Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Хайп на вакцины прошел, а подавать-то все равно хочется в больших количествах. Соответственно, пауки начали друг друга есть :)
 

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно привиться в районе Берлина / Подберлинья без страховки? Заявка на страховка пока еще обрабатывается, а привиться хочется уже сейчас
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
В Мюнхене в импфцентрах о страховке даже не спрашивают
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Добрый вечер. Вроде бы уже многие забыли о короновирусе, но, по факту, ограничения есть. Вопрос такой. В Германии и других странах свои требования к вакцинации. А для туристов срок прививки от ковида 12 месяцев? Завтра лететь в Италию и информация везде разная. Где то написано, что ничего уже не надо, где то что прививки действуют для международных поездок 12 месяцев, а не 6 или 9. Кто-то сталкивался. Спасибо
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Добрый вечер. Вроде бы уже многие забыли о короновирусе, но, по факту, ограничения есть. Вопрос такой. В Германии и других странах свои требования к вакцинации. А для туристов срок прививки от ковида 12 месяцев? Завтра лететь в Италию и информация везде разная. Где то написано, что ничего уже не надо, где то что прививки действуют для международных поездок 12 месяцев, а не 6 или 9. Кто-то сталкивался. Спасибо

As of June 1, 2022 a Green Pass or equivalent certificate is no longer needed to enter Italy.

Effective from May 1, 2022, it is no longer mandatory to show a Green Pass to access businesses and services in Italy. Therefore, free access to local and national public transportation, bars and restaurants, shops, museums, theaters, cinemas, stadiums, gyms, spas, etc.

Сайт официальнее некуда :) Visit Italy: Covid-19 Travel Guidelines - Italia.it
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Добрый вечер. Вроде бы уже многие забыли о короновирусе, но, по факту, ограничения есть. Вопрос такой. В Германии и других странах свои требования к вакцинации. А для туристов срок прививки от ковида 12 месяцев? Завтра лететь в Италию и информация везде разная. Где то написано, что ничего уже не надо, где то что прививки действуют для международных поездок 12 месяцев, а не 6 или 9. Кто-то сталкивался. Спасибо
Мне послезавтра в Бельгию, райнэйр молчит, значит никому ничего не надо
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Мне послезавтра в Бельгию, райнэйр молчит, значит никому ничего не надо
Бельгийцам оно особо никогда не интересно было. В разгар этих волн и карантина сколько раз ни была в Антверпене всего единожды для приличия в кафе спросили есть ли у меня прививки. Не привитые друзья ходили в бассейн по абонементу. В кино не пускали только.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 

Kons

Новичок
Сообщения
960
Здравствуйте. Может уже была такая тема, не нашёл с ходу. Где и как сделать прививку от ковида в Германии, если у меня ГК и социальное Страхование от работодателя? Куда обращаться? В страховую или в клиники?
И ещё вопрос. Если есть сертификат о двух спутниках, то достаточно будет одной прививки ревакцинации, или надо ставить все с нуля?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте. Может уже была такая тема, не нашёл с ходу. Где и как сделать прививку от ковида в Германии, если у меня ГК и социальное Страхование от работодателя? Куда обращаться? В страховую или в клиники?
И ещё вопрос. Если есть сертификат о двух спутниках, то достаточно будет одной прививки ревакцинации, или надо ставить все с нуля?
Можно погуглить прививочный центр у вас в городе, Impfzentrum.
Спутник могут не признать, зависит от земли или даже города. Тогда придется с нуля прививаться.

п.с. Можно искать поиском внутри темы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А я уж думал, что эта ветка ушла в архив...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да он уже сел на ракетоносец и свалил подальше от планеты Земля со словами: да нахрен я тут сдался, сами себя попереубиваете
Если бы...
Я свою порцию не так давно словила, наконец.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
То есть Вы теперь страниц на 5 будете писать какие последвия ковида? Лонг ковид и все дела...
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх