Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 555
вы не могли бы, ради интереса, рассказать, сколько бумажек в РФ получает каждый месяц каждая квартира для оплаты коммуналки?
И сколько бумажек и как часто получают в Германии.
Еще интересно, какие услуги, даже гос. можно получить в РФ прямо в электронном виде, чтобы никуда потом не надо было идти и что-то подписывать/заверять и т.д.

У меня ощущение, что все плюшки по взаимодействию со всем угодно в Германии на меня свалились в обмен на весь геморр который был и есть в РФ. :)
Я уже писал, что сайт госуслуг, который такой восторг у многих вызывает ни мне ни моим родителям еще ни одной нормально услуги не решил кроме записи в очередь, в которую потом все равно надо прийти, взять/сказать номер талона и опять же ждать.

Специально для тебя надо ввести термин "рОсист" -человек, не любящий Россию :о)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Специально для тебя надо ввести термин "рОсист" -человек, не любящий Россию :о)
еще раз.
Я не не люблю её, я смотрю на вещи реально. (тут анекдот про Японцев на экскурсии в СССР и вопрос, что им понравилось больше всего)
В КОМПЛЕКСЕ. С большого расстояния (так лучше видно все сразу). ;)

Написать что-ли плюсов, чтобы развеять миф? :)
Интернет в РФ - отличный (много где). Сотовая связь дешевая очень.
Бензин дешевле чем в Европе (но, правда, хуже по качеству, особенно диз. топливо).

Блин. Что-то навскидку больше особо ничего не вспоминается. :lol:?‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
:oops: Фигасе! (y)
где и как они получают счета за оплату всей коммуналки?
Речь о каких городах/городе в РФ где нет квитанций?
Ну мои родственники и я через кабинет на мосуслугах. Там же и данные подаешь на воду и электричество. Уже лет 8 ни одного бумажного счета не получала.
Квитанции, конечно, присылают тому кто не дружит с компом. Но даже моя бабушка 85 лет научилась.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
вы не могли бы, ради интереса, рассказать, сколько бумажек в РФ получает каждый месяц каждая квартира для оплаты коммуналки?
У меня тоже ни одной последние лет пять. Питер. Всё через личные кабинеты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И те, и другие. Это стоматологическая Мекка своего рода. Я это, кстати, от москвича узнал, который к Украине никаким боком.
Там находится стоматологическая академия, это, возможно, объясняет такую популярность города.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сотовая связь дешевая очень.
Это очень относительно. Если приводить к средним пенсиям, например, то связь уже не будет такой дешевой. Грубо говоря, тут пенсия - 1500 евро, а там - 15000 р. Т.е. тариф, который стоит тут 9 евро, там должен стоить 90 р.
Тут за эти 9 евро получается полный анлим на звонки и смс по всей Германии и 3 гига трафика. Что там будет за 90 р в РФ? Да таких дешевых тарифов там и нет, скорее всего. Плюс в поездках по ЕС учитывается, а в РФ обдерут как липку даже внутри РФ :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это очень относительно. Если приводить к средним пенсиям, например, то связь уже не будет такой дешевой. Грубо говоря, тут пенсия - 1500 евро, а там - 15000 р. Т.е. тариф, который стоит тут 9 евро, там должен стоить 90 р.
Тут за эти 9 евро получается полный анлим на звонки и смс по всей Германии и 3 гига трафика. Что там будет за 90 р в РФ? Да таких дешевых тарифов там и нет, скорее всего. Плюс в поездках по ЕС учитывается, а в РФ обдерут как липку даже внутри РФ :)
У нас 6 евро флэт и там 6 гиг трафика.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У нас 6 евро флэт и там 6 гиг трафика.
Тем более :)
Весь этот "дешевый" интернет и "дешевая" сотовая связь в РФ только для тех, кто зарабатывает уверенно выше средней зп. Не говоря уж, о пенсионерах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Тем более :)
Весь этот "дешевый" интернет и "дешевая" сотовая связь в РФ только для тех, кто зарабатывает уверенно выше средней зп. Не говоря уж, о пенсионерах.
Глянула ради интереса что сейчас Акадо предлагает. Инет плюс тв попядка 280 руб. в месяц. Надо бы мне поменять тариф, сейчас 400 рублей в месяц плачу
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
вы не могли бы, ради интереса, рассказать, сколько бумажек в РФ получает каждый месяц каждая квартира для оплаты коммуналки?
И сколько бумажек и как часто получают в Германии.
Еще интересно, какие услуги, даже гос. можно получить в РФ прямо в электронном виде, чтобы никуда потом не надо было идти и что-то подписывать/заверять и т.д.

У меня ощущение, что все плюшки по взаимодействию со всем угодно в Германии на меня свалились в обмен на весь геморр который был и есть в РФ. :)
Я уже писал, что сайт госуслуг, который такой восторг у многих вызывает ни мне ни моим родителям еще ни одной нормально услуги не решил кроме записи в очередь, в которую потом все равно надо прийти, взять/сказать номер талона и опять же ждать.
Слушайте, ну зачем так. Держалась-держалась, но все-таки напишу. :)
Дело ведь не в госуслугах даже, которые мне лично очень облегчали жизнь и продолжают - вот недавно загран меняла, но не суть. Если бы вы только о госуслугах так писали.

Я не хочу жить в России, по крайней мере сейчас, мое место здесь. Но мне почему-то неприятно и даже по-детски обидно, когда я слышу от людей, чьи близкие до сих пор в России живут, отзывы об этой стране и отношение ко всему в ней, вполне созвучные с тем самым отношением части россиян ко всему европейскому, штатовскому, "забугорному", что, в том числе, и заставило когда-то уехать.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх