Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Ого, а про Данию там много чего интересного. Например:

Dänemark lockert in vier Phasen seine geltenden Reisebeschränkungen. Ab kommendem Mittwoch rät die dänische Regierung nicht mehr grundsätzlich von allen Reisen ins Ausland ab. Für Deutsche und andere Ausländer wichtig: Die Liste der triftigen Einreisegründe, mit denen man ins Land gelassen wird, wird erweitert. Damit können ab dann unter anderen auch wieder Austauschstudenten, Sommerhaus- und Bootsbesitzer sowie Dauercamper einreisen.

Die Phasen zwei bis vier sind für den 1. und 14. Mai sowie vermutlich 26. Juni anvisiert. Ab Phase zwei sollen geimpfte Touristen aus EU- und Schengenländern mit passablen Infektionszahlen ohne Test und Quarantäne einreisen können. In Phase drei sollen auch Menschen einschließlich Urlaubern aus den Grenzgebieten von der Quarantänevorschrift ausgenommen werden. In der letzten Phase soll es den Dänen möglich sein, Sommerferien in Europa zu machen und Touristen unter der Bedingung in Dänemark zu empfangen, dass diese negative Tests, Impfungen oder überstandene Infektionen nachweisen können.
Началось...Где там в очередь за прививками становиться? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
И дальше
13:41 Uhr

Grünes Licht für einheitliches Impfzertifikat


Die EU-Mitglidstaaten haben grünes Licht für einen einheitlichen Impfausweis für Reisen innerhalb Europas gegeben. EU-Justizkommissar Didier Reynders begrüßte auf Twitter eine entsprechende Einigung der Botschafter der 27 Länder. Das Dokument soll ab dem Sommer zum Einsatz kommen und Aufschluss darüber geben, ob ein Mensch das Coronavirus weiterverbreiten kann oder zumindest wie wahrscheinlich dies ist.
О да...дискриминация, вводить не будем, не хотим разделять людей на слои...Ложь, обман. В общем как обычно :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Мы в самом хвосте очереди. Так что можно просто постоять в сторонке на этом разворачивающемся празднике жизни :/
То есть всё-таки пенсионеры победили? Тот кто в группе риска скоро получит возможность путешествовать. Клёвое решение :lol: Гуманизм в действие...или всё же ничего личного, только бизнес? :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
А у нас продлили Ausgangsperre до 27 апреля. И насрать что эта мера не помогает, было 220, стало 308...Но это же не важно...разве кто-то на это смотрит? ? Хотя с другой стороны меня это не напрягает. Я после 9 вечера пока из дома не выхожу. Вот как настанет лето и будет светло до 22 часов эта мера начнем меня достаточно сильно напрягать...Но я думаю вскоре продавят отмену этих мер как неправомерных. Вон Тюринген уже подает голос что это ненормально...Глядишь и другие земли подтянуться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Причем если раньше просто писали Ausgangsperre, то теперь они разместили на сайте развернутый ответ с указанием норм, по которым они это делают. По ходу много кто уже жалуется. Думают что ссылки на нормы переплюнут конституцию страны. Смешные людишки:)
 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Откуда такой ажиотаж вокруг прививок? Иммунитет же нестойкий.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Это сработает только, если официально примут такие требования. Вроде пока нету такого нигде (что-то про Израиль только мелькало).
Сдаётся мне, что это лишь вопрос времени - примут и введут - к гадалке не ходи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Откуда такой ажиотаж вокруг прививок? Иммунитет же нестойкий.
-а откуда такой ажиотаж от довольно банальной болезни, не опасной для >99% населения Земли (я не говорю про престарелую Европу, а про всю Землю в целом, где прожить 80+ пока ещё все-таки не норма)
 
У

Удаленный 5203

-а откуда такой ажиотаж от довольно банальной болезни, не опасной для >99% населения Земли (я не говорю про престарелую Европу, а про всю Землю в целом, где прожить 80+ пока ещё все-таки не норма)
Да елки, у меня столько друзей в РФ тяжело переболели (и в больнице лежали, и некоторые на вентилляции легких были), что-то я не помню, чтоб у меня в окружении столько от гриппа в больнице побывало... У подруги дочь (13 лет) с постовидным синдромом чуть в тот мир не ушла (причем саму болезнь перенесоа легко, а через неделю или две словила вот это нечто похожее на Ковасаки, еле вытащили ребенка...), у друзей моих родителей сын (19 лет) умер. Совсем банальная болячка...
А нет, погодите, я ж из тех, у кого в близком круге есть пострадавшие от ковида, у меня глаза от страха увеличились...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 8 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Да елки, у меня столько друзей в РФ тяжело переболели (и в больнице лежали, и некоторые на вентилляции легких были), что-то я не помню, чтоб у меня в окружении столько от гриппа в больнице побывало... У подруги дочь (13 лет) с постовидным синдромом чуть в тот мир не ушла (причем саму болезнь перенесоа легко, а через неделю или две словила вот это нечто похожее на Ковасаки, еле вытащили ребенка...), у друзей моих родителей сын (19 лет) умер. Совсем банальная болячка...
А нет, погодите, я ж из тех, у кого в близком круге есть пострадавшие от ковида, у меня глаза от страха увеличились...
- да, но все что вы сказали не мешает тому, что 99% выживут...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
@Boris , обращаю Ваше внимание, что в соседней ветке Вы вот только представляли практически противоположное вИдение.
Там, где насчет «это не коррупция, это бизнес».
там разве шла речь о жизнях людей?
Я, честно говоря, не понимаю как то вИдение вообще пересекается с этим? Честно.
Если вы имеете ввиду, что кто-то зарабатывает на ситуации с ковидом, усугубляя её, (как это возможно кроме специального распространения вируса, я не очень понимаю) то это дичь безусловная. Если посыл был в том, что, например, введение масок ффп2 сделано только ради заработка их производителей, я так не думаю.
Ну и опять же, даже без идеализирования. Это Европа и это Германия.
Не так давно в соседней Франции бывший президент срок получил. Так что надо быть большим "героем" затевать тут что-то "мутное".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
-а откуда такой ажиотаж от довольно банальной болезни, не опасной для >99% населения Земли (я не говорю про престарелую Европу, а про всю Землю в целом, где прожить 80+ пока ещё все-таки не норма)
Я не люблю просто так прививаться, но после того, как переболел короной, все же предпочел бы вакцинацию. Это ж не просто две недели проваляться, там еще аукается неприятненько. Самое банальное - упадок сил, вплоть до нежелания ничего делать, даже думать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх