Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Книги которые нам нравятся - Впечатления

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я недавно имел сложности с поиском электронной копии книги. Я даже как за бумагу был готов заплатить. Но ее нет. Ни у официальных площадок. Ни у пираток. Только бумагу купить можно. А это не очень удобно было для меня.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Для тех кто хочет читать на английском, но словарного запаса не на все хватает есть вот такой сервис: Книги и тексты на английском, перевод слов, аудио прослушивание
Туда загружаете свою книгу в формате, который они поддерживают, и читаете. Можно нажать на слово и получить перевод. Мне очень сильно помогало. Самый большой минус - в метро неудобно, оно интернета хочет. Ну и движок туповат, слова можно только по одному переводить, никаких дефисов, словосочетаний и прочего. Мне очень помогло, я прям английский на порядок подтянула когда запоем книги стала так читать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Для тех кто хочет читать на английском, но словарного запаса не на все хватает есть вот такой сервис: Книги и тексты на английском, перевод слов, аудио прослушивание
Туда загружаете свою книгу в формате, который они поддерживают, и читаете. Можно нажать на слово и получить перевод. Мне очень сильно помогало. Самый большой минус - в метро неудобно, оно интернета хочет. Ну и движок туповат, слова можно только по одному переводить, никаких дефисов, словосочетаний и прочего. Мне очень помогло, я прям английский на порядок подтянула когда запоем книги стала так читать.
Это ж на смартфоне или планшете читать.
 

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Какое счастье, что я не читал Уоттса, потому что теперь я могу его почитать! :love:
оооо, у него еще и отличная трилогия Морские звезды есть, у Вас впереди много прекрасного :)

Это действительно научная фантастика. Я такого кайфа не испытывал со времён первого прочтения Ефрёмова наверное. Вот на той неделе перечитывал Час Быка - теперь конечно кажется очень "старой" фантастикой, но насколько же клёвой! Но на уровне я из недавних авторов ничего подобного найти даже не мечтал.
Ефремова не перечитывала с детства и перечитывать боюсь. лет в 12 ночами напролет на кухне он мне очень нравился - как фантастика. А сейчас я опасаюсь что споткнусь о социально-экономически-идеологические вещи, лучше уж буду с теплотой вспоминать :)

Кайф-кайф-кайф! Пошёл дальше его ловить!
кайф, да. неописуемый :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ефремова не перечитывала с детства и перечитывать боюсь. лет в 12 ночами напролет на кухне он мне очень нравился - как фантастика. А сейчас я опасаюсь что споткнусь о социально-экономически-идеологические вещи, лучше уж буду с теплотой вспоминать
Недавно Час Быка перечитал, странное впечатление, как будто написано о современной России.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Заметил, что некоторые книги, от которых другие в восторге, мне не "заходят". Либо начинаю в них находить противоречия тому, чем люди восхищались, либо пафос бесит, либо примитивизм эмоционально социальной составляющей
 
  • 😂
Реакции: 1 user

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Заметил, что некоторые книги, от которых другие в восторге, мне не "заходят". Либо начинаю в них находить противоречия тому, чем люди восхищались, либо пафос бесит, либо примитивизм эмоционально социальной составляющей
а здесь какой случай? :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А может стоит переименовать тему в просто книги? Про фильмы есть, пускай и тут каждый про свои понравившиеся книги пишет рецензии. А я себе помечать буду. А то братьев Стругацких третий раз перечитываю. А хочется чего-то нового, да чтоб еще для общего развития полезно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 186
Какое счастье, что я не читал Уоттса, потому что теперь я могу его почитать!
а фильма нет случайно? А то любопытно, но читать как бы не получается (пока).
И вообще, мне что-то в последнее время фильмы больше нравится смотреть чем читать :lol:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
И вообще, мне что-то в последнее время фильмы больше нравится смотреть чем читать :lol:
Фильмов нету, там как сказать... Ну там сложно всё для фильма, экшн есть, но он на фоне больше, главное что в башке у героя происходит.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 329
Ладно, а где вы книжки скачиваете. Легально естественно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Современных российских писателей - author.today разные писателей litres
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 464
Лучшая твёрдая НФ которую читал. Продолжение слабее, но оригинал отличный просто.

Up: не совсем в тему Уоттса, но если кому нравятся атмосферные игры и около-мозговые завязки, очень советую поиграть в S.O.M.A. Завязка там довольно прямолинейная, но диалоги персонажей и атмосфера просто здоровоские. Это, к сожалению, хоррор, поэтому сам играл с модом на отключение ии врагов.
Я поиграл в нее на соньке, ночью.... вообщем, эта была последняя ночь, когда я запускал такие игры...
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх