Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Слабаки, до 500 стр чуток не дотянули!
Это ты слабак. Не смог диалог даже сам с собой поддержать и дотянуть до 500 страниц :) Что в школе не делили на две части и каждая команда должна была доказать свою правоту? Скутотища...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Это ты слабак. Не смог диалог даже сам с собой поддержать и дотянуть до 500 страниц :) Что в школе не делили на две части и каждая команда должна была доказать свою правоту? Скутотища...
О, таки наскребли 500, но скучно наскребли, шуток мало, идей ещё меньше)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 164
Не смог диалог даже сам с собой поддержать и дотянуть до 500 страниц :) Что в школе не делили на две части и каждая команда должна была доказать свою правоту?
Так Вы бы хоть показали, как надо )
За попкорном бежать - или время «сеанса» объявите дополнительно? ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
О, таки наскребли 500, но скучно наскребли, шуток мало, идей ещё меньше)
Да что-то девушка с именем кошачего корма сдулась...на провокации уже слабо поддается...стареет видимо.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Так Вы бы хоть показали, как надо )
За попкорном бежать - или время «сеанса» объявите дополнительно? ;)
Это чтоб мне потом диагноз всем форумом ставили? Неее, я воздержусь :) Я могу только подначивать (@Denis пиши в словарь, а то я долго это слово вспоминал)других так сделать:)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 164
Это чтоб мне потом диагноз всем форумом ставили? Неее, я воздержусь :) Я могу только подначивать (@Denis пиши в словарь, а то я долго это слово вспоминал)других так сделать:)
Провокатор, значит?
«Сдается мне, что ты, мил человек, стукачок...» (с)
))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Это чтоб мне потом диагноз всем форумом ставили? Неее, я воздержусь :) Я могу только подначивать (@Denis пиши в словарь, а то я долго это слово вспоминал)других так сделать:)
Бесплатному диагнозу в зубы не смотрят.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Провокатор, значит?
Спокойно-спокойно...я намеренно избежал использование слова провинция провоцировать и использовал слово регион подначивать чтобы это не носило столь негативный окрас :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Спокойно-спокойно...я намеренно избежал использование слова провинция провоцировать и использовал слово регион подначивать чтобы это не носило столь негативный окрас :)
Правильно, надо уважать чувства верующих.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 319
Это чтоб мне потом диагноз всем форумом ставили? Неее, я воздержусь :) Я могу только подначивать (@Denis пиши в словарь, а то я долго это слово вспоминал)других так сделать:)
Фи, я это слово и не забывал. У тебя более привычный матерный синоним в голове крутился? :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
@Romantomsk ,@N1ckMar
Не могли бы вы помочь, подписав петицию?
Смотри Дениска, а мы всё-таки реально что-то подвинули. Не только Берлин, а другие земли тоже задвигались...надеюсь отменят эту хрень...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
так, надо бы что-то написать, чтобы отметиться на 500-ой странице... Вот и написал
 
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Еще раз.
Следите за буквами м-е-д-л-е-н-н-о:
там
никто
не
умер.

Если бы кто-то умер, в случаях как с астро-зеникой было, 6 случаев на 6,8 млн на мой взгляд означают, что вакцина была не при чем.
Но я не спец, как те кто решил приостановить. Меня, как не специалиста, это удивило. Только и всего.
Возможно, они волнуются в связи с тем, что будет происходить с более молодыми людьми.
Тогда я только за, потому что да, каждая жизнь - бесценна.
Вы считаете, что есть какое-то количество умерших ради которых не стоит делать то, что делается?
Не то чтобы это что-то меняет, но все-таки - одна женщина из шести умерла, другую доставили в больницу в критическом состоянии, видимо, успели спасти.
Умерла именно от тромбоза, как пишут.
Я помню, читала ранние споры в этой теме, когда здесь писали о том, что количество жертв короны во многих статистиках ниже порога статистической погрешности, и это еще вопрос, кто от чего умирает, и так далее, и тому подобное, и аргументами в спорах с этими утверждениями были все те же манипуляции - каждая человеческая жизнь бесценна, а если бы это были ваши дети/родители и так далее.

Вот эту фразу я вообще не понимаю: "Вы считаете, что есть какое-то количество умерших ради которых не стоит делать то, что делается?". Я считаю, что ради живых надо бы сильно задуматься о том, что делается, и делать это как-то иначе
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 164
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
А если сделать финт ушами и пойти жене в Agentur für Arbeit и зарегистрироваться официально, как ищущая работу, естественно без пособия (поиск работы - это тоже занятость). И с бумагой от АА уже подавать антраг?
Тут подъехало продолжение истории. В общем, сотрудница обсудила с начальством, и предложенную мной схему согласовали. То есть место у дневной матери мы получаем, самостоятельно его оплачиваем - вне зависимости от того, открыты ли дошкольные учреждения, или только Notbetreuung. Соответственно, если в текущий момент действует только Notbetreuung и у жены нет работы, то ребёнок просто остаётся дома, но место за нами. В общем, это перемога, похоже. :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Dänemark stellt offenbar Impfungen mit AstraZeneca ein
Dänemark will Medienberichten zufolge vollständig auf den Corona-Impfstoff von AstraZeneca verzichten. Wie die Zeitung "Politiken", der Sender TV2 und weitere dänische Medien unter Berufung auf informierte Kreise berichteten, wird der Einsatz des Präparats komplett aus der Impfkampagne gestrichen. Das wird den Impfkalender demnach um einige Wochen zurückwerfen. Die Gesundheits- und Arzneimittelbehörden haben für den frühen Nachmittag zu einer Pressekonferenz eingeladen, auf der es um die Zukunft des AstraZeneca-Vakzins gehen sollte.

линк Liveblog: ++ Dänemark stellt Impfungen mit AstraZeneca ein ++
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх