Зато карта сразу, никаких ожиданий и т.д. + давали бы всем покупателям независимо от дохода. Государству это тоже очень выгодно было бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Это да, но в дороге нет с собой ни того ни другого. Зато карта сразу, никаких ожиданий и т.д. + давали бы всем покупателям независимо от дохода. Государству это тоже очень выгодно было бы.
Да и карта не только в дороге может действовать. И на домашнюю зарядку можно эту карту подключить, чтобы тебе деньги по твоему тарифу возвращали....в век цифровизации это вообще не проблема
 
Сверху