Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В Баварии до 6 лет не надо делать тест.
А ещё, опять же, в Баварии, можно освободиться от карантина после возвращения из за границы, если ездил туда с целью посещения родственников.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Да дурдом. Как будто каждый живет не в Германии а в отдельной стране в составе Германии)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
О чём мы вообще говорим? Не превращайте дискуссию в дурдом, пожалуйста. Я о 6 месячных младенцах писал.
Так я не превращаю. Я просто повозумащался, что в России надо всем въезжающим,а в Германии вроде как до 6 лет детям не надо. Вот не только я такое слышал:
В Баварии до 6 лет не надо делать тест.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так я не превращаю. Я просто повозумащался, что в России надо всем въезжающим,а в Германии вроде как до 6 лет детям не надо. Вот не только я такое слышал:
А я писал о том, что на попу падать от того, что ребёнку 6 месяцев палочку с ваткой в нос засунут, не нужно. Дети очень крепкие, им от этой палочки ничего не будет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В Баварии до 6 лет не надо делать тест.
Пруф раз:
§ 4 (4):
(4) § 3 gilt nicht für Personen, die das sechste Lebensjahr noch nicht vollendet haben.

А ещё, опять же, в Баварии, можно освободиться от карантина после возвращения из за границы, если ездил туда с целью посещения родственников.
Пруф два:
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А как это подтверждается?
В тексте точно не сказано, но судя по опыту моей коллеги, она написала просто в местный Gesundheitsamt и они подтвердили, что она освобождена от карантина.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 756
- да нет, просто человек так усердно топит за Казахстан, в котором, судя по нему, лучшая в мире медицина, да ещё и почти бесплатная, да ещё и короновирус они победили, вакцины везде где только можно, прям разве что из-за угла со шприцом не нападают, что просто интересно, чего он здесь-то делает.
Как вариант - работает, не? Например, у меня, в силу специфики профессии, нет возможности иметь сравнимый с Германией доход в России / Украине, что меня здесь и удерживает. Однако, это никак не отменяет имеющихся минусов, в частности - серьёзного отставания в области диджитализации, простите за выражение. Или если не уезжаешь, то и критиковать не смей, так выходит?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В Украине водительское удостоверение и паспорт в электронном виде уже.
В Польше не помню уже, но ощущения были по приезду в Германию, что в прошлый век попал.
Определенно. В РФ пока нет электронных документов, но по доступности различных услуг (государственных), Германия не то что в прошлом веке, а где-то вообще в средневековье. Уже привыкла, конечно, но все равно подбешивает, что нельзя что-то сделать двумя кликами мышки, а надо звонить или писать письма и ждать термина
 
  • 👍
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А я писал о том, что на попу падать от того, что ребёнку 6 месяцев палочку с ваткой в нос засунут, не нужно. Дети очень крепкие, им от этой палочки ничего не будет.
В случае с моим, в 6 месяцев так и было - вообще пофиг. А сейчас (ему чуть меньше двух) он при виде медицинских халатов сразу в истерику. Поэтому хочется свести посещение любых врачей к минимуму пока что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
- мне интересно, а вы вообще где сейчас живёте? В Германии или в Казахстан-раю? Если первое - то чего обратно в рай не едите?
Напомнило отношение к практически любой критике в той самой России, из которой уехала - "не нравится, что в автобусе локтем в глаз заехали? ехай в таксях!", "не нравится тут? вали в свою европу!".

Мне тоже не нравится вся эта бумажная прошловековая канитель, полный пофигизм по отношению к новым технологиям, пока не припечет, и так далее. Это не заставит меня "валить в Россию", но я и безусловного обожания новой родины в любых проявлениях, лишь бы тут, не очень понимаю. А критическое мышление - это плюс, а не минус, вроде бы.. :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
ну NRW, что сказать-то. Хотя странно это всё на фоне обязательных быстрых тестов в детских садах...
В детских садах же отсудили обязанность тестов. Во всяком случае в хессенских новостях я такое читала
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
а дурдом. Как будто каждый живет не в Германии а в отдельной стране в составе Германии)
это называется НАСТОЯЩАЯ федеративная республика и это, на самом деле, больше хорошо, чем плохо, если глобально смотреть.
В США тоже ооочень большие отличия от штата к штату в законах и т.д но суммарно это делает страну сильнее и лучше в итоге.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
но по доступности различных услуг (государственных), Германия не то что в прошлом веке, а где-то вообще в средневековье.
вы не могли бы, ради интереса, рассказать, сколько бумажек в РФ получает каждый месяц каждая квартира для оплаты коммуналки?
И сколько бумажек и как часто получают в Германии.
Еще интересно, какие услуги, даже гос. можно получить в РФ прямо в электронном виде, чтобы никуда потом не надо было идти и что-то подписывать/заверять и т.д.

У меня ощущение, что все плюшки по взаимодействию со всем угодно в Германии на меня свалились в обмен на весь геморр который был и есть в РФ. :)
Я уже писал, что сайт госуслуг, который такой восторг у многих вызывает ни мне ни моим родителям еще ни одной нормально услуги не решил кроме записи в очередь, в которую потом все равно надо прийти, взять/сказать номер талона и опять же ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
вы не могли бы, ради интереса, рассказать, сколько бумажек в РФ получает каждый месяц каждая квартира для оплаты коммуналки?
ни одной
по поводу других услуг, смотря что нужно на выходе. Если документ с живой печатью, то да надо пойти забрать. Если достаточно копии как мне например кадастр нуден был, то по электронке пришлют
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх