Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Мне очень лень искать на пятистах страницах, но я точно помню, как вы писали, что как бы ни был мал процент умирающих от ковида - каждая жизнь бесценна. Я спросила, с какого именно процентного соотношения жизнь становится бесценной, если 6 на миллион - ничего особенного, по вашим же словам. Более ничего.
Еще раз.
Следите за буквами м-е-д-л-е-н-н-о:
там
никто
не
умер.

Если бы кто-то умер, в случаях как с астро-зеникой было, 6 случаев на 6,8 млн на мой взгляд означают, что вакцина была не при чем.
Но я не спец, как те кто решил приостановить. Меня, как не специалиста, это удивило. Только и всего.
Возможно, они волнуются в связи с тем, что будет происходить с более молодыми людьми.
Тогда я только за, потому что да, каждая жизнь - бесценна.
Вы считаете, что есть какое-то количество умерших ради которых не стоит делать то, что делается?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Это не с гуманизмом связано, а с ценой человека, как ресурса.
Гуманизм сейчас даже в том, что если начать о таких вещах открыто рассуждать, кумушки попадают в обморок и попытаются уволить вас с волчьим билетом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Гуманизм сейчас даже в том, что если начать о таких вещах открыто рассуждать, кумушки попадают в обморок и попытаются уволить вас с волчьим билетом.
Сути это не меняет, современное общество так устроено «это бизнес - ничего личного». Лозунги сменяются вместе с временами, цели остаются. Если кто-то этого не осознаёт, ну что ж, увы и ах.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Сути это не меняет, современное общество так устроено «это бизнес - ничего личного». Лозунги сменяются вместе с временами, цели остаются. Если кто-то этого не осознаёт, ну что ж, увы и ах.
Называйте это как хотите, но сейчас будут спасать рабочих, а не заводы. Так щас принято, в странах более-менее первого мира по крайней мере.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Называйте это как хотите, но сейчас будут спасать рабочих, а не заводы. Так щас принято, в странах более-менее первого мира по крайней мере.
Да, будут, кто ж с этим спорит, так как двуногий ресурс подорожал во всех смыслах, как бы цинично это не звучало.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Слабаки, до 500 стр чуток не дотянули!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 028
двуногий ресурс подорожал во всех смыслах
т.е. пенсионеры и те кто в группе риска, т.е. люди с заболеваниями хроническими - это ресурс?
Инвалиды колясочники, для которых столько инфраструктуры - тоже ресурс?

Я тут вспомнил про "девушку и деревню". Так и у вас, вы уж извините, только с отношением к людям.
Если вы не понимаете чего-то, не стоит думать, что все остальные люди вокруг такие же.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 135
Гуманизм сейчас даже в том, что если начать о таких вещах открыто рассуждать, кумушки попадают в обморок и попытаются уволить вас с волчьим билетом.
Может, это не гуманизм, а гламурность?
Обморок никогда не являлся хорошим признаком. Вспомните ту барыню, которой «делается дурно при виде крови зарезанного теленка, но этого же теленка она с аппетитом кушает под соусом».
(цитата не точная, но очень точен Лев Николаевич)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 135
@Boris , обращаю Ваше внимание, что в соседней ветке Вы вот только представляли практически противоположное вИдение.
Там, где насчет «это не коррупция, это бизнес».
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
т.е. пенсионеры и те кто в группе риска, т.е. люди с заболеваниями хроническими - это ресурс?
Инвалиды колясочники, для которых столько инфраструктуры - тоже ресурс?

Я тут вспомнил про "девушку и деревню". Так и у вас, вы уж извините, только с отношением к людям.
Если вы не понимаете чего-то, не стоит думать, что все остальные люди вокруг такие же.
Я не буду пытаться переубеждать в чем-то, т.к. лениво пережёвывать очевидные вещи, к тому же каждый в праве на своё мнение. Вы действительно думаете, что забота о пенсионерах, инвалидах никак не стыкуется с понятием «человек-ресурс»? - разочарую ещё раз - это очень большое заблуждение и уж тем более никак не связано с моим пониманием или непониманием.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх