Коронавирус в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Станет ли мир прежним?

• Всего проголосовало
    90

Alexandro

Участник
15.03.2021
932
47
Жак Аттали, один из главных действующих за кулисой лиц, о сокращении населения (Кто такой Жак Аттали-вики).

Вот что писал Жак Аттали в 1981 году, тогда советник Франсуа Миттерана:

"В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, человек живет дольше, чем производит, и это дорого обходится обществу.

Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем казнить людей или строить лагеря.

... Мы избавляемся от них, заставляя их верить, что это для их же блага. Перенаселение, и в основном бесполезные, - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане гораздо лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно ухудшается.

Мы также не сможем проверить миллионы и миллионы людей на интеллект, на это мы можем поспорить. Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддадутся ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.

...Отбор идиотов происходит сам по себе: они идут на бойню сами по себе."

(с)[Будущее жизни - Жак Аттали, 1981]
Есть такое понятие как «золотой миллиард», если уж Вам хочется раздувать теории заговоров...
Но «цитировать» все подряд взятое невесть откуда - сами же себе яму роете.

• Нравится
Реакции: 1 user

Aleks

Завсегдатай
26.10.2015
760
65
В библиографии Аттали нет такой книги. Есть «Краткая история будущего», но она 2006 года.
После такой оплошности с цитированием уже не верится, что сама цитата принадлежит Аттали.
8E2B3C61-A5A8-42F6-A0F3-512BB002E322.png
Ну прямо просится же картинка

• Нравится
  • Смешно
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
7 633
534
Salzgitter
В списке на вакцинацию не только старушки за 80, но и те кто их обслуживает.
И в чем вообще проблема? Если ты с иммунитетом и больше не разносчик, какой резон тебя ограничивать?
Хоть что-то есть, во что вы какашками не покидаетесь?
Ах да. Забыл. В отпуск поедут пенсионеры с сиделка и и врачи чтобы в отпуске в случае чего проконсультировать их. А люди для которых болезнь не является столь опасной продолжат сидеть дома без возможности ночевать в отеле даже своей страны...не, ну норм,что. Кстати а что там по поводу исследований - могут ли привитые люди являться переносчиками болезни? Что там голые учёные пишут? А то давненько от них статей не поступало...

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 1 user

Alexandro

Участник
15.03.2021
932
47
Пользователь @jabgal мною забанен.
Он писал только в одной теме и распространял здесь какое-то мракобесие. Тема и так довольно токсичная, зачем ее совсем кислотной делать.
Можно было и немного поглумиться над троллем, вот вам гуманистам неймется)

Romantomsk

13.08.2019
7 633
534
Salzgitter
Если бы хоть кто-то знал волшебный рецепт в этой ситуации, он бы уже был супер успешным человеком на этой планете.
Да нет конечно Борис...если кто-то хоть на чуть-чуть отступает от суперуспешной стратегии закрыть всё и сидеть дома, (страна на букву Ш) так на них столько критики обрушивается, что невозможно стать успешным имея отличную от стадной стратегию

• Нравится
  • Печально
Реакции: 1 users

Romantomsk

13.08.2019
7 633
534
Salzgitter
Да елки, у меня столько друзей в РФ тяжело переболели (и в больнице лежали, и некоторые на вентилляции легких были), что-то я не помню, чтоб у меня в окружении столько от гриппа в больнице побывало...
Подождите Диана. Я не думаю что до этого каждый год интересовались по поводу гриппа...просто сейчас тема номер один погода, тема номер два корона...А если начать копать и поспрашивать а сколько пневманией переболело то точно цифры не из приятных...

Kittiket

Старожил
23.01.2019
4 710
367
Karlsruhe, Germany
Ах да. Забыл. В отпуск поедут пенсионеры с сиделка и и врачи чтобы в отпуске в случае чего проконсультировать их. А люди для которых болезнь не является столь опасной продолжат сидеть дома без возможности ночевать в отеле даже своей страны...не, ну норм,что. Кстати а что там по поводу исследований - могут ли привитые люди являться переносчиками болезни? Что там голые учёные пишут? А то давненько от них статей не поступало...
А что, если человек не в группе риска он вообще не болеет и не распространяет чтоли? У него просто меньше вероятность скопытиться, вот и все.
А у привитых меньше и вероятность заболеть, и огрести последствия, если уж заболел, и передать это все дальше.

Romantomsk

13.08.2019
7 633
534
Salzgitter
А что, если человек не в группе риска он вообще не болеет и не распространяет чтоли?
О том и разговор - двойные стандарты. Одни переносчики не сидят на карантине, другие сидят. Разделение людей на слои - что наши милые лицемерные политики так бояться...
У него просто меньше вероятность скопытиться, вот и все.
Опять же всё правильно говорите. С фига ли привитому человеку из группы риска вообще покидать дом...
Не выходи,
не совершай ошибку,
за дверью ад,
жаркий и липкий.
Не выходи
из комнаты,
тебе не понравится.
А у привитых меньше и вероятность заболеть, и огрести последствия, если уж заболел, и передать это все дальше.
Меньше вероятность передать дальше? Честно я не в курсе про передачу болезни привитыми, поэтому по этому поводу спорить не буду...

Kittiket

Старожил
23.01.2019
4 710
367
Karlsruhe, Germany
О том и разговор - двойные стандарты. Одни переносчики не сидят на карантине, другие сидят. Разделение людей на слои - что наши милые лицемерные политики так бояться...

Опять же всё правильно говорите. С фига ли привитому человеку из группы риска вообще покидать дом...
Не выходи,
не совершай ошибку,
за дверью ад,
жаркий и липкий.
Не выходи
из комнаты,
тебе не понравится.

Меньше вероятность передать дальше? Честно я не в курсе про передачу болезни привитыми, поэтому по этому поводу спорить не буду...
Не ну чо бардак вообще. Все же четко и логично, нет надо какой-то фигни понакидать чисто эмоциональной.
У привитых шанс заразиться на пару порядком меньше. Шанс передать дальше соответственно тоже. Смысл их запирать, если они безопасны для себя и окружающих? Просто чтобы никому обидно не было?

Romantomsk

13.08.2019
7 633
534
Salzgitter
Не ну чо бардак вообще. Все же четко и логично, нет надо какой-то фигни понакидать чисто эмоциональной.
У привитых шанс заразиться на пару порядком меньше. Шанс передать дальше соответственно тоже. Смысл их запирать, если они безопасны для себя и окружающих? Просто чтобы никому обидно не было?
Зашибись. Еще и я дурак оказался...
Чьи цитаты-то?:
А что, если человек не в группе риска он вообще не болеет и не распространяет чтоли?
Это был вопрос. И мой ответ на этот вопрос вполне логичен
Где эмоции? В переделанной Ёлкой цитате Бродского?...

Kittiket

Старожил
23.01.2019
4 710
367
Karlsruhe, Germany
Подождите Диана. Я не думаю что до этого каждый год интересовались по поводу гриппа...просто сейчас тема номер один погода, тема номер два корона...А если начать копать и поспрашивать а сколько пневманией переболело то точно цифры не из приятных...
На новостном сайте моего города приводили цифры что от гриппа в Германии за какой-то недалекий год с разгаром эпидемии умерло заметно меньше народу чем от короны в прошлом году. И это с учетом что от короны мы имели кучу мер, а грипп гулял свободно.

LilMartlet

Участник
11.12.2020
564
52
это не жесть, это Broggok
Ну, так се, конечно, но не всем же blood эльфами быть)

Broggok.jpg

• Удивительно
  • Нравится
Реакции: 2 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
4 710
367
Karlsruhe, Germany
Зашибись. Еще и я дурак оказался...
Чьи цитаты-то?:

Это был вопрос. И мой ответ на этот вопрос вполне логичен

Где эмоции? В переделанной Ёлкой цитате Бродского?...
Я вообще не понимаю, где двойные стандарты-то??? Что я такого непонятного пишу?

Romantomsk

13.08.2019
7 633
534
Salzgitter
На новостном сайте моего города приводили цифры что от гриппа в Германии за какой-то недалекий год с разгаром эпидемии умерло заметно меньше народу чем от короны в прошлом году. И это с учетом что от короны мы имели кучу мер, а грипп гулял свободно.
Ооооо. Да вы прям ящик Пандоры открыли...про грипп это вообще интересно. Не напомните сколько в 2021 году в Германии гриппом заболели?