Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Компании по переезду внутри Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
По поводу ценника - у меня лимит до 2к евро (оплачивает компания).
Я просто хочу снизить все свои усилия, чтобы было максимально возможно под ключ (в пределах этой суммы)
Надо бы сюда @SimRe призвать. Он вроде бы переезжал с помощью такой фирмы. Но что-то ценник явно будет выше чем 2к - топливо дорогое, газ дорогой, надвигается кризис, которого Германия со времен объединения не видела. Так что вы там держитесь ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Но что-то ценник явно будет выше чем 2к - топливо дорогое, газ дорогой, надвигается кризис, которого Германия со времен объединения не видела. Так что вы там держитесь
поглядим, в целом, доплатить не проблема, если доплата в рамках разумного
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сейчас занялся поиском компании для переезда. Есть у кого опыт, кто пользовался таким сервисом? Интересует варианты, чтобы ты сидел и пил чай, а работники сами всё упаковали и, быть может, распаковали. Не совсем просто понятно, как в таком случае расчитывать упаковочный материал.

UPD: Можно попросить админов дополнить название топика как "Компании по переезду внутри Германии"
Да, мы с такой фирмой переезжали. Заказывали упаковку/разбор/сбор мебели. По коробкам всё сами упаковали. Коробки тоже собрали по нескольким друзьям/знакомым за халяву/бесценок.

Сравнили тогда наверно около десятка предложений. Выбрали просто самоё дешёвое. Получилось под 5к (вроде 4700 точно не помню). Переезжали из 4.5 комнатного дома в 4ех комнатную квартиру, 2 взрослых, 3 ребёнка. 800 евро чисто из-за пианино --их перевозить всегда дорого, ибо штука с одной стороны очень тяжёлая, а с другой хочется к ней нежного и ответственного отношения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Получилось под 5к (вроде 4700 точно не помню). Переезжали из 4.5 комнатного дома в 4ех комнатную квартиру, 2 взрослых, 3 ребёнка. 800 евро чисто из-за пианино --их перевозить всегда дорого, ибо штука с одной стороны очень тяжёлая, а с другой хочется к ней нежного и ответственного отношения.
у нас из самого громадного: стиралка, телик да диван. Вещей громоздких мало :)
А делали день-в-день доставку? или на след день?

Поговорил с одним сервисом, просто детальные фото надо прислать всего барахла. они уже будут считать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
у нас из самого громадного: стиралка, телик да диван. Вещей громоздких мало :)
А делали день-в-день доставку? или на след день?

Поговорил с одним сервисом, просто детальные фото надо прислать всего барахла. они уже будут считать
Телик я беру на себя. Избавлю тебя бесплатно от этой ноши. Останется только стиралка и диван.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
у нас из самого громадного: стиралка, телик да диван. Вещей громоздких мало :)
А делали день-в-день доставку? или на след день?

Поговорил с одним сервисом, просто детальные фото надо прислать всего барахла. они уже будут считать
На следующий день. Они с утра часов до двух возились, потом с утра в Дрездене начали.
Мы предложение успели подписать совсем до короны. В основном лично приходили люди смотреть. Было несколько фирм, которые делали предложение по описанию в формочке на сайте, и одна по звонку (типа идем в гостиную, что здесь стоит описываем).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Прислали три оффера, вот щас буду разбираться

1658227588863.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
расскажу про свой опыт. переезжали внутри своего же города, уложились в 1400, мебель делали частичный разбор, а именно кухня. остальное сам с другом разобрал и сложил, обмотал. коробки и мешки тоже сами упаковали. просто на чек24 зашел, вбил свои данные мол хочу отсюда до туда переехать, посчитался километраж, потом ангеботы там же получал, связывался по ватсапу и фотки туда же бросал. короче выбрал фирму, а там арабы приехали, кое как по немецки) ниче, молодцы, зарабатывают зато как могут. все ништяк перетаскали и загрузили. за 4 часа справились. причем у них подьемника не было, стиралку и сушилку они на руках занесли по крутым лестницам и ниче не сломали) кухня правда на новом месте немного не вписалась, но и ничего. стоит)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
расскажу про свой опыт. переезжали внутри своего же города, уложились в 1400, мебель делали частичный разбор, а именно кухня. остальное сам с другом разобрал и сложил, обмотал. коробки и мешки тоже сами упаковали. просто на чек24 зашел, вбил свои данные мол хочу отсюда до туда переехать, посчитался километраж, потом ангеботы там же получал, связывался по ватсапу и фотки туда же бросал. короче выбрал фирму, а там арабы приехали, кое как по немецки) ниче, молодцы, зарабатывают зато как могут. все ништяк перетаскали и загрузили. за 4 часа справились. причем у них подьемника не было, стиралку и сушилку они на руках занесли по крутым лестницам и ниче не сломали) кухня правда на новом месте немного не вписалась, но и ничего. стоит)
Внутри города, да, я тоже оба раза с подобными ребятами переезжал, один раз с алжирцами, другой раз с русскими. Но по Германии они не работают: надо логистику налаживать, а у них так.
В Бремене в 2017 году с алжирцами мы вообще в 600 евро уложились, но мы 2/3 вещей сами перевезли. В Дрездене с русскими в 1700, но уже с полным демонтажом/монтажем мебели, включая кухню.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Кстати, вчера пытался запросы сделать через иммоскаут. Указал реальный метраж текущей квартиры. Указал более-менее реальное количество вещей. Там мне они не давали продолжить запрос, т.к. количество вещей не соответствует метражу квартиры. Типа на такую жилплощадь минимум надо 16 кв. метров набрать, а у нас меньше.. что за бред…. Пришлось кучу картонных коробок дополнительно указывать…
 
  • 😲
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Внутри города, да, я тоже оба раза с подобными ребятами переезжал, один раз с алжирцами, другой раз с русскими. Но по Германии они не работают: надо логистику налаживать, а у них так.
В Бремене в 2017 году с алжирцами мы вообще в 600 евро уложились, но мы 2/3 вещей сами перевезли. В Дрездене с русскими в 1700, но уже с полным демонтажом/монтажем мебели, включая кухню.
Не, та фирма что я нанимал она вообще из Ганновера прикатилась к нам. Они по всей Германии перевозят без проблем. Говорит нам без разницы откуда и куда, все сделаем) ребята трудностей не боятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kiriil_ber

Новичок
Сообщения
46
Добрый день, можете посоветать транспортную компанию или грузчиков с машиной перевезти вещи (20 коробок) внутри Берлина. Спасибо.
 

nightmarez

Новичок
Сообщения
36
Нужно организовать переезд из Штайнбека (NRW) в Мюнхен. Для двух человек. Куча вещей + два велосипеда, но без мебели. Где можно найти такую услугу? Может у кого на примете есть человек/компания, которые могли бы с этим помочь?

Гуглю, но что-то всё не то. Был человек, который был согласен помочь, но потом отморозился по причине того, что далеко ехать.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Нужно организовать переезд из Штайнбека (NRW) в Мюнхен. Для двух человек. Куча вещей + два велосипеда, но без мебели. Где можно найти такую услугу? Может у кого на примете есть человек/компания, которые могли бы с этим помочь?

Гуглю, но что-то всё не то. Был человек, который был согласен помочь, но потом отморозился по причине того, что далеко ехать.
Могу посоветовать фирму, которой сам переезжал из NRW в Баварию. Но сами ребята из Эссена
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх