Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда и где в Германии дешевле всего заправляться

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну также как и в стране-исхода. Есть период когда заправки обязаны продавать "зимнее" топливо. Я как-то давно (во времена когда я ещё ездил на дизельных машинах) ездил в Австрию отдыхать. Выехал при + 5, доехал в Австрию при -15. С утра было -25 - машина завелась без проблем.
Вообще забыл о таком моменте, чтоб проверять зимнее/летнее топливо 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Ограничение цен - единственный способ бороться с растущими ценами на газ и электричество?

Подобное ручное управление экономикой на примере СССР показало прекрасные результаты (y) Да и в США "сухой закон" был неплохим примером. Это наши местные политики по простоте душевной и инфантильности их клубничного поколения надеются, что экономика тут будет работать как Fast Charger - уходить в режим отсечки при достижении определенного уровня SOC или внутренней температуры батареи. Все ведь так просто, обыкновенный PID регулятор натянем на экономику, и заживем! Правда, о критериях стабильности по Найквисту забыли, шейтаны.

А так, то Третий Энергопакет ЕС тут никаким местам к этому всему, совсем :lol:
 

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Подскажите новоиспеченному немецкому водителю разницу между E5 super и E5 super plus? Это как в РФ 95 и 95 с присадками (типо ЭКТО или V-Power или Ultimate или как-то еще там называется у разных брендов)?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Подскажите новоиспеченному немецкому водителю разницу между E5 super и E5 super plus? Это как в РФ 95 и 95 с присадками (типо ЭКТО или V-Power или Ultimate или как-то еще там называется у разных брендов)?


  • Super E10: Superbenzin mit 95 Oktan und einem Biosprit-Ethanol-Anteil von maximal zehn Prozent
  • Super E5: Superbenzin mit 95 Oktan und einem Biosprit-Ethanol-Anteil von maximal fünf Prozent
  • Super Plus: Superbenzin mit 98 Oktan und einem Biosprit-Ethanol-Anteil von maximal fünf Prozent

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Подскажите новоиспеченному немецкому водителю разницу между E5 super и E5 super plus? Это как в РФ 95 и 95 с присадками (типо ЭКТО или V-Power или Ultimate или как-то еще там называется у разных брендов)?
Гугл в помощь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Пойду электричку закажу что ли, а то не смогу я выполнить обещание)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Провел очередные расчеты. Получилось, что для моей машины при нынешних ценах на топливо выгоднее заправляться обычным бензином, чем Е10 примерно на 50 центов за каждые 100 километров. То, что на обычном машина ведет себя более динамично, думаю говорить не надо.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Заехал вчера на заправку сети Shell, как это обычно делаю. Хотя, станция была незнакомая. Залил полный бак 95го. А дальше поведение машины словно Е10 залил. Хотя точно помню, что заправлялся обычным. И в чеке указано, что обычный.
Выводы... а нет их. Просто наблюдение. Не сильно радостное.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

den_from_nn

Новичок
Сообщения
75
Съездил в Норвегию, оказалось, что там топливо дешевле, чем в Германии. На самом деле плюс-минус то же самое, в Германии дизель от 1,6 в Сааре до 2,2 на автобане у Гамбурга, там в районе 1,7-1,9 причём чем севернее, тем дешевле. Но я, наслушавшись разговоров о дороговизне Скандинавии, ожидал других цен
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Но я, наслушавшись разговоров о дороговизне Скандинавии, ожидал других цен
Ну погодите. Вы же туда не заправляться ездили? Цены на платные автобаны, мосты и еду (проживание плюс-минус допустим) не удивили?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх