Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А 1% это сколько человек?
Андрей, у меня к Вам личная просьба - попробуйте услышать хотя бы Вы:
речь не о том, что к-вирус - херня, и меры не нужны. Речь о том, что среди мер львиная доля таких, которые (практически) не оказывают влияния на число заболевших - зато оказывают решающее влияние на жизнь живых. И одновременно - не введены (довольно доступные) меры, которые реально защищают.
А то эксперты-профи пишут «Открытое письмо Меркель» - а диванные спецы продолжают спекуляции.

Впрочем, всё это просто очередная религия. «Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни в кого не верит - даже в черта, назло всем...»
Доброй всем ночи.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
А я не знаю все равно.
Так никто не знает! Потому что кроме короны нету болезней сейчас передающихся воздушно-капельным путём (ну насморк да, остался, но по нему статистику не ведут вроде...)
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Андрей, у меня к Вам личная просьба - попробуйте услышать хотя бы Вы:
речь не о том, что к-вирус - херня, и меры не нужны. Речь о том, что среди мер львиная доля таких, которые (практически) не оказывают влияния на число заболевших - зато оказывают решающее влияние на жизнь живых. И одновременно - не введены (довольно доступные) меры, которые реально защищают.
А то эксперты-профи пишут «Открытое письмо Меркель» - а диванные спецы продолжают спекуляции.

Впрочем, всё это просто очередная религия. «Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни в кого не верит - даже в черта, назло всем...»
Доброй всем ночи.
Завтра поеду сделаю пцр-тест, любопытство раздирает и немного пугает неизвестность «а вдруг что-то обнаружат».
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Завтра поеду сделаю пцр-тест, любопытство раздирает и немного пугает неизвестность «а вдруг что-то обнаружат».
Надо ПЦР тест и тест на антитела. Тогда любопытсво будет удовлетворенно в полной мере...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Так никто не знает! Потому что кроме короны нету болезней сейчас передающихся воздушно-капельным путём (ну насморк да, остался, но по нему статистику не ведут вроде...)
Там умерших считали, а не заболевших.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Андрей, у меня к Вам личная просьба - попробуйте услышать хотя бы Вы:
речь не о том, что к-вирус - херня, и меры не нужны. Речь о том, что среди мер львиная доля таких, которые (практически) не оказывают влияния на число заболевших - зато оказывают решающее влияние на жизнь живых. И одновременно - не введены (довольно доступные) меры, которые реально защищают.
А то эксперты-профи пишут «Открытое письмо Меркель» - а диванные спецы продолжают спекуляции.

Впрочем, всё это просто очередная религия. «Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни в кого не верит - даже в черта, назло всем...»
Доброй всем ночи.
Я думаю, что если меры от этих профи реально хорошие, а не диванные, то их применят в конце-концов. Фактор инертности тоже имеет место быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Мда...даже не знаю что ответить...Ну попробую так ответить:
По ходу я считал, кто ж еще...
Ну дак вы тогда и расскажите как вы считали процент летальных исходов. Чего у меня спрашивате? Я про это ничего не писала так-то.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Ну дак вы тогда и расскажите как вы считали процент летальных исходов. Чего у меня спрашивате? Я про это ничего не писала так-то.
Ну в общем дело было так - беру я в левую руку одну игральную кость, в правую другую. Выкидываю в начале левой рукой, потом выбрасываю правой рукой - складываю вместе и делю на два. И получившееся значение записываю в статистику по летальным исходам. Как думаете, норм? Или надо что-то в моей методике доработать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ну в общем дело было так - беру я в левую руку одну игральную кость, в правую другую. Выкидываю в начале левой рукой, потом выбрасываю правой рукой - складываю вместе и делю на два. И получившееся значение записываю в статистику по летальным исходам. Как думаете, норм? Или надо что-то в моей методике доработать?
Не путать виды статистики как минимум.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Всем кто собирается в РФ.

Теперь (с 15.04) надо заполнять анкету до въезда при въезде любым транспортом (было только для самолетов).
Анкету можно заполнить ТОЛЬКО на госуслугах.
Ну и пару слов про "цифровизацию и замечательный портал госуслуг":
Я там зарегистрирован (хотя вообще говоря мог бы и не быть, кстати,
получается что всех кто хочет приехать вынуждают безальтернативно там регистрироваться. Интересно зачем?
)
так вот, несмотря на мое согласие, данное давно, для "минцифры" (ну и название) на передачу данных между ведомствами,
госуслуги, не смотря на это согласие и весь бюджет этого "суперпроекта" НЕ ЗНАЕТ ДО СИХ ПОР:
- номер моего паспорта, который я менял более 4 лет назад
- то, что я не имею регистрации и считает меня живущим по последнему адресу с которого я выписан более 5 лет
- мой ИНН, при том что я и на сайте налоговой зарегистрирован аж "с той войны"
Охрененный сервис правда? :roll:

Зачем все эти "бантики", рассказы про "одно окно" и согласия на обмен данными, если они ими не обмениваются, а меня просят ввести? :@
Очередная потемкинская деревня.
Но больше всего бесит/удивляет, что они сделали безальтернативным заполнение анкеты
и загрузку результатов теста, который обязаны теперь пройти в первые трое суток ВСЕ только на этом портале.
Т.е. вариантов просто посидеть в карантине и не ходить сдавать тест вообще (он платный, кстати, в отличии от Германии) теперь нет.
Ау... комрады, которым тесты в школах не нравятся, как вам такое? :(

P.S. Если я не всю инфу нарыл, и есть таки шанс обойтись без госуслуг, ткните носом, битте. Раньше или позже в РФ съездить надо будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
У привитых шанс заразиться на пару порядком меньше. Шанс передать дальше соответственно тоже. Смысл их запирать, если они безопасны для себя и окружающих? Просто чтобы никому обидно не было?
Ну, это вот как сказать еще... Например, на обороте моего прививочного сертификата написано, что несмотря на прививку, надо продолжать носить маску, перчатки, соблюдать дистанцию и все это вот.
А англичане не хотят иностранцев без особой нужды все равно в страну пускать, даже привитые и привитых, говорят - хрен знает, какую мутацию они нам привезут, привиты ли они от нее и мы, тем более.
То есть, прививка - штука нужная, но почему не позапирать и привитых, в свете нового миропорядка? Хотя бы ради всеобщего равенства и справедливости. Ну и чтоб новых штаммов не завезли.
Аргументы, как видите, найдутся.

Оставьте надежды, это не закончится так просто, даже если вам кажется, что это - просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Всем кто собирается в РФ.

Теперь (с 15.04) надо заполнять анкету до въезда при въезде любым транспортом (было только для самолетов).
Анкету можно заполнить ТОЛЬКО на госуслугах.
Ну и пару слов про "цифровизацию и замечательный портал госуслуг":
Я там зарегистрирован (хотя вообще говоря мог бы и не быть, кстати,
получается что всех кто хочет приехать вынуждают безальтернативно там регистрироваться. Интересно зачем?
)
так вот, несмотря на мое согласие, данное давно, для "минцифры" (ну и название) на передачу данных между ведомствами,
госуслуги, не смотря на это согласие и весь бюджет этого "суперпроекта" НЕ ЗНАЕТ ДО СИХ ПОР:
- номер моего паспорта, который я менял более 4 лет назад
- то, что я не имею регистрации и считает меня живущим по последнему адресу с которого я выписан более 5 лет
- мой ИНН, при том что я и на сайте налоговой зарегистрирован аж "с той войны"
Охрененный сервис правда? :roll:

Зачем все эти "бантики", рассказы про "одно окно" и согласия на обмен данными, если они ими не обмениваются, а меня просят ввести? :@
Очередная потемкинская деревня.
Но больше всего бесит/удивляет, что они сделали безальтернативным заполнение анкеты
и загрузку результатов теста, который обязаны теперь пройти в первые трое суток ВСЕ только на этом портале.
Т.е. вариантов просто посидеть в карантине и не ходить сдавать тест вообще (он платный, кстати, в отличии от Германии) теперь нет.
Ау... комрады, которым тесты в школах не нравятся, как вам такое? :(

P.S. Если я не всю инфу нарыл, и есть таки шанс обойтись без госуслуг, ткните носом, битте. Раньше или позже в РФ съездить надо будет.
Как бы вы ни ненавидели вашу бывшую родину, нельзя не признать, что по сравнению с замшелой европейской бумажной офисной бюрократией, особенно немецкой - при всей моей лояльности к Германии - госуслуги, налог.ру и прочая цифровизация в существующем российском бардаке и беспределе - это просто офигительный прогресс, и удобство, и скорость. Особенно хорошо это понимаешь, именно пожив в Европе и заехав по делам ненадолго.

Про "безальтернативность" - почему у вас не возникает вопросов о безальтернативности правил и законов Германии, которых немало? Вы же первый их пафосно защищаете. Опять двойные стандарты.

И у меня, кстати, с документами на госуслугах все в порядке.
Может, это не с госуслугами что-то не так?
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх