Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, вроде как в РФ всем надо делать...Так и написано ещё, что ПЦР...это типа если ребёнку 6 месяцев, ему делать эту хрень??
Если отбросить эмоции, то:
1. Дети тоже переносят инфекции
2. Ничего страшного для ребёнка в заборе материала для теста нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Ну лежит без сознания человек, истекает кровью, и он еще аллергик(много на чего) и диабетик (и ему срочно требуется укол инсулина). Приезжает почти мгновенно скорая, но нужно долить крови, но не понятно какой группы, и вколоть пару медикаментов ( но у него на них аллергия). В любом случае, за деньги (я плачу 927 евро), которые платим здесь за страховку в РФ или РК можно быть здоровым, даже живя в самой глубокой дыре.( на эти деньги даже жить там можно)
в РК обязательная медстраховка не стоит даже 10 евро в год, и в нее включены все бесплатные услуги поликлиник и больниц. Обследование в Германии обычно занимает месяцы. Я вообще не представляю как можно тут проходить медосмотр - наверное его здесь тупа нет. Но так как нет базы данных где врач может историю посмотреть, то нужно видимо ее формировать самим, сканировать все бумажки и складывать в облако и в кошельке носить бумажку с указанием группы крови, наличие аллергии итп и ссылку на облако где вся история болезней.
А представьте цену ошибки или опечатки в этой мегабазе данных... так может пациент и с потерей крови бы выжил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Маски не обязательно. А тест-то обязательный ;)
Ам, я когда билеты покупал в Россию, смотрел инфу (хотя оно ж меняется вроде как постоянно). Было написано, что дети до 6 лет освобождены от предоставления теста по возвращению в Германию..
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Если отбросить эмоции, то:
1. Дети тоже переносят инфекции
2. Ничего страшного для ребёнка в заборе материала для теста нет.
Ну так же можно, как и сын Романа рассуждать. Если отбросить эмоции, то смысла в масках нет при отрицательных тестах...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Ам, я когда билеты покупал в Россию, смотрел инфу (хотя оно ж меняется вроде как постоянно). Было написано, что дети до 6 лет освобождены от предоставления теста по возвращению в Германию..
ну NRW, что сказать-то. Хотя странно это всё на фоне обязательных быстрых тестов в детских садах...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А если поставить шпутник фау, а потом предъявить высокий титр антител? Это может приравняться к прививке?
Могут отправить на тест ПЦР. У меня так было летом. Нашли антитела и отправили. И не успокоился семейный доктор, пока отттуда отрицательный результат не получила.
вот набираю статистику по антителам после спутника у тех знакомых кто привился. потом расскажу. пока интрига.
Жаль что все не делают тест на антитела после прививки. Стало бы ясно сразу какая из них чего стоит.
Борис, я уже писала - один знакомый из Самаре постил, что в декабре медколлектив из 28 человек привился Спутником, а через 2 месяца руководитель коллектива сказала, что у всех до единого обнаружили атититела в достаточно большом количестве. И в комментах к тому посту отписывались переболевшие люди, что антитела были и после 4 месяцев. Насчет, чем конкретно были привиты - не скажу. Но российские вакцины были.
Corona Bayern: Astra Zeneca für alle freigegeben у нас тоже разрешили. Гоу чипироваться во славу 5G
Блин, мне вот к августу надо срочно. Домой планировали съездить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Маски не обязательно. А тест-то обязательный ;)
Роман, у вас слышно, что освобождают от тестов всех, кто получил 2-ую прививку?
У нас местная газета вчера написала за весь Нидерзаксен. В Ганновере пишут, что точно, но не могу официальную подтверждающую инфу найти.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Роман, у вас слышно, что освобождают от тестов всех, кто получил 2-ую прививку?
У нас местная газета вчера написала за весь Нидерзаксен. В Ганновере пишут, что точно, но не могу официальную подтверждающую инфу найти.
Когда газета такое пишет обычно на что-то ссылается. Может они написали что планируют это? На сайте Нижней Саксонии правила с 23 марта не обновлялись. Так что я пока бы не верил. Но в принципе всё к этому и идёт. Так что у меня вопрос - пока не создали сайт где можно в очередь встать на прививку?) Или надо работадателя терроризировать - типа нет прививки нет работы? :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Ооооо. я нашёл на сайте города онлайн регистрацию на то, чтобы встать в очередь на прививку...Ща затестим...
UPD
Ну затестил :lol: :
1619080398265.png
Так что
1619080430091.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Когда газета такое пишет обычно на что-то ссылается. Может они написали что планируют это? На сайте Нижней Саксонии правила с 23 марта не обновлялись. Так что я пока бы не верил. Но в принципе всё к этому и идёт. Так что у меня вопрос - пока не создали сайт где можно в очередь встать на прививку?) Или надо работадателя терроризировать - типа нет прививки нет работы? :)
Да вот сделали газетчики платную подписку себе. И не могу прочитать до пруфа. Но вот тут можно глянуть по заголовку и паре слов... Если я првильно понимаю, то изменения правил уже действуют.

Ооооо. я нашёл на сайте города онлайн регистрацию на то, чтобы встать в очередь на прививку...Ща затестим...
Ну, у вас же Столица. )
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
я вот набираю статистику по антителам после спутника у тех знакомых кто привился. потом расскажу. пока интрига.
Жаль что все не делают тест на антитела после прививки. Стало бы ясно сразу какая из них чего стоит.
- у моей мамы "антителометр" вообще зашкалило после спутника, ходит довольная - не могу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Вот о чем и речь. Караганда кстати полтора ляма доз шпутника штампует в месяц. (я так понимаю это процентов 40 от всего объема РФ?) Плюс казахи свою вакцину сделали и уже немного но в производстве ( до полляма в месяц), на подобие Чумаковской - инактивированный вирус.
- мне интересно, а вы вообще где сейчас живёте? В Германии или в Казахстан-раю? Если первое - то чего обратно в рай не едите?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
- мне интересно, а вы вообще где сейчас живёте? В Германии или в Казахстан-раю? Если первое - то чего обратно в рай не едите?
а нельзя что ли критиковать Германию теперь?)) или тут всё идеально?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
а нельзя что ли критиковать Германию теперь?)) или тут всё идеально?
- да нет, просто человек так усердно топит за Казахстан, в котором, судя по нему, лучшая в мире медицина, да ещё и почти бесплатная, да ещё и короновирус они победили, вакцины везде где только можно, прям разве что из-за угла со шприцом не нападают, что просто интересно, чего он здесь-то делает.

А так - у меня вообще двойственное отношение к Просиходящему в Германии. Как молодому и не из группы риска - хочется уже быстрее "обантителиться", как учёного - раздражает откровенное враньё заинтереснованных в пандемии эпидимиологов, которые вводят в заблуждение всех остальных своими "надо карантин", но предпочитают умалчивать, что его надо на пару-тройку лет, и политиков, которые спасая свою задницу идут на подоводу у них - все это мне не нравится.

А вот как сына уже пожилых родителей - я бы предпочёл, чтобы они были здесь, чем в положившей на вирус России, страшно за них там....
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх