Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Компании по переезду внутри Германии

stupa

Новичок
Сообщения
6
Привет!

Осенью переезжаю из Schleswig-Holstein в NRW, нужно перевезти небольшое количество вещей - стол, принтер и несколько коробок разного, на куб-два, думаю. С вещами более-менее понятно, отправлю дойчепостом, но стол для дойчепоста слишком большой, а принтер слишком хрупкий. Подскажите, есть какие-то еще опции? В крайнем случае продам тут, понятно, но стол жалко, хороший стол. Да и принтер тоже неплохой.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В зависимости от бюджета и предпочтений. Например взять в аренду что-то типа Mercedes Vito грузовой и перевезти самостоятельно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Можно запросить стоимость услуги перевозки у специализирующихся на этом компаний. Но идея Дениса наверняка лучше, при условии, что сами водите авто и есть немецкие права нужной категории.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Привет!

Осенью переезжаю из Schleswig-Holstein в NRW, нужно перевезти небольшое количество вещей - стол, принтер и несколько коробок разного, на куб-два, думаю. С вещами более-менее понятно, отправлю дойчепостом, но стол для дойчепоста слишком большой, а принтер слишком хрупкий. Подскажите, есть какие-то еще опции? В крайнем случае продам тут, понятно, но стол жалко, хороший стол. Да и принтер тоже неплохой.
Я при переезде арендовал бус Cargo. Туда вся мебель и вещи поместились. За день все перевезли. Единственное, что самому нереально было таскать, просил коллегу по работе помочь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

stupa

Новичок
Сообщения
6
Прав пока нет, мои российские права проверяют уже 5 месяцев. Знал бы что будет так долго - заново бы делал, с нуля. А так видимо продам таки стол и отправлю остаток коробками дойчепостом. Спасибо всем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Прав пока нет, мои российские права проверяют уже 5 месяцев. Знал бы что будет так долго - заново бы делал, с нуля. А так видимо продам таки стол и отправлю остаток коробками дойчепостом. Спасибо всем.
Дайте объявление в фейсбучной группе своего города или того, куда переезжаете. Может быть, кто-то за недорого там найдется. Стол жалко все же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

stupa

Новичок
Сообщения
6
Жалко стол, да. Попробую, спасибо )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет.
Мне очень нужно перевезти вещи из Гамбурга в Берлин
Все мои ещи укладываются в 3 ящика 40 на 80 см (не обжился еще)
Как это лучше сделать? Я подумал про почту, мо может есть варианты
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Автобусы рейсовые легко. Фликсбус
Это со мной на борту или можно им просто отдать вещи и оплатть перевозку?
Я то хотел с собакой на поезеде поехать

ИЛи может вообще есть какие-то варианты отправить вещи без меня в Берлин, а я когда приеду заберу их.
 

Axleraze

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.
Интересуют перевозчики с района NRW (Lippe) Bielefeld в район Stuttgart +- 30 км окрестности (это запрос на будущее, адрес точно пока не известен).
Переезд из квартиры 65 м кв., мебели не много, но есть холодильник 60 x 201 x 65 см, телевизор 62 дюйма, посудомойка, стиралка, шкаф. В общем стандартный но скромный набор. В доме лифта нет, кварира на 2м этаже (по-немецким правилам считается 1й).
Переезд планируется ближе к декабрю 2023.

Буду благодарна за рекомендации аккуратных перевзочиков, которые имеют соотвествующий транспорт с креплениями и ремнями, а так же двумя людьми, которые смогут погзить те же холодильник, посудомойку, etc.
ИЛИ
Рассматриваем вариант коллективной доставки, когда отправляется по адресу один габаритный предмет, в нашем случае - холодильник.
Остальное можем как-то в своей машине увезти 2мя ходками.
Возможно есть такая услуга у тех же Deutsche Post и их аналогов?
ИЛИ
Аренда такого транспорта и переезд своими силами.

Какой ценовой диапазон такого переезда:
1) полностью с перевозчиками;
2) пересылка холодильника
3) аренда соотвествующего транспорта, чтоб влез холодильник и переезд своими силами

Буду благодарна за ссылки, контакты и советы по переездку. Можно так же в личку оставлять контакты.
Спасибо!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Аренда такого транспорта и переезд своими силами.
Мы делали именно так в свое время. Это да, требует сил, но по цене это сильно дешевле любых сторонних услуг. Что, впрочем, логично.
1695068077917.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх