Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Компании по переезду внутри Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Можете что-то подсказать?
Интересует однокомнатная квартира, меблированная необходимым минимумом, со стиральной машиной и с отдельной кухней (комнатой). Бюджет до 800€.

9D28F70B-7F7B-4953-A40C-BEB4C41492FB.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мебель, личные вещи, где-то 5 кубов
но все не влезет в один заход
Объем кузова грузового Mercedes-Sprinter от 7 до 13 кубов, в зависимости от модификации (длинна/высота). При этом помещается в водительскую категорию В.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Это "баловство" :)
Мы вот такую брали (тоже категория B) - 18,6 м3 + гидроборт = все что угодно включая стиралку не надрывая пупок грузили:
Посмотреть вложение 12051
А я когда переезжал брал такую же, но за один раз все не поместилось 🤷🏻‍♂️он высокий, а мне надо было длинный кузов🤷🏻‍♂️ Меня перед фактом поставили только когда я пришел машину забирать 🤷🏻‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 1 user

DariaS

Новичок
Сообщения
40
Влезет. Машину с нормальным объемом кузова и подходящей к правам с категорией В выберите и все влезет. Мы переезжали за 400 км с примерно таким же количеством вещей. За один раз получилось и очень выгодно по сравнению со всякими фирмами.
Да, можно такое рассмотреть. Но потом придётся за своей машиной ещё 500+500 возвращаться и гнать ее не имея ночлега
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но потом придётся за своей машиной ещё 500+500 возвращаться и гнать ее не имея ночлега
Учитывая сколько уйдет времени на погрузку / разгрузку, можете смело закладываться на аренду на уикэнд. Тогда, если все пойдет удачно, вернете грузовик в воскресенье днем и заберет свою.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да, можно такое рассмотреть. Но потом придётся за своей машиной ещё 500+500 возвращаться и гнать ее не имея ночлега
Мы обратно на поезде уезжали. В смысле вернули грузовую в прежнем месте жительства и поехали на поезде на новое место.
 

DariaS

Новичок
Сообщения
40
Мы обратно на поезде уезжали. В смысле вернули грузовую в прежнем месте жительства и поехали на поезде на новое место.
Я не могу от своей машины уехать на поезде 😅 ее в любом случае гнать помимо грузовика
 

DariaS

Новичок
Сообщения
40
Учитывая сколько уйдет времени на погрузку / разгрузку, можете смело закладываться на аренду на уикэнд. Тогда, если все пойдет удачно, вернете грузовик в воскресенье днем и заберет свою.
Спасибо, посчитаю как лучше
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я не могу от своей машины уехать на поезде 😅 ее в любом случае гнать помимо грузовика
Ну дак едете на грузовой от старого места на новое. Потом отгоняете ее пустую обратно. И едете на новое место уже на своей машине.
Или наоборот. Сначала на новое место на своей машине, там грузовик в аренду и на нем на старое места за вещами.
Запарнее конечно чем просто поехать на новое место на своей машине без вещей, но зато будете точно знать когда вам привезут вещи.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

DariaS

Новичок
Сообщения
40
Ну дак едете на грузовой от старого места на новое. Потом отгоняете ее пустую обратно. И едете на новое место уже на своей машине.
Или наоборот. Сначала на новое место на своей машине, там грузовик в аренду и на нем на старое места за вещами.
Запарнее конечно чем просто поехать на новое место на своей машине без вещей, но зато будете точно знать когда вам привезут вещи.
Да, согласна
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Я не могу от своей машины уехать на поезде 😅 ее в любом случае гнать помимо грузовика
Свою машину сначала перевезти. Просто ехать 500 км на грузовой, а потом еще 500 на своей слишком напряжно.
Вам же все равно надо будет поехать договор подписать, ключи забрать.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Я не могу от своей машины уехать на поезде
Откуда и куда вам надо переехать? Машину можно взять в одном месте, а сдать в другом.
Опять же может вас кто-то может подвезти. Вариантов много на самом деле.
 

DariaS

Новичок
Сообщения
40
Свою машину сначала перевезти. Просто ехать 500 км на грузовой, а потом еще 500 на своей слишком напряжно.
Вам же все равно надо будет поехать договор подписать, ключи забрать.
Хорошо, спасибо, буду думать
 

DariaS

Новичок
Сообщения
40
Откуда и куда вам надо переехать? Машину можно взять в одном месте, а сдать в другом.
Опять же может вас кто-то может подвезти. Вариантов много на самом деле.
Буду что-нибудь придумывать, спасибо
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Сейчас занялся поиском компании для переезда. Есть у кого опыт, кто пользовался таким сервисом? Интересует варианты, чтобы ты сидел и пил чай, а работники сами всё упаковали и, быть может, распаковали. Не совсем просто понятно, как в таком случае расчитывать упаковочный материал.

UPD: Можно попросить админов дополнить название топика как "Компании по переезду внутри Германии"
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну там ценник конский на такую услугу, но они есть, да. На immobilienscout24.de есть раздел Umzug и там можно фирмы эти искать.

Они потом звонят или пишут и выпытывают полную опись всего-всего, что должно перевозиться. На основании этого рассчитывается цена, ну в среднем я оценивал свои переезды в районе 1000€ года 3 назад, хотя у меня там даже 1 машина была неполная. Я в итоге решил ещё меньше перевезти своими силами, там на порядок меньше вышло.

Пакуют, выносят и вносят они сами обычно. Но мелкие вещи лучше собрать в коробки, они продаёются в baumarkt любом, в OBI например норм.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
По поводу ценника - у меня лимит до 2к евро (оплачивает компания).
Я просто хочу снизить все свои усилия, чтобы было максимально возможно под ключ (в пределах этой суммы)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
По поводу ценника - у меня лимит до 2к евро (оплачивает компания).
Я просто хочу снизить все свои усилия, чтобы было максимально возможно под ключ (в пределах этой суммы)
Вы еще учтите, что с ними нужно заранее договариваться. Мы как-то узнавали, так по-моему - очень сильно заранее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Вы еще учтите, что с ними нужно заранее договариваться. Мы как-то узнавали, так по-моему - очень сильно заранее.
ну вот да, я немного за это переживаю, скажем так. Начал искать их, как только с договором на квартиру всё прояснил окончательно
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх