Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В библиографии Аттали нет такой книги. Есть «Краткая история будущего», но она 2006 года.
После такой оплошности с цитированием уже не верится, что сама цитата принадлежит Аттали.
8E2B3C61-A5A8-42F6-A0F3-512BB002E322.png
Ну прямо просится же картинка
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В списке на вакцинацию не только старушки за 80, но и те кто их обслуживает.
И в чем вообще проблема? Если ты с иммунитетом и больше не разносчик, какой резон тебя ограничивать?
Хоть что-то есть, во что вы какашками не покидаетесь?
Ах да. Забыл. В отпуск поедут пенсионеры с сиделка и и врачи чтобы в отпуске в случае чего проконсультировать их. А люди для которых болезнь не является столь опасной продолжат сидеть дома без возможности ночевать в отеле даже своей страны...не, ну норм,что. Кстати а что там по поводу исследований - могут ли привитые люди являться переносчиками болезни? Что там голые учёные пишут? А то давненько от них статей не поступало...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Пользователь @jabgal мною забанен.
Он писал только в одной теме и распространял здесь какое-то мракобесие. Тема и так довольно токсичная, зачем ее совсем кислотной делать.
Можно было и немного поглумиться над троллем, вот вам гуманистам неймется)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Если бы хоть кто-то знал волшебный рецепт в этой ситуации, он бы уже был супер успешным человеком на этой планете.
Да нет конечно Борис...если кто-то хоть на чуть-чуть отступает от суперуспешной стратегии закрыть всё и сидеть дома, (страна на букву Ш) так на них столько критики обрушивается, что невозможно стать успешным имея отличную от стадной стратегию
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да елки, у меня столько друзей в РФ тяжело переболели (и в больнице лежали, и некоторые на вентилляции легких были), что-то я не помню, чтоб у меня в окружении столько от гриппа в больнице побывало...
Подождите Диана. Я не думаю что до этого каждый год интересовались по поводу гриппа...просто сейчас тема номер один погода, тема номер два корона...А если начать копать и поспрашивать а сколько пневманией переболело то точно цифры не из приятных...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ах да. Забыл. В отпуск поедут пенсионеры с сиделка и и врачи чтобы в отпуске в случае чего проконсультировать их. А люди для которых болезнь не является столь опасной продолжат сидеть дома без возможности ночевать в отеле даже своей страны...не, ну норм,что. Кстати а что там по поводу исследований - могут ли привитые люди являться переносчиками болезни? Что там голые учёные пишут? А то давненько от них статей не поступало...
А что, если человек не в группе риска он вообще не болеет и не распространяет чтоли? У него просто меньше вероятность скопытиться, вот и все.
А у привитых меньше и вероятность заболеть, и огрести последствия, если уж заболел, и передать это все дальше.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А что, если человек не в группе риска он вообще не болеет и не распространяет чтоли?
О том и разговор - двойные стандарты. Одни переносчики не сидят на карантине, другие сидят. Разделение людей на слои - что наши милые лицемерные политики так бояться...
У него просто меньше вероятность скопытиться, вот и все.
Опять же всё правильно говорите. С фига ли привитому человеку из группы риска вообще покидать дом...
Не выходи,
не совершай ошибку,
за дверью ад,
жаркий и липкий.
Не выходи
из комнаты,
тебе не понравится.
А у привитых меньше и вероятность заболеть, и огрести последствия, если уж заболел, и передать это все дальше.
Меньше вероятность передать дальше? Честно я не в курсе про передачу болезни привитыми, поэтому по этому поводу спорить не буду...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
О том и разговор - двойные стандарты. Одни переносчики не сидят на карантине, другие сидят. Разделение людей на слои - что наши милые лицемерные политики так бояться...

Опять же всё правильно говорите. С фига ли привитому человеку из группы риска вообще покидать дом...
Не выходи,
не совершай ошибку,
за дверью ад,
жаркий и липкий.
Не выходи
из комнаты,
тебе не понравится.

Меньше вероятность передать дальше? Честно я не в курсе про передачу болезни привитыми, поэтому по этому поводу спорить не буду...
Не ну чо бардак вообще. Все же четко и логично, нет надо какой-то фигни понакидать чисто эмоциональной.
У привитых шанс заразиться на пару порядком меньше. Шанс передать дальше соответственно тоже. Смысл их запирать, если они безопасны для себя и окружающих? Просто чтобы никому обидно не было?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Не ну чо бардак вообще. Все же четко и логично, нет надо какой-то фигни понакидать чисто эмоциональной.
У привитых шанс заразиться на пару порядком меньше. Шанс передать дальше соответственно тоже. Смысл их запирать, если они безопасны для себя и окружающих? Просто чтобы никому обидно не было?
Зашибись. Еще и я дурак оказался...
Чьи цитаты-то?:
А что, если человек не в группе риска он вообще не болеет и не распространяет чтоли?
Это был вопрос. И мой ответ на этот вопрос вполне логичен
О том и разговор - двойные стандарты. Одни переносчики не сидят на карантине, другие сидят. Разделение людей на слои - что наши милые лицемерные политики так бояться...
Где эмоции? В переделанной Ёлкой цитате Бродского?...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Подождите Диана. Я не думаю что до этого каждый год интересовались по поводу гриппа...просто сейчас тема номер один погода, тема номер два корона...А если начать копать и поспрашивать а сколько пневманией переболело то точно цифры не из приятных...
На новостном сайте моего города приводили цифры что от гриппа в Германии за какой-то недалекий год с разгаром эпидемии умерло заметно меньше народу чем от короны в прошлом году. И это с учетом что от короны мы имели кучу мер, а грипп гулял свободно.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
это не жесть, это Broggok
Ну, так се, конечно, но не всем же blood эльфами быть)

Broggok.jpg
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Зашибись. Еще и я дурак оказался...
Чьи цитаты-то?:

Это был вопрос. И мой ответ на этот вопрос вполне логичен

Где эмоции? В переделанной Ёлкой цитате Бродского?...
Я вообще не понимаю, где двойные стандарты-то??? Что я такого непонятного пишу?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
На новостном сайте моего города приводили цифры что от гриппа в Германии за какой-то недалекий год с разгаром эпидемии умерло заметно меньше народу чем от короны в прошлом году. И это с учетом что от короны мы имели кучу мер, а грипп гулял свободно.
Ооооо. Да вы прям ящик Пандоры открыли...про грипп это вообще интересно. Не напомните сколько в 2021 году в Германии гриппом заболели?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх