Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Я не люблю просто так прививаться, но после того, как переболел короной, все же предпочел бы вакцинацию. Это ж не просто две недели проваляться, там еще аукается неприятненько. Самое банальное - упадок сил, вплоть до нежелания ничего делать, даже думать.
Док, судя по симптомам из последнего предложения, мы все болеем короной, а я так вообще полжизни)
 
  • 😂
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Вообще, всем давно известно, что еще Илья Муромец переболел короной и впал в депрессию.

i.jpg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
256A9B2F-B781-4C2E-837A-B4097496F970.jpeg

А может ну его прививаться? Так-то моя мизантропия в последний год пришла в соответствие с моим образом жизни. А тут придется обратно привыкать.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Я считаю, что ради живых надо бы сильно задуматься о том, что делается, и делать это как-то иначе
так о живых и задумываются, пока они еще живые.
Насчет делать "как-то иначе" я ничего не скажу. Да меня лично многое бесит/не устраивает/раздражает.
НО!
Я не знаю ТОЧНО как и что надо делать. Думаю НИКТО не знает.
Если вы знаете - думаю, имеет смысл поделиться с теми кто принимает решения приложив аргументы.
На сегодня я вижу что в Германии медицина справляется, людей умирает меньше чем в большинстве других стран
и двери в подъездах, как было в Китае, не заваривают.
Исходя из этого, я думаю, что в Германии все делается более менее правильно.
Если бы хоть кто-то знал волшебный рецепт в этой ситуации, он бы уже был супер успешным человеком на этой планете.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вообще, всем давно известно, что еще Илья Муромец переболел короной и впал в депрессию.

Посмотреть вложение 5539
На Руси, насколько я помню из культурологии университетской, самой устроенной считалась жизнь Емели, не слезавшего с печи, а самым сообразительным вечно оказывался не желавший думать дурак... Что-то мне подсказывает, что мы должны все генетический иммунитет иметь к короне, непонятно, почему не имеем. Видимо, татары..
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
так о живых и задумываются, пока они еще живые.
Насчет делать "как-то иначе" я ничего не скажу. Да меня лично многое бесит/не устраивает/раздражает.
НО!
Я не знаю ТОЧНО как и что надо делать. Думаю НИКТО не знает.
Если вы знаете - думаю, имеет смысл поделиться с теми кто принимает решения приложив аргументы.
На сегодня я вижу что в Германии медицина справляется, людей умирает меньше чем в большинстве других стран
и двери в подъездах, как было в Китае, не заваривают.
Исходя их этого, я думаю, что в Германии все делается более менее правильно.
Если бы хоть кто-то знал волшебный рецепт в этой ситуации, он бы уже был супер успешным человеком на этой планете.
Я вам и не задавала столь объемных философских вопросов. С моей стороны было бы неразумно искать ответы на них на форуме.

Я попросту спросила, начиная от какого количества на миллион жизнь человеческая становится для вас бесценной. И все.
Спросила после этой реплики:"6 случаев на более чем 6,8 млн введенных доз это повод для беспокойства?"
При этом, приостановку вакцинирования Астра-Зенекой вы считаете правильным, судя по вашим постам. Там в Великобритании после 20+ миллионов инъекций скончалось от тромбоза 19 человек.. То есть, 1 умерший на 7 млн - это еще не повод для беспокойства, а 6 на 7 миллионов - уже повод.

Но Вы все усложнили, понаписали много всего, а на вопрос так и не ответили. Да и ладно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Может, это не гуманизм, а гламурность?
Обморок никогда не являлся хорошим признаком. Вспомните ту барыню, которой «делается дурно при виде крови зарезанного теленка, но этого же теленка она с аппетитом кушает под соусом».
(цитата не точная, но очень точен Лев Николаевич)
Гламурность? Я всегда думала что гламурность это розовая шубка и всякое такое.
Если вы имели в виду насколько искренним будет бурление оскорбленного говна, то это конечно большой вопрос. Но оно будет и это факт. И оно никому нафиг не сдалось.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да что-то девушка с именем кошачего корма сдулась...на провокации уже слабо поддается...стареет видимо.
Кошачий корм вообще не при чем. Это был ник моей дренеечки-шамана из ВоВа, она была такая милая с ушками.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не то чтобы это что-то меняет, но все-таки - одна женщина из шести умерла, другую доставили в больницу в критическом состоянии, видимо, успели спасти.
Умерла именно от тромбоза, как пишут.
Я помню, читала ранние споры в этой теме, когда здесь писали о том, что количество жертв короны во многих статистиках ниже порога статистической погрешности, и это еще вопрос, кто от чего умирает, и так далее, и тому подобное, и аргументами в спорах с этими утверждениями были все те же манипуляции - каждая человеческая жизнь бесценна, а если бы это были ваши дети/родители и так далее.

Вот эту фразу я вообще не понимаю: "Вы считаете, что есть какое-то количество умерших ради которых не стоит делать то, что делается?". Я считаю, что ради живых надо бы сильно задуматься о том, что делается, и делать это как-то иначе
Чего-то в России получилась смертность нифига не ниже порога статистической погрешности. 300к+ против одной женщины. Ну такое себе.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Чего-то в России получилась смертность нифига не ниже порога статистической погрешности. 300к+ против одной женщины. Ну такое себе.
При чем Россия к вакцине Johnson & Johnson и одной умершей от тромбоза женщине точно не в России?
Точно такое себе
 

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Жак Аттали, один из главных действующих за кулисой лиц, о сокращении населения (Кто такой Жак Аттали-вики).

Вот что писал Жак Аттали в 1981 году, тогда советник Франсуа Миттерана:

"В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, человек живет дольше, чем производит, и это дорого обходится обществу.

Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем казнить людей или строить лагеря.

... Мы избавляемся от них, заставляя их верить, что это для их же блага. Перенаселение, и в основном бесполезные, - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане гораздо лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно ухудшается.

Мы также не сможем проверить миллионы и миллионы людей на интеллект, на это мы можем поспорить. Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддадутся ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.

...Отбор идиотов происходит сам по себе: они идут на бойню сами по себе."

(с)[Будущее жизни - Жак Аттали, 1981]
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
При чем Россия к вакцине Johnson & Johnson и одной умершей от тромбоза женщине точно не в России?
Точно такое себе
Притом, что вакцинация нужна не ради вакцинации.
Вакцинация нужна чтобы от короны не умирали. Поэтому всегда идет сравнение риска и пользы с вакциной и без нее. Вероятности умереть или получить побочку и там и там.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
То есть всё-таки пенсионеры победили? Тот кто в группе риска скоро получит возможность путешествовать. Клёвое решение :lol: Гуманизм в действие...или всё же ничего личного, только бизнес? :)
В списке на вакцинацию не только старушки за 80, но и те кто их обслуживает.
И в чем вообще проблема? Если ты с иммунитетом и больше не разносчик, какой резон тебя ограничивать?
Хоть что-то есть, во что вы какашками не покидаетесь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Я попросту спросила, начиная от какого количества на миллион жизнь человеческая становится для вас бесценной. И все.
Но Вы все усложнили, понаписали много всего, а на вопрос так и не ответили. Да и ладно.
начиная от одного человека. Мне казалось, это очевидно было в моих ответах.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Жак Аттали, один из главных действующих за кулисой лиц, о сокращении населения (Кто такой Жак Аттали-вики).

Вот что писал Жак Аттали в 1981 году, тогда советник Франсуа Миттерана:

"В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, человек живет дольше, чем производит, и это дорого обходится обществу.

Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем казнить людей или строить лагеря.

... Мы избавляемся от них, заставляя их верить, что это для их же блага. Перенаселение, и в основном бесполезные, - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане гораздо лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно ухудшается.

Мы также не сможем проверить миллионы и миллионы людей на интеллект, на это мы можем поспорить. Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддадутся ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.

...Отбор идиотов происходит сам по себе: они идут на бойню сами по себе."

(с)[Будущее жизни - Жак Аттали, 1981]
В библиографии Аттали нет такой книги. Есть «Краткая история будущего», но она 2006 года.
После такой оплошности с цитированием уже не верится, что сама цитата принадлежит Аттали.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Жак Аттали, один из главных действующих за кулисой лиц, о сокращении населения (Кто такой Жак Аттали-вики).
ответьте, пожалуйста, коротко и просто, с какой целью вы привели эту "цитату"?
Мне категорически важно понимать, для чего вы этот текст привели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Жак Аттали, один из главных действующих за кулисой лиц, о сокращении населения (Кто такой Жак Аттали-вики).

Вот что писал Жак Аттали в 1981 году, тогда советник Франсуа Миттерана:

"В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, человек живет дольше, чем производит, и это дорого обходится обществу.

Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем казнить людей или строить лагеря.

... Мы избавляемся от них, заставляя их верить, что это для их же блага. Перенаселение, и в основном бесполезные, - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане гораздо лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно ухудшается.

Мы также не сможем проверить миллионы и миллионы людей на интеллект, на это мы можем поспорить. Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддадутся ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.

...Отбор идиотов происходит сам по себе: они идут на бойню сами по себе."

(с)[Будущее жизни - Жак Аттали, 1981]
Есть такое понятие как «золотой миллиард», если уж Вам хочется раздувать теории заговоров...
Но «цитировать» все подряд взятое невесть откуда - сами же себе яму роете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх