Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда и где в Германии дешевле всего заправляться

den_from_nn

Новичок
Сообщения
75
Ну погодите. Вы же туда не заправляться ездили? Цены на платные автобаны, мосты и еду (проживание плюс-минус допустим) не удивили?
В этой ветке про топливо ) Соотношение цена-качество относительно дорог не шокирует, дорого, но удобно. Еда дороже, но я за неделю не успел много наесть ) жильё разное, в зависимости от запросов, с моими в 100 евро за ночь на двоих уложился, что тоже не критично
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
В Нидерландах дизель дешевле, чем в Германии. Вчера у нас дизель был по 1.51, а в Нидерландах - 1.45.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 658
Обращаюсь к старожилам, вот скажите в период с ноября 2010 года по октябрь 2014 топливо на АЗС было такое же дорогое, как сейчас?
На графике динамика цены на нефть марки брент

1693916080393.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Берите пример с меня: на расход не смотрю, заправляюсь не глядя, расплачиваюсь, закрыв глаза и чек не беру. Немецкий не знаю, какую стоимость называют - не понимаю. И сразу жизнь станет проще :lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Берите пример с меня: на расход не смотрю, заправляюсь неглядя, расплачиваюсь. закрыв глаза и чек не беру. Немецкий не знаю, какую стоимость называют - не понимаю. И сразу жизнь станет проще :lol:
Начни расплачиваться своей картой.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Начни расплачиваться своей картой.
а тут в плюс играет как раз эта дурацкая система немецких банков - не сразу списания идут. А так раз, вот сегодня большая сумма списалась за кучу покупок -где-то там вроде был бензин, ну и ладно:)
А жена свою карточку не дает.

Ну просто чо, не ездить теперь из-за того, что бензин стал дороже на пару центов или даже десятков центов? Как ездили, у кого была машина года 3 назад, так и продолжают ездить :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
В 2020 году дизель стоил меньше 1 евро. Точнее зима 2019-2020
Напишите тогда в ADAC. Это же от них график. Там видно. Я специально оставил. Неизвестно же как считают. Возможно что в среднем в месяц не было так как вы пишите. Или это в среднем по Германии цены. Они, так то, сильно разные в Германии и сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх