Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Киоски и налоги

У

Удаленный 5203

Денис, мне было просто интересно, откуда такой опыт. Вам такое в ФРГ встречалось? Мне ни разу.
Вообще, про российскую не так далеко от правды, но с другой стороны. В России не принято "стучать", то есть сдавать нарушителя, если знаешь, что он нарушает. Там скорее "моя хата с краю" или "своя рубашка ближе к телу", а в особых случаях и "не тронь г-но, вонять не будет". Но в связи с тем, что бизнес в РФ сравнительно недавно вырулил (почти) на белую тропу, когда оплата происходит наличными, у людей моего поколения и предыдущего моему, зажигается лампочка: " ага! Мимо кассы работают". Очень сложно принять, что оплата наличными не означает работу в черную, и что здесь мало кто так будет рисковать. Хотя! Нам вот лично предлагали ремонтники, когда мы оплатили перввй заказ, "без счета и на 30% дешевле", так что здесь тоже не однозначно все законопослушные
 
  • 👍
Реакции: 4 users

D B

Новичок
Сообщения
95
Это работает для чего то типа кафе в большом торговом центре, где громадный поток случайных посетителей.
Ответ неверный, успех торговой точки в удачном месте с высокой проходимостью вообще никак не зависит от отзывов на картах. В отличие от заведений в менее удачно расположенных локациях
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
откуда такой опыт
Опыт недовольства заведение, если пошло не так как потенциальный клиент планировал? Ну, я вам могу по своей работе сказать, что хотя всегда с людьми здороваюсь, говорю с чем пришел, прощаюсь.... Каждую неделю кто-то пишет жалобы и не по одной штуке.
 
  • 😲
  • 🤔
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
И? Пускай вас это раздражает
мне вообще ваша жизнь до ламопчки. С чего меня этот факт должен раздражать? Вы уж поубавьте пыл своей важности, а то колики в животе уже
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В отличие от заведений в менее удачно расположенных локациях
В менее удачных локациях отзывы на Гугл картах владельца зачастую не интересуют до такой степени, что он даже не знает о наличии своего заведения в этих самых гугло картах.
Такая вот реальность Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Опыт недовольства заведение, если пошло не так как потенциальный клиент планировал? Ну, я вам могу по своей работе сказать, что хотя всегда с людьми здороваюсь, говорю с чем пришел, прощаюсь.... Каждую неделю кто-то пишет жалобы и не по одной штуке.
Нет! Стучания в финанцамт.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 494
Или лучше было бы заявление написать в финанцамт с просьбой проверки?
Хехе, но таки их отзывы за один месяц скатились с 3.7 до 3.3
Я этому рад.
из-за этой несчастной карты столько злорадства?
судя по отсутствию комментариев про качество еды, она была вполне вкусная.
какие-то барские замашки - "дать-подать сюда всё, что захочу".
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

D B

Новичок
Сообщения
95
мне вообще ваша жизнь до ламопчки. С чего меня этот факт должен раздражать? Вы уж поубавьте пыл своей важности, а то колики в животе уже
Нет, уважаемый, я вам не до лампочки. Был бы я вам до лампочки - вы бы мне или 1) сообщили бы мне что в Германии это норма - брать нал и не брать оплату безналичными способами - и уверили бы меня в том, что это норма, и что все налоги платятся на 100% 2) или сообщили бы, что это какая-то фигня, потом объяснили бы почему 3) в обоих случаях покинули бы тему

Но мне тут начинают доказывать, что это я дурак со своим самоваром, стукач, салага (в смысле, недолго живу), и вообще недостоин
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

D B

Новичок
Сообщения
95
В менее удачных локациях отзывы на Гугл картах владельца зачастую не интересуют до такой степени, что он даже не знает о наличии своего заведения в этих самых гугло картах.
Такая вот реальность Германии.
Ответ опять неверный, без ведома владельца коммерческая точка на гугл-мапсах не появится. Денис, не позорьтесь, пожалуйста.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
Нет, уважаемый, я вам не до лампочки.
эк чертяка какой, раскусили-таки. Пойду пробивать теперь вас по айпи и следить за вами, вы ж мне не до лампочки.
Но мне тут начинают доказывать, что это я дурак со своим самоваром
что-то не так, да, раз задумались?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

D B

Новичок
Сообщения
95
эк чертяка какой, раскусили-таки. Пойду пробивать теперь вас по айпи и следить за вами, вы ж мне не до лампочки.

что-то не так, да, раз задумались?.
Ну, я например, в ваш профиль не лазил - зачем мне это. А вы таки решили меня раскусить, да?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Стучания в финанцамт
Я не знаю насколько принято в Германии сообщать о правонарушениях, но в России такой традиции нет. Разумеется есть люди, которые считают себя правдоборцами и по любому случаю нарушения их понятий (именно их понятий, так как законы они обычно знают слабо) пишут заявления в государственные службы. Но их (в России) в относительном количестве мало.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
Ну, я например, в ваш профиль не лазил - зачем мне это. А вы таки решили меня раскусить, да?
Ну куда мне, грешному, до вас, употреблявшему устриц и прочих морских обитателей
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
без ведома владельца коммерческая точка на гугл-мапсах не появится
Да? То есть вы хотите мне сказать, что разные владельцы врут в глаза, когда говорят, что понятия не имеют, что там в Интернете и как через него их найти....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

D B

Новичок
Сообщения
95
Я не знаю насколько принято в Германии сообщать о правонарушениях, но в России такой традиции нет. Разумеется есть люди, которые считают себя правдоборцами и по любому случаю нарушения их понятий (именно их понятий, так как законы они обычно знают слабо) пишут заявления в государственные службы. Но их (в России) в относительном количестве мало.
Денис, это третий ваш неверный ответ за вечер. Традиция сообщения о правонарушениях с просьбами о проверках, из которых лично вы не несете выгоды, даже в Россиии стукачеством не считается и является нормой. Примеры - капитальный ремонт, ремонт дорог, буйные соседи которые лупят детей или шумят. Сообщать об этом можно и нужно в любой стране.
 
Верх