Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Как бы вы ни ненавидели вашу бывшую родину
еще раз. Я никого НЕ ненавижу.
Про "безальтернативность"
вы правда не понимаете о чем речь? Мне реально нечего вам объяснить, если вы не понимаете разницу между Digitale Einreiseanmeldung и госуслугами. Кстати, на немецком сайте есть много языков, включая русский. На госуслугах тоже можно регистрироваться въезжающему не только на русском?
это просто офигительный прогресс, и удобство, и скорость.
Останемся при своих мнениях.
Я ни к чему не призываю, только не подумайте, просто в очередной раз не понимаю, как и зачем некоторые люди терпят все "ужасы немецкой бюрократии"?
И у меня, кстати, с документами на госуслугах все в порядке.
Может, это не с госуслугами что-то не так?
ну конечно, это у меня кривые руки.
Сайт то отличный. Для любого человека подходит, один я вот только, такой тупой, ага. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Я рассказывала, выше. Страниц 10, наверное - несколько дней назад
спасибо, очень информативно.
Вы так просто и понятно ответили - супер. Спасибо, что хотя бы в Гугл не отправили.

Судя про фразу о перчатках, я так понял это было в РФ.
Тогда этот сертификат только там может что-то значить (во всяко случае в настоящий момент), но, как вы сами пишите, не значит ничего.
Полезный документ, что-уж.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Подождите Диана. Я не думаю что до этого каждый год интересовались по поводу гриппа...просто сейчас тема номер один погода, тема номер два корона...А если начать копать и поспрашивать а сколько пневманией переболело то точно цифры не из приятных...
Не подожду. Гриппом у меня болели знауомые и друзья. Каждый год болеют. Никто из них не оказывался из-за этого в больнице, не умирал и не терял детей.
Я знаю, что и от гриппа умирают. И дети, и взрослые. Знаю. Но сужу по окружению ближайшему. У меня из знакомых процентов 70 навскидку переболели, и из них существенная часть переболели очень тяжело. И это люди +-моего возраста, ладно, и даже если взять разбег в 10 лет в плюс, все моложе 50 лет.
Поэтому я не считаю, что ковид такая вот "банальная" болячка по типу гриппа.
Я, кстати, за всю жизнь не болела гриппом ни разу, и, надеюсь, что с короной тоже не увижусь.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Кстати, на немецком сайте есть много языков, включая русский. На госуслугах тоже можно регистрироваться въезжающему не только на русском?
Да. Так целых два языка на выбор - русский и английский :lol:
1618465831327.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
получается что всех кто хочет приехать вынуждают безальтернативно там регистрироваться. Интересно зачем?)
Также как и немцы хотят знать про каждого въезжающего...Не вижу разницы?‍♂️ Насчёт безальтернативно...Это конечно бред, но подожди пару недель - утрясётся, Роспотреб даст разъяснения, а то ты же сам знаешь один мелкий чиновник что-то ляпнет, СМИ тут же все распространяет.
не смотря на это согласие и весь бюджет этого "суперпроекта" НЕ ЗНАЕТ ДО СИХ ПОР:
- номер моего паспорта, который я менял более 4 лет назад
- то, что я не имею регистрации и считает меня живущим по последнему адресу с которого я выписан более 5 лет
- мой ИНН, при том что я и на сайте налоговой зарегистрирован аж "с той войны"
Ну вот видишь - а ты боялся что за тобой следят. Они даже твой ИНН не знают;) У меня там тоже не все документы заполнены - секрет прост - они уже пару версий сайта сменили и после каждого перехода что-то да теряется:lol: В старой версии мой загранпаспорт был вбит, в этой нет:lol: Кстати скоро переход на новую версию портала:lol:
Ау... комрады, которым тесты в школах не нравятся, как вам такое? :(
Как там говорят...Теплое с мягким? Школы это обязанность, а путешествия между странами...разве это обязанность?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Не подожду. Гриппом у меня болели знауомые и друзья. Каждый год болеют. Никто из них не оказывался из-за этого в больнице, не умирал и не терял детей.
Я знаю, что и от гриппа умирают. И дети, и взрослые. Знаю. Но сужу по окружению ближайшему. У меня из знакомых процентов 70 навскидку переболели, и из них существенная часть переболели очень тяжело. И это люди +-моего возраста, ладно, и даже если взять разбег в 10 лет в плюс, все моложе 50 лет.
Поэтому я не считаю, что ковид такая вот "банальная" болячка по типу гриппа.
Я, кстати, за всю жизнь не болела гриппом ни разу, и, надеюсь, что с короной тоже не увижусь.
Хм. У меня совсем другая статистика по знакомым...Болели люди с лишним весом, с диабетом...племянники безсимпомно перенесли (выявили только потому что у племянника было плановое обследование, а перед ним обязали сейчас тест сдавать)...Человек с лишним весом месяца два болел - но для него это к сожалению норма, он каждую зиму болеет...Теща родного брата диабетик - она три недели дома просидела - слабость и температура, сейчас бодрячком. Больше особо никого не знаю - знакомые знакомых я в расчет не беру это как-то вилами по воде...
 
У

Удаленный 5203

Т.е. вариантов просто посидеть в карантине и не ходить сдавать тест вообще (он платный, кстати, в отличии от Германии) теперь нет.
справедливости ради, Германия в этом плане недалеко ушла же? Едешь из рисковой зоны (а это сейчас почти все, м?) - заполняй einreseanmeldung и
Nach Aufenthalt in einem Risikogebiet müssen Sie außerdem bis spätestens 48 Stunden nach Einreise nachweisen können, dass Sie nicht mit dem Coronavirus infiziert sind. Die zuständige Behörde (in der Regel das Gesundheitsamt) kann die Vorlage eines Nachweises von Ihnen bis zu zehn Tagen nach Einreise verlangen. Nachweise sind entweder ein Testergebnis oder ein ärztliches Zeugnis hinsichtlich des Nichtvorliegens einer Infektion mit dem Coronavirus SARS-CoV-2.
На самолете летишь - пофиг из рисковой или нет - нужен негативный тест до посадки в самолет.

PS я не выделяла жирным слова в цитате, это они Aktuelle Informationen für Reisende - здесь так отмечены.(
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
О ееееее. Отличная новость...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
О ееееее. Отличная новость...
ты стоял в очереди на поездку в Словению,переминался с ноги на ногу и ждал своего шанса?
Тебе принципиально Словения/Словакия, Австрия/Австралия?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
ты стоял в очереди на поездку в Словению,переминался с ноги на ногу и ждал своего шанса?
Тебе принципиально Словения/Словакия, Австрия/Австралия?
Неее Денис. Всё немного не так. У меня мама в России и она сделала прививку Спутником. Она может распечатать сертификат. Это одна из возможностей как мы с ней можем встретиться - теоретически можно путевку в эту страну купить и туда прилететь. Чем больше таких стран, тем больше возможностей. Вот поэтому я и радуюсь. Чем ближе страна к Германии, тем выше шанс что я смогу её встретить и забрать к себе в Германию - тут она отсидит свой срок на карантине и там уже по ситуации...
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Неее Денис. Всё немного не так. У меня мама в России и она сделала прививку Спутником. Она может распечатать сертификат. Это одна из возможностей как мы с ней можем встретиться - теоретически можно путевку в эту страну купить и туда прилететь. Чем больше таких стран, тем больше возможностей. Вот поэтому я и радуюсь. Чем ближе страна к Германии, тем выше шанс что я смогу её встретить и забрать к себе в Германию - тут она отсидит свой срок на карантине и там уже по ситуации...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Про школьное обучение в Испании во время ковида в школах, а не дома:

According to experts, there are a number of reasons why schools in Spain have been able to stay open.
...
Another factor is the broad consensus on the importance of in-class learning – a consensus that was strengthened by teachers’ negative experiences during the 2020 lockdown
...
Hygiene protocols as well as the low contagion rates among children have also kept the number of coronavirus cases in schools low. At the end of the second term, only 0.4% of all classes in Spain were in quarantine.

линк Why have schools been able to stay open in Spain but not in neighboring countries?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Таки вам смешно, а мне больно. Из-за грёбаных ограничений у нас обе бабушки не могут приехать внука посмотреть. Но при этом "лебенспартнерам" приехать можно. Логика-с. Пичот бл*.
кому вам? у меня ребенку второй год пошел,а бабушки только по видео видели. Это Китикету ничего страшного,можно потерпеть,зато потом заживеееем.
П.С. у нас серьезнее даже,у нас еще и оба дедушки )))
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Таки вам смешно, а мне больно. Из-за грёбаных ограничений у нас обе бабушки не могут приехать внука посмотреть. Но при этом "лебенспартнерам" приехать можно. Логика-с. Пичот бл*.
Таки всем несмешно ?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
госуслуги, не смотря на это согласие и весь бюджет этого "суперпроекта" НЕ ЗНАЕТ ДО СИХ ПОР:
- номер моего паспорта, который я менял более 4 лет назад
- то, что я не имею регистрации и считает меня живущим по последнему адресу с которого я выписан более 5 лет
- мой ИНН, при том что я и на сайте налоговой зарегистрирован аж "с той войны"
Охрененный сервис правда? :roll:
Хм, так а Вы эти данные изначально указывали на портале? Я специально зашёл свои проверить - всё на месте...
И поддержу предыдущего оратора - да, хороший ресурс. Во всяком случае, те функции, которыми я пользовался, работают весьма неплохо: запись ко врачу, запись в ГИБДД, отслеживание и оплата штрафов. Хотя, при желании, придраться можно к чему угодно - тут уж такое дело.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
кому вам? у меня ребенку второй год пошел,а бабушки только по видео видели. Это Китикету ничего страшного,можно потерпеть,зато потом заживеееем.
П.С. у нас серьезнее даже,у нас еще и оба дедушки )))
Ну, отсыл к "17 мгновениям" - это всегда весело же. :)
P.S. Но в Киев так-то не проблема слетать / съездить? У нас-то ребёнок маленький, с ним нежелательно такое путешествие, плюс зима.
P.P.S У меня ещё мама плачет каждый раз, когда малыша по видео показываем. :(
 
  • ☹️
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх