Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда и где в Германии дешевле всего заправляться

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Заправился сегодня в Австрии по 1,584, в то время как в Мюнхене ~1,8 цена.

Просто чем ближе к концу зимы, тем более изогнутая (или какое там прилагательное от глагола "загибаться") должна быть Европа. А тут вот даже бенз дешевеет..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Здесь вопрос её загибает кто-то или она сама по себе справляется. Если сама, то именно загибающаяся, а вот если кое-кто очень могущественный и влиятельный, то загибаемая :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Здесь вопрос её загибает кто-то или она сама по себе справляется. Если сама, то именно загибающаяся, а вот если кое-кто очень могущественный и влиятельный, то загибаемая :D
Нагибаемая? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
кое-кто очень могущественный и влиятельный

спасибо, поржал)

Ну все же в том смысле, в котором глагол использован, то должна быть загибающаяся.

загибающаяся или загнувшаяся - это причастия, а мне надо было именно прилагательное
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Здесь вопрос её загибает кто-то или она сама по себе справляется. Если сама, то именно загибающаяся, а вот если кое-кто очень могущественный и влиятельный, то загибаемая :D
Я бы сказал, что справляется сама, но и "доброжелатели" не против помочь. Вот же модератор, вместо того, чтобы за порядком следить, участвует во флуде на околополитические темы :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
спасибо, поржал)



загибающаяся или загнувшаяся - это причастия, а мне надо было именно прилагательное
Загибающаяся - причастие. Загнувшаяся - прилагательное. Как-то так, похоже.

Как отличить прилагательное от причастия?

Отглагольное прилагательное, образованное от основы глагола, выражает постоянный признак предмета в отличие от причастия, обозначающего признак действия, протекающего во времени.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Вот же модератор, вместо того, чтобы за порядком следить, участвует во флуде на околополитические темы :)

это тебе везде политика мерещится, мы с Григорием лингвистически-синтаксические вопросы обсуждаем
 
  • 😍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот же модератор, вместо того, чтобы за порядком следить, участвует во флуде на околополитические темы :)
Ах отстаньте. Я первый раз месяца за три решил выпить пива (ещё и вкусного, а не вот эту всю баварскую классику), поэтому модераторские обязанности временно отложены в сторону :)
Да и вообще:
это тебе везде политика мерещится, мы с Григорием лингвистически-синтаксические вопросы обсуждаем
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх