Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Книги которые нам нравятся - Впечатления

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Тут прям сборище интеллектуалов, я смотрю. А комиксы Марвел читает кто-нибудь?
Я вот недавно Ведьмака прочитала на войне хайпа, первые книги ваще класс, дальше уже мутноватенько но все равно прочитала с удовольствием. Сначала на английском, потом на русском, для закрепления. Еще недавно перечитывала Азимова, цикл Основание, и разочаровалась. Он мне так в детстве понравился, а тут читаю и фигня какая-то натянутая на глобус. Нельзя перечитывать книги из детства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ведьмака читал не много. Что-то читается, что-то не очень.
Основание начинал два раза и два раза бросал. В целом соглашусь - сова натянутая на глобус.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
знание русского Конрад отрицал, хотя многие учёные считают это маловероятным

Как писатель, может быть, и хорош. Но как личность с подобной принципиальностью уже впечатление крайне негативное создает.
 

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
можно просто заказать перевозку. Если там нет антиквариата, должно быть вообще без проблем.
Там есть несколько книг под вопросом, 1928-1953 годы издания.
Ну и чтобы перевозку заказать мне надо самой туда телепортироваться, собрать, упаковать - задачка та еще :)
В этом году вряд ли получится уже
 

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Тут прям сборище интеллектуалов, я смотрю. А комиксы Марвел читает кто-нибудь?
Я вот недавно Ведьмака прочитала на войне хайпа, первые книги ваще класс, дальше уже мутноватенько но все равно прочитала с удовольствием. Сначала на английском, потом на русском, для закрепления. Еще недавно перечитывала Азимова, цикл Основание, и разочаровалась. Он мне так в детстве понравился, а тут читаю и фигня какая-то натянутая на глобус. Нельзя перечитывать книги из детства.
Я марвел не читаю (хотя стоило бы, наверное, но все никак), я его с удовольствием смотрю раз по 10-15 на повторе все что есть. Ну так, прочистки мозгов для.
А Ведьмака очень люблю с первой попытки, лет с 20. Не за бои с непонятно кем а за интриги и политику. Но давно не перечитывала.
И насчет "не перечитывать книги из детства" - вы абсолютно правы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Я марвел не читаю (хотя стоило бы, наверное, но все никак), я его с удовольствием смотрю раз по 10-15 на повторе все что есть. Ну так, прочистки мозгов для.
А Ведьмака очень люблю с первой попытки, лет с 20. Не за бои с непонятно кем а за интриги и политику. Но давно не перечитывала.
И насчет "не перечитывать книги из детства" - вы абсолютно правы.
Смотрите с удовольствием возможно именно потому, что не читали. А у читавших типа меня часто пригорает от нестыковок и разочарований. Как и с сериальным ведьмаком. Но первые Мстители впрочем все равно зе бест.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Смотрите с удовольствием возможно именно потому, что не читали.
А я не могу. Тут в другой теме обсуждали типы восприятия - кинестетик там, аудиал - а я не знаю где я, но любую информацию я могу только через буковки. Даже комиксные картинки мне много и не надо.
Как и с сериальным ведьмаком
Не видела :)
Но первые Мстители впрочем все равно зе бест.
Да! :)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как писатель, может быть, и хорош. Но как личность с подобной принципиальностью уже впечатление крайне негативное создает.
Любая палка имеет два конца. Наверное, у него были причины, например, ссылка отца. Но это мои домыслы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А зачем вам личность писателя? Вы же с ним не пиво в таверне пьете, а его книги читаете.

А затем, что его жизненные принципы и чуйства очень коррелируют с его душевным миром. Человек может быть и гомном по жизни, но прекрасным специалистом - работать же с такими очень и очень сложно. Вот где-то так и с душевным продуктом.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А затем, что его жизненные принципы и чуйства очень коррелируют с его душевным миром. Человек может быть и гомном по жизни, но прекрасным специалистом - работать же с такими очень и очень сложно. Вот где-то так и с душевным продуктом.
Совсем не факт. Чебурашку с Простоквашино все любят, почитайте об авторе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Ну, сравнивать холодное со сладким не есть корректным. Подобных принципиальных в части языка/кожи/разреза глаз я никогда не воспринимал и руки предпочитаю не марать.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну, сравнивать холодное со сладким не есть корректным. Подобных принципиальных в части языка/кожи/разреза глаз я никогда не воспринимал и руки предпочитаю не марать.
Это личные предпочтения, никак не влияющие на качество литературы. Я вот Сергея Лукьяненко дерьмом считаю, но пишет он хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
О чем мы спорим? :) Каждый верит в своих богов же.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
О чем мы спорим? :) Каждый верит в своих богов же.
Мы спорим о том, возможно ли человеку читать автора, которого он не переносит как личность. Вы, вроде, считаете, что нет, я тоже так считал раньше, теперь считаю, что можно, главное, чтобы написанное нравилось.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Не знаю как мы, но я не спорю - я высказал свою точку зрения всего лишь, и буду себя вести так, как .. буду себя вести :) Потому что окрасил себя в те цвета, в которые, как говорил классик, окрасил!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Мы спорим о том, возможно ли человеку читать автора, которого он не переносит как личность. Вы, вроде, считаете, что нет, я тоже так считал раньше, теперь считаю, что можно, главное, чтобы написанное нравилось.
Так и продолжайте считать :) Это ж дело сугубо личного мнения, не вижу о чём тут спорить. Кому-то важны взгляды автора, кому-то нет.

Я интересуюсь всегда тем, кто автор и его биографией. Потому что это влияет на восприятие книги. Понимаешь, почему он тут писал вот так, почему сделал героя таким и т.п. Ну или представляешь себе, что понимаешь :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не знаю как мы, но я не спорю - я высказал свою точку зрения всего лишь, и буду себя вести, так как .. буду себя вести :)
А как же Вам себя вести, как я захочу что-ли? Вы взрослый человек и ведете себя так, как считаете нужным.
Я тоже не спорю, просто показал свою точку зрения и все. Если Вам неинтересно, можете дизлайк поставить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так и продолжайте считать :) Это ж дело сугубо личного мнения, не вижу о чём тут спорить. Кому-то важны взгляды автора, кому-то нет.

Я интересуюсь всегда тем, кто автор и его биографией. Потому что это влияет на восприятие книги. Понимаешь, почему он тут писал вот так, почему сделал героя таким и т.п. Ну или представляешь себе, что понимаешь :)
Я точно так же делаю. Разве я о чем-то спорю. Уже выше Швейку ответил, что просто высказал и свою точку зрения, можно ведь?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх