Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
У меня ещё мама плачет каждый раз, когда малыша по видео показываем. :(
Если мама при виде малыша плачет, вместо того, чтобы «утипукать» и радоваться, - надо маме доступно объяснить «политику партии и правительства» ))
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Если мама при виде малыша плачет, вместо того, чтобы «утипукать» и радоваться, - надо маме доступно объяснить «политику партии и правительства» ))
Это эмоции, они не поддаются политике партии, увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Ну, отсыл к "17 мгновениям" - это всегда весело же. :)
если в тему, то таки да :)
P.S. Но в Киев так-то не проблема слетать / съездить? У нас-то ребёнок маленький, с ним нежелательно такое путешествие, плюс зима.
ну таки да,наш большой 14й месяц пошел. Что я забыл в Киеве? сидеть на карантине и тратить свой отпуск на сие удовольствие. Мне дешевле родителей сюда: и дешевле и им отпуск.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
ну таки да,наш большой 14й месяц пошел. Что я забыл в Киеве? сидеть на карантине и тратить свой отпуск на сие удовольствие. Мне дешевле родителей сюда: и дешевле и им отпуск.
Понял, ну это уже индивидуально. Я домой с удовольствием гоняю: ностальгия и всё такое. Возможно, со временем это пройдёт.
А Киев так вообще сказочный, погулять по Печерскому району всегда в удовольствие.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Понял, ну это уже индивидуально. Я домой с удовольствием гоняю: ностальгия и всё такое. Возможно, со временем это пройдёт.
А Киев так вообще сказочный, погулять по Печерскому району всегда в удовольствие.
с октября по май - сомнительное удовольствие ))))
я б в командировочку мотнулся,так закрыто и не отправляют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Неее Денис. Всё немного не так. У меня мама в России и она сделала прививку Спутником. Она может распечатать сертификат. Это одна из возможностей как мы с ней можем встретиться - теоретически можно путевку в эту страну купить и туда прилететь. Чем больше таких стран, тем больше возможностей. Вот поэтому я и радуюсь. Чем ближе страна к Германии, тем выше шанс что я смогу её встретить и забрать к себе в Германию - тут она отсидит свой срок на карантине и там уже по ситуации...
А у нее виза будет не на срок путевки только?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
кому вам? у меня ребенку второй год пошел,а бабушки только по видео видели. Это Китикету ничего страшного,можно потерпеть,зато потом заживеееем.
П.С. у нас серьезнее даже,у нас еще и оба дедушки )))
У меня между прочим тоже приезд мамы обломился, причем два раза. Первый раз в самом начале этой фигни, в марте, ее самолет был первый из отмененных. Самолет днем ранее прилетел, а дальше все отменили нафиг. Перенесли на ноябрь и опять та же фигня. А после ноября у нее виза кончилась. А у меня уже гостиницы были забронированы, планы были. Деньги за авиабилеты вернули не полностью. Нервов это все угробило немеряно.
Мои личные планы тоже нехило похерились, вместе с деньгами за авиабилеты. Когда привычка планировать все заранее оборачивается против тебя.
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
У меня между прочим тоже приезд мамы обломился, причем два раза. Первый раз в самом начале этой фигни, в марте, ее самолет был первый из отмененных. Самолет днем ранее прилетел, а дальше все отменили нафиг. Перенесли на ноябрь и опять та же фигня. А после ноября у нее виза кончилась. А у меня уже гостиницы были забронированы, планы были. Деньги за авиабилеты вернули не полностью. Нервов это все угробило немеряно.
Мои личные планы тоже нехило похерились, вместе с деньгами за авиабилеты. Когда привычка планировать все заранее оборачивается против тебя.
Сочувствую, но точно же должно помогать осознание необходимости всех этих мер, всей важности отмены полетов, адских рисков от приезда мамы и путешествия с мамой и так далее? Это ведь только ковидо диссиденты всякие страдают и жалуются. А разумные граждане спокойно соблюдают меры, принимают происходящее, не жалуются и не видят никакой драмы. Так ведь?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Это в вашем тут весна, в нашем тут снег ещё порывается идти:)
Да, это пердимонокль какой-то :)

Ничего, вот я уколюсь еще раз - и приеду в ваш там снег привезу обратно тепло куда надо.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Сочувствую, но точно же должно помогать осознание необходимости всех этих мер, всей важности отмены полетов, адских рисков от приезда мамы и путешествия с мамой и так далее? Это ведь только ковидо диссиденты всякие страдают и жалуются. А разумные граждане спокойно соблюдают меры, принимают происходящее, не жалуются и не видят никакой драмы. Так ведь?
Ну да, так и есть. Смысл сопли размазывать. Либо ты можешь что-то сделать, либо нет. Если можешь - иди и делай. Если не можешь - слезами горю не поможешь все равно, только язву себе заработаешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх