Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Это не карта. Я в Германии всего месяц, а эппл акк у меня лет -цать, откуда там немецкая карта могла быть? Там была российская карта, прекрасно работала до 9 марта. И совершенно не в карте дело, там деньги на аккаунте, с деньгами страну аккаунта изменить нельзя.
У меня у жены тоже дофига лет аккаунт эпла. После приезда в Германию решили поменять регион в магазине (чтобы иметь норм доступ к местным приложениям). И вот посылал эпл для смены региона, при условии что указывалась карта сбербанка (начало 2020). Только когда привязали норм карту немецкую - толкьо после этого нормально регион сменился
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
У меня у жены тоже дофига лет аккаунт эпла. После приезда в Германию решили поменять регион в магазине (чтобы иметь норм доступ к местным приложениям). И вот посылал эпл для смены региона, при условии что указывалась карта сбербанка (начало 2020). Только когда привязали норм карту немецкую - толкьо после этого нормально регион сменился
Иии? При чем тут это вообще?
У меня нет карт, привязанных к эппл аккаунту, сейчас. Вообще. Потому что те карты российских банков, которые там были, превратились 9 марта 2022 в тыкву.
Но есть деньги на аккаунте - по-моему я уже третий раз пишу это. Не карта, деньги. Рубли. Снять их нельзя никак, потратить не на что особенно прям сейчас. С деньгами на аккаунте сменить страну аккаунта нельзя. Это прямым текстом ясно пишут при попытке сменить страну.
По крайней мере, без вдумчивой ручной поддержки суппорта, нельзя, как мне в эппл сторе ближайшем сказали.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
У меня нет карт, привязанных к эппл аккаунту
Но есть деньги на аккаунте
Не карта, деньги. Рубли.
С деньгами на аккаунте сменить страну аккаунта нельзя.
Да поняли мы вас, не горячитесь. Всё наши примеры выше - не ваша ситуация. Но для добивки тысячи страниц.

Просто для общего сведения сообщаем, что вот ещё такие затыки бывают со сменой региона, и как можно решить. Не вам, а всем читающим.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
Иии? При чем тут это вообще?
У меня нет карт, привязанных к эппл аккаунту, сейчас. Вообще. Потому что те карты российских банков, которые там были, превратились 9 марта 2022 в тыкву.
Но есть деньги на аккаунте - по-моему я уже третий раз пишу это. Не карта, деньги. Рубли. Снять их нельзя никак, потратить не на что особенно прям сейчас. С деньгами на аккаунте сменить страну аккаунта нельзя. Это прямым текстом ясно пишут при попытке сменить страну.
По крайней мере, без вдумчивой ручной поддержки суппорта, нельзя, как мне в эппл сторе ближайшем сказали.
Так же ситуация. Сижу, жду пока деньги все потратятся на счете ((
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
Этот скачался. Не скачивалось приложение, которое в импцентре показали
Спасибо)
Подскажите полное имя приложения, если вам удалось его из российского App Store поставить, а то у меня не находится.
p.S. и вообще ограничитать приложение страной это полный дебилизм
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Подскажите полное имя приложения, если вам удалось его из российского App Store поставить, а то у меня не находится.
p.S. и вообще ограничитать приложение страной это полный дебилизм
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
В российском App Store недоступно. Поэтому я и спрашиваю у Meg как ей это удалось
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А обезьянью оспу уже пора обсужлать или рано еще?
 
  • 😂
Реакции: 8 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
В российском App Store недоступно. Поэтому я и спрашиваю у Meg как ей это удалось
Скачать удалось приложение CovidPass, но при дальнейшем его ковырянии дело не пошло. Впрочем, я думаю, это не то, что имела в виду Диана, скорее всего.
Зато замечательно скачалось на российский акк приложение GreenPass, которое в аппсторе в том же поиске вылезло, туда с легкостью запихнулись оба QR кода, все четко и понятно. Там написано, что техническая дата окончания действия сертификата аж через год после первой прививки, кстати.

Вчера мне с моими постпрививочными 38.5-38.7 при обычных 35.8 как-то к вечеру стало совсем не до ответов в форумах, сегодня с 37.5 (пока) жизнь попроще чуть
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

MariL

Новичок
Сообщения
25
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас какие-то разговоры планы по ужесточению въезда? Может правительство обсуждает вернуть наличие вакцины для взъезда? Какая сейчас обстановка в Германии?
У нас есть только спутник чуть больше полугода назад сделанный, переживаю, что к сентябрю/октябрю требования могут ужесточить, а значит надо уже сейчас ехать куда-то в дружественные страны и делать Пфайзер и тд.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас какие-то разговоры планы по ужесточению въезда? Может правительство обсуждает вернуть наличие вакцины для взъезда? Какая сейчас обстановка в Германии?
У нас есть только спутник чуть больше полугода назад сделанный, переживаю, что к сентябрю/октябрю требования могут ужесточить, а значит надо уже сейчас ехать куда-то в дружественные страны и делать Пфайзер и тд.
До осени ничего вроде не планируется
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх