Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Киоски и налоги

D B

Новичок
Сообщения
95
Да? То есть вы хотите мне сказать, что разные владельцы врут в глаза, когда говорят, что понятия не имеют, что там в Интернете и как через него их найти....
Разумеется! Смысл гуглу бесплатно держать в базе данных запись, за которую ответственности никто не несет?
В ссылке на ту пиццерию в Эссене есть даже кнопка "Order online", что означает 100% гарантию того, что владелец ее добавил сам
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
так что там с налогами и киосками? Прояснили? О чем тут бурная дискуссия?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

D B

Новичок
Сообщения
95
так что там с налогами и киосками? Прояснили? О чем тут бурная дискуссия?
Неа, не прояснили. Прояснили только то что я новоприбывший гастарбайтер, который не имеет права рассуждать о всяких святых вещах типа банковских карт, не прожив в Германии X месяцев или даже лет (слазив в мой профиль), и еще были какие-то претензии к моему языку
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
В ссылке на ту пиццерию в Эссене есть даже кнопка "Order online", что означает 100% гарантию того, что владелец ее добавил сам
какую гарантию? Эта ссылка на лиферандо и непонятую хрень. Пользователи сами могут добавить эти детали. И то они вроде уже ушли с лиферандо, а инфа есть. Во всяком случае, было невозможно заказать у них в 2022. Сперва хоть в теме разберитесь, а потом про гарантию 100% пишите
1687715008877.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Нет, уважаемый, я вам не до лампочки. Был бы я вам до лампочки - вы бы мне или 1) сообщили бы мне что в Германии это норма - брать нал и не брать оплату безналичными способами - и уверили бы меня в том, что это норма, и что все налоги платятся на 100% 2) или сообщили бы, что это какая-то фигня, потом объяснили бы почему 3) в обоих случаях покинули бы тему

Но мне тут начинают доказывать, что это я дурак со своим самоваром, стукач, салага (в смысле, недолго живу), и вообще недостоин
Как мне кажется, Вы почти все неправильно поняли. Говорят так в таких ситуациях по-русски: не в то горло попало?
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 491
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Ну куда мне, грешному, до вас, употреблявшему устриц и прочих морских обитателей
Микола, подводим черту: все мы завистники. Ни устриц, ни Порше, ни Ролекса. Перебиваемся с воды на хлеб, хвала джоб-центру, ютимся в протараканенных социалках, все шмотки из супермаркта, машина... Что это такое?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

D B

Новичок
Сообщения
95
Как мне кажется, Вы почти все неправильно поняли. Говорят так в таких ситуациях по-русски: не в то горло попало?
Нет, мадам, я все правильно понял и хотел бы напомнить вам один бородатый анекдот про американский, израильский и русский форумы. На американском задаешь вопрос и получаешь ответ, на израильском задаешь вопрос и тебе отвечают вопросом на вопрос, на русском т задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты м...к
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Неа, не прояснили. Прояснили только то что я новоприбывший гастарбайтер, который не имеет права рассуждать о всяких святых вещах типа банковских карт, не прожив в Германии X месяцев или даже лет (слазив в мой профиль), и еще были какие-то претензии к моему языку
:oops: А я думала, к моему.
 

D B

Новичок
Сообщения
95
какую гарантию? Эта ссылка на лиферандо и непонятую хрень. Пользователи сами могут добавить эти детали. И то они вроде уже ушли с лиферандо, а инфа есть. Во всяком случае, было невозможно заказать у них в 2022. Сперва хоть в теме разберитесь, а потом про гарантию 100% пишите
Посмотреть вложение 16373
Это неважно. Гугл, видя коммерческую точку, периодически запрашивает на почту подтверждения у владельца о том, все ли правильно. Если он такое подтверждение не получает, или если на отсутствие точки поступает много жалоб, она будет удалена. Уж поверьте мне.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Нет, мадам, я все правильно понял и хотел бы напомнить вам один бородатый анекдот про американский, израильский и русский форумы. На американском задаешь вопрос и получаешь ответ, на израильском задаешь вопрос и тебе отвечают вопросом на вопрос, на русском т задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты м...к
Так, я выхожу, другие занятия есть.

Но, напоследок: мадам, как Вы почему-то меня именуете (хотя бывало и хуже, помните бабу Лену, друзья?), и в голову не пришло бы усаживатьсяв такую палаточку, как на Вашей картинке (хотя мы вообще не ходуны ни по каким ресторанам), и уж тем более заказывать там устриц уже из опасения в несвежести. Как по мне (личное мнение), так там только пиццу с собой заказать, и с ней на уютный домашний диван.

Tschüß, einen schönen Abend allerseits :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Где там бравые админы наши, которые в остойник отправят эту демагогию?
 

D B

Новичок
Сообщения
95
Так, я выхожу, другие занятия есть.

Но, напоследок: мадам, как Вы почему-то меня именуете (хотя бывало и хуже, помните бабу Лену, друзья?), и в голову не пришло бы усаживатьсяв такую палаточку, как на Вашей картинке (хотя мы вообще не ходуны ни по каким ресторанам), и уж тем более заказывать там устриц уже из опасения в несвежести. Как по мне (личное мнение), так там только пиццу с собой заказать, и с ней на уютный домашний диван.

Tschüß, einen schönen Abend allerseits :)
отлично, еще минус один флеймер, которому важнее не вежливо ответить на вопрос, а как-нибудь поставить на место его задавшего. Скатертью дорога
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
отлично, еще минус один флеймер, которому важнее не вежливо ответить на вопрос, а как-нибудь поставить на место его задавшего. Скатертью дорога
Не-не, Вы слишком рано ответили, лучше было подождать, я еще не выключила. Моя московская бабушка говаривала: ох и брехливые девки в соседней деревне, с трудом я от семерых отбрехалась. Ну-ну, дальше так.
 
У

Удаленный 5203

на русском т задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты м...к
По моим наблюдениям, не последнюю роль в этом играет способ выражения мыслей вопрошающего. От языка не зависит.

Говорят так в таких ситуациях по-русски: не в то горло попало?
Нет, "не в то горло попало", Елена, - это когда человек во время еды закашливается 😉
Про глобальные недопонимания есть другие поговорки: "я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму", "разговор слепого с глухим", - но к данной ситуации они тоже не относятся. Вопрошающий все ответы прочитал и понял, но это не те ответы, которые его устроили бы.

На вопрос я уже выше отвечала. Не принимать карты в Германии совершенно нормально и не значит, что оплата пойдет мимо кассы. Обычно. Вероятность, что все честно, повышается примерно до 99.99% если клиента видят впервые и не могут быть уверены в том, что это не контрольная закупка. Потому что попасться на уклонении от налогов никто не хочет: в Германии не получится это дело "уладить по-тихому".
Так же нормально, как выставить счет через месяц после того, как уже выполнил работу, и ожидать, что работу оплатят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

D B

Новичок
Сообщения
95
Не принимать карты в Германии совершенно нормально и не значит, что оплата пойдеи мимо кассы. Обычно. Вероятность, что все честно, повышается примерно до 99.99% если клиента видят впервые и не могут быть уверены в том, что это не контрольная закупка.
Ну наконец-то. Первый адекватный ответ. Тему можно закрывать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх