Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Книги которые нам нравятся - Впечатления

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати по поводу бумажных книг. Ребенок озадачил год назад, что хочет Гарри Поттера. Понятно, что в переводе Росмэн сейчас найти сложно. Озадачила свекровь, она купила на авито и отправила посылку. Пока все это искали, ребенку купили на немецком. В итоге , я прочитала все с огромным удовольствием на русском, а ребенок так и не притронулся и прочитала все на немецком))
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 683
Я решила вопрос с бумажными книгами)) Лабиринт, есть доставка в Германию, обычно неделю от заказа занимает. Но надо правила таможни почитать, если заказ больше 25 евро, то можно попасть на налог. В любом случае это выход. Мне одинаково комфортно читать бумагу или на эл.книге, но есть некоторые вещи, которые я хочу именно на бумаге и хорошего качества. Так что Лабиринт в помощь если что.
А вот за это спасибо! Как раз там и процентик скидки большой с российских времен
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот не помню лабиринт или что, смотрел доставку, там такой ценник заряжали, что грустно становиолсь.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 683
Вот не помню лабиринт или что, смотрел доставку, там такой ценник заряжали, что грустно становиолсь.
Ну вот щас добавил книжку детскую за 270 рублей. Выбрал доставку. Самая дешевая стоит 570 рублей, самая дорогая через dhl 1700. То есть если брать сразу много книг, то не так уж критично
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... я смотрел по осени 2019го сборник книг (штук десять, кажется), там получалось чуть ли не по тройной цене от книги, если вместе с доставкой смотреть. Но, повторюсь, не помню, что за магазин был. Может и действительно у лабиринта бюджетно.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Есть сервисы, печатающие книги с электронного носителя. Можно купить русскую эл.книгу и распечатать.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну вот щас добавил книжку детскую за 270 рублей. Выбрал доставку. Самая дешевая стоит 570 рублей, самая дорогая через dhl 1700. То есть если брать сразу много книг, то не так уж критично
Я обычно объединяюсь другими желающими, тогда и растоможка со стоимостью доставки пилятся на всех и не так грустно в итоге
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В контексте темы "Бундесвер" хочу порекомендовать превосходную книгу.

Олег Дивов "Техподдержка"
Хотя на первый взгляд жанр книги можно охарактеризовать как юмористическая фантастика, в книге поднимаются достаточно серьезные вопросы о взаимосвязи реально происходящих событий, их освещения перед людьми в событиях не участвующих, и последствия.

У книги есть продолжение "Техподдержка. Мертвая зона". В ней продолжают подниматься вопросы реальности и его освещения, печальные судьбы отдельных людей. Однако, по сравнению с первой книгой, "мертвая зона" лишилась юмористической составляющей и читать ее сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
На выпускной дочери 4 класс решили дарить Капитанскую дочку в красивом издании. Во Франкфурте купить можно, но цена ужас...50 за книжку. В итоге заказ из Рф был дешевле даже с учетрм доставки и растаможки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Ладно, но его герои - не женские. Женщины не являются драйвером повествования. На поступки способны в целом только мужчины, а женщины - Сонечка Мармеладова, Настасья Филлиповна и пр. "старушки" - жертвы амбиций, идиотизма и дурацкого поведения мужчин. Тогда так и было, но он точно не прогрессивный автор в плане мужского шовинизма. Перед ним даже вопрос так не стоял, что женщина чего-то может решить, кроме пойти ей спать с тем или с другим.
Я лично никакого шовинизма у него не заметила, в рамках эпохи, не более, а так все вполне уважительно. Толстой пошел дальше, это было заметно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Ну это всё же другая эпоха... Там ещё русский язык только-только на ноги встал и по сути им заменяли французский литературных салонов. Чтобы понять шовинизм времени Пушкина, надо читать по-французски.
Как-то сомнительно звучит. Шовинизм при переводе потерялся чтоли?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Я вообще не понимаю, почему Достоевский есть в школьной программе, как и Булгаков. Мне кажется эти авторы для более зрелого возраста.
Вот я помню, что Булгаков не зашел. Прочла, ну норм вроде, но без восторгов. При этом я в школе читала вообще все что под руку попадется в диких количествах.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Дамы! Почитайте Достоевского! @TeleDoc пропишите им "Братья Карамазовы" или хотя бы "Игрок", ну пожалуйста! :)
Какой смысл читать непонравившегося автора насильно? Столько всего непрочитанного на свете, тратить время на чтение насильно потому что этого автора принято любить и уважать? Ради понтов чтоли?
У меня коллега был, такой простой паренек, вечно влипающий в истории. Он откуда-то надыбал список из серии 100 книг которые должен прочесть каждый и взялся читать "100 лет одиночества" чтобы было о чем с девушками на свиданках поговорить. Как он страдал, как возмущался происходящим в книге и тем что ему приходится эту тягомотину читать! Выстрадал наконец. И даже смог-таки с одной девушкой эту книгу обсудить, но не обломилось :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Обожаю Ведьмака, причем началось все с игрушки на соньке)) Все книги просто залпом, хотя вообще ни разу не мой жанр. Но прям вот зашло, так зашло. Я даже ревела, когда последнюю книгу дочитывала, потому что больше нет, а мне хотелось еще))
Там конец стремный совсем, как-будто автор не знал сам что ему теперь делать но хеппи-энда точно нельзя было оставлять. Ну и вообще по-моему последние книги затянуты отступлениями.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Я лично никакого шовинизма у него не заметила,
Вот и хорошо. Хоть кто-то что-то хорошее сказал о Достоевском, кроме меня :)

Как-то сомнительно звучит. Шовинизм при переводе потерялся чтоли?
Тогда русская элита говорила на французком. Читали "календари" тоже на французском. Стихи писали на французском. Литература в России была французской.

Пушкин первый стал писать на русском так, что добыл популярность. Это был ПРИКОЛ. Не просто типа хорошие стихи, а стихи, которыми зачитываются. Переводы тут ни при чём.

Во времена Пушкина ещё даже вопрос так не ставился, что мужчина в чём-то там может быть не прав по отношению к женщине. За женщин дуэли проводили, как за вещи. Пушкин был хулиган и проводил много дуэлей, вообще сорви голова был. Мог просто заебодать любого стишками, что постоянно и делал.

Но возвращаясь к женщинам. Балл. Вы роняете платок. Его подхватывает какой-то поц и... нюхает! О боже! Надо постоять за Вашу честь. Ваш муж, как достойный человек, вызывает нахала на дуэль. И приходит домой с дыркой в животе, после чего через 3 дня умирает. Никакого шовинизма, о чём Вы?

У Толстого кстати, офигенные женские самостоятельные персонажи - в Воскресенье, Анне Карениной, Войне и Мире. Это тоже был прикол. Не знаю, чего он больше шовинист, чем Достоевский. Этот хотя бы давал героиням совершать Поступки, а не просто по течению жизненных обстоятельств плыть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Там конец стремный совсем, как-будто автор не знал сам что ему теперь делать но хеппи-энда точно нельзя было оставлять. Ну и вообще по-моему последние книги затянуты отступлениями.
О какой именно книге из цикла о Геральте идет речь?
 
Верх